YON-KA.RU » Советы, которым не стоит следовать

Советы, которым не стоит следовать

7 января 2023

В интернете, особенно в социальных сетях, есть множество псевдо экспертов, которые транслируют различного рода советы для широкой публики. Однако, стоит помнить, что далеко не все советы могут принести пользу, особенно если дело касается здоровья. Вот топ советов по уходу за кожей, которые вы можете встретить в интернете и к которым вам точно НЕ следует прислушиваться.

1)Эксфолиация кожи при помощи лимона

Ложь: Некоторые советуют избавляться от ороговевшей кожи лица при помощи сока лимона, аргументируя это тем, что кислоты полезны для кожи.

Правда: На самом деле лимонный сок может очень иссушить кожу, а также вызвать сильное раздражение, так как лишает ее природных масел. Кроме того, из-за входящих в состав продукта компонентов при контакте с дневным светом нанесённая лимонная кислота вступает в реакцию и вызывает на коже не только раздражение, но и даже ожоги.

Чем лучше всего эксфолиировать кожу: Эксфолиатор Gommage Yon-Ka. Очень нежный гель-эксфолиант, не содержащий абразивных частичек. Действие 4 в 1: эксфолиация, увлажнение, терапия, осветление.

2)Уксус в качестве средства от прыщей

Ложь: В социальных сетях не так давно завирусилось видео о том, что если наносить укус на области воспаления на регулярной основе, акне пройдет.

Правда: Яблочный уксус действительно применяется в бьюти-индустрии, например для разбавления различных густых компонентов, но не более того. Уксус, если и содержится в средстве, то очень в малой концентрации.

Уксус имеет очень кислотный рН, а значит есть риск при использовании сильно повредить верхние слои кожи, то есть получить раздражения и ожоги.

3)Еще одно средство от прыщей- хлоргексидин

Ложь: Акне можно вылечить еще и с помощью хлоргексидина, который стоит куда дешевле, чем профессиональных крема и сыворотки.

Правда: Это вещество является антисептическим средством, которое используют для антибактериального воздействия на раны или для стерилизации различных приборов/инструментов. Если наносить хлоргексидин на кожу, то он будет воздействовать не только на «плохие» бактерии (акне), они на «хорошие», тем самым разрушать гидролипидный барьер кожи. Отсюда, можно заработать сухость, раздражение, обезвоживание.

4)Теплая маска

Ложь: Некоторые псевдо профессионалы советуют нагревать маску перед использованием макияжа или средств для ухода за кожей, так как это обеспечивает усиление эффекта маски: кожа сияет, разгоняется кровоток, налаживает процесс микроциркуляции.

Правда: Подобные практики могут навредить обладателям чувствительной кожи лица, вызвав, опять же, сильное раздражение.

5)Наносить одно средство для макияжа на все зоны

Ложь: Сейчас очень популярна многофункциональность, поэтому все пытаются активно приспособить одно средство для макияжа ко всем зонам лица, например, наносить помаду не только на губы, но и в качестве румян и теней.

Правда: Это хорошо, если изначально средство разработанно производителями как многофункциональное, и учитываются особенности нежной кожи всех зон лица. В противном случае, если, например, мы нанесем средство для губ, которое может содержать различные синтетические ингредиенты, на нежную и чувствительную кожу век, то это может привести к раздражению, сухости и даже появлению акне или морщин.

Чтобы лучше изучить свою кожу, обратитесь к нашим профессионалам Yon-ka, зайдя на сайт, и вам расскажут как правильно ухаживать за ней.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.