YON-KA.RU » Целлюлит: что это, что вызывает его и как с ним бороться

Целлюлит: что это, что вызывает его и как с ним бороться

3 февраля 2020


Гладкая кожа - признак молодости. Мы все хотели бы сохранить упругую, лишенную морщин кожу наших ранних двадцати лет, но дело в том, что кожа меняется с возрастом. Как будто морщины не были достаточной головной болью, есть еще одна проблема кожи с которой сталкиваются многие женщины – целлюлит. Это состояние затрагивает почти 90% женщин в какой-то момент их жизни, даже женщин которые физически здоровы и имеют стройный тип телосложения.

В этой статье мы рассмотрим тему целлюлита, чтобы выяснить, что это такое и что вызывает его формирование. Вы также получите полезные советы по уменьшению проявления целлюлита, включая рекомендуемые продукты от Yon-Ka Paris, которые помогут вам достичь гладкой, свободной от целлюлита, кожи вашей мечты.

Что такое целлюлит?

Хотя вы можете не признавать это, вы вероятно замечали зоны целлюлита на вашей коже в какой-то момент. Обычно он поражает кожу на ягодицах и бедрах, но может проявляться и в других областях. Хотя вы можете определить целлюлит на глаз, вы действительно знаете, что это такое?

Целлюлит - это косметическое состояние, при котором кожа приобретает ямочный или бугристый вид. Из-за этого текстурированного внешнего вида, его иногда называют апельсиновой коркой, и 80% и 90% женщин будут испытывать проблемы из-за целлюлита в течение своей жизни. Целлюлит классифицируется на три категории – мягкий, умеренный или тяжелый.

Хотя целлюлит может смущать, это не серьезное или опасное заболевание. Тем не менее, когда вы сталкиваетесь с участком целлюлита на коже, вы можете задаться вопросом, почему он там.

Что вызывает образование целлюлита?

Точная причина целлюлита неизвестна, но считается, что это взаимодействие между соединительными тканями под поверхностью кожи и слоем жира, который находится под ней. Это происходит когда жировые отложения под кожей проталкиваются через эти соединительные ткани влияя на текстуру поверхности кожи.

Факторы риска развития целлюлита включают старение, увеличение веса и генетику – он также может быть связан с определенными гормонами, такими как эстроген. Основано на наблюдении - что снижение уровня эстрогена в менопаузе приводит к уменьшению кровотока в соединительных тканях под кожей, что означает меньшую выработку коллагена и более крупные, более заметные жировые клетки.

Вопрос, который многие себе задают - целлюлит не влияет на мужчин так же как на женщин? Женщины, как правило, имеют более высокий процент жира в организме чем мужчины, а также более высокий уровень эстрогена. Основным определяющим фактором является то, что полосы соединяющие кожу с мышцами, отличаются у мужчин и женщин. У мужчин есть более толстые, более многочисленные полосы, которые сидят крест-накрест, удерживая нижележащие слои жира на месте.

Вы когда-нибудь задавались вопросом, почему у худых женщин также есть целлюлит? Вот почему. Большинство женщин имеют некоторый слой жира между кожей и мышцами, какой бы тонкий от ни был, и соединительные ткани проходят вертикально у женщин, что обеспечивает больше места для жира, чтобы попасть под кожу. Целлюлит чаще всего образуется на ягодицах и бедрах, потому что именно там большинство женщин склонны хранить жир.

Как бороться с целлюлитом?

Целлюлит не является клинически значимым заболеванием, но он может повлиять на ваш внешний вид, а также на вашу уверенность в себе. К сожалению, потеря веса не является гарантированным решением проблемы целлюлита – ваши жировые клетки могут уменьшаться, но они все равно будут присутствовать, и у вас все еще может быть легкая форма целллита. Хотя нет никаких гарантий но есть несколько вещей которые вы можете сделать чтобы уменьшить появление целлюлита.

Вот некоторые простые изменения образа жизни, которые вы можете осуществить, чтобы уменьшить целлюлит:

  • Начните поднимать тяжести. Потеря веса сама по себе может быть недостаточной для уменьшения проявления целлюлита, но наращивание мышц сделает вашу кожу более гладкой, и жировым клеткам будет труднее проявиться ее на поверхности.
  • Прекратите употреблять табачные изделия. Исследования из Международного журнала дерматологии показывают, что курение сигарет может ослабить коллаген основной структурный компонент ваших соединительных тканей, увеличивая появление целлюлита.
  • Похудение может показаться простым делом, но если вы похудеете без повышения мышечного тонуса ваша кожа может стать более мягкой, что делает целлюлит более заметным. Липосакция также плохая идея – она удаляет жир неравномерно и может сделать кожу более ямочной.
  • Пейте побольше воды. Правильное увлажнение важно для здоровой кожи в целом, но оно также играет важную роль в здоровом кровообращении, которое сохраняет вашу кожу насыщенной и гладкой.
  • Соблюдайте сбалансированную диету. Избегайте причудливых диет и стремитесь к равновесию. Ешьте много свежих фруктов и овощей, цельных злаков, постных белков и здоровых жиров для оптимального здоровья кожи.
  • Попробуйте сухую щетку. Хотя этот метод не был научно доказан, многие считают, что он помогает при целлюлите. Идея заключается в том, что, расчесывая кожу повторяющимися движениями он стимулирует лимфоток и усиливает кровообращение на поверхности кожи.

Помимо внесения здоровых изменений в свой рацион питания и образ жизни вы возможно захотите поближе взглянуть на свой уход за кожей. Yon-Ka Paris предлагает несколько продуктов, предназначенных для тонизирования и разглаживания кожи, уменьшения появления целлюлита.

Рекомендуемые продукты Yon-Ka Paris для уменьшения целлюлита:

  • Сухое масло для тела Стройный силуэт Huile Silhouette - это питательное масло, предназначенное для тонизирующего и формирующего ухода. Оно содержит подсолнечное, кунжутное и баобабовое масла для питания и защиты кожи с розовым маслом перца, чтобы уменьшить появление целлюлита. Нанесите этот спрей утром и / или вечером на проблемные зоны и массируйте круговыми движениями. Чтобы добиться максимального результата смешайте с Антицеллюлитным кремом 55 или 155.
  • Антицеллюлитный крем Creme 55 - крем против задержки воды, содержит экстракт листьев вьющегося плюща и квинтэссенцию эфирных масел Yon-Ka, чтобы вывести лишнюю воду и уменьшить давление тканей. Наносите утром после купания и энергично массируйте все еще влажную кожу, уделяя особое внимание проблемным участкам. Чередуйте с Кремом 155 на ночь. Используйте с Сухим маслом для тела Стройный силуэт Huile Silhouette, чтобы усилить результат.
  • Антицеллюлитный крем Creme 155 - партнер Антицеллюлитного крема Creme 55 для похудения, этот крем против целлюлита содержит смесь растительных компонентов, таких как стручковый перец и мускатный орех. Он также содержит эфирные масла кедра и грушанки, которые усиливают кровообращение и стимулируют жировой обмен. Нанесите вечером на очищенную еще влажную кожу и вмассируйте в проблемные зоны. Чередуйте с Антицеллюлитным кремом Creme 55 утром и используйте с Сухим маслом для тела Стройный силуэт Huile Silhouette для интенсивности результатов.

Если вы не уверены, какие продукты лучше всего подходят для вашего типа кожи или ваших уникальных проблем по уходу за кожей, не стесняйтесь проконсультироваться с профессионалом Yon-Ka Paris. Позвоните нам +7(495)773-07-29 или напишите | whatsapp | vkontakte |

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.