YON-KA.RU » «Подводные камни» витамина С: как его правильно использовать

«Подводные камни» витамина С: как его правильно использовать

27 апреля 2023

Идеальный ингредиент для ухода за кожей весной и летом- витамин С. Он обладает множеством уникальных преимуществ, поэтому просто необходим вашей коже. Однако, нужно соблюдать важное правило при его использовании, чтобы не навредить коже. Об этом мы и расскажем.

Почему вашей коже нужны препараты с витамином С?

Витамин С- это антиоксидант, который способствует активации процесса выработки коллагена, что приводит к устранению различных проблем кожи, например тусклого цвета, неровного тона, пигментных пятен, морщин, угрей. В теплое время года витамин С обеспечивает вашей коже укрепление и снижение воздействия на нее солнечных лучей.

О чем нужно помнить?

Иногда на старте использования витамина С, некоторые замечают появление покраснений, зуд и ухудшение состояния воспалительных элементов. Однако, эти симптомы не являются следствием использования витамина С. Они могут возникать в случае, если помимо витамина С вы используете препараты с активными компонентами, которые не совместимы с антиоксидантом.

Каких ингредиентов стоит избегать, если вы используете средства с витамином С на регулярной основе:

-агрессивных компонентов, например кислот (АНА- и ВНА-кислот), так как они могут разрушать витамин С.

Однако, это не значит, что вы не можете совмещать косметику с этими ингредиентами в своем уходе. Просто необходимо делать перерывы между использованием препарата с витамином С и средством с кислотами в минимум 1-2 дня.

Совет: если вы используете средства с кислотами, то не забудьте наносить препараты с гиалуроновой кислотой, для увлажнения кожи и укрепления ее микробиома.

Какие препараты с витамином С использовать:

Уникальная сыворотка Serum C20 полностью преобразит вашу кожу благодаря максимальной концентрации витамина С!

Она на 99,9% состоит из ингредиентов натурального происхождения. Эта инновационная anti-age сыворотка с 20% стабильным витамином С придает коже сияние и заметно выравнивает ее тон, устраняя пигментацию. Помимо витамина С в ее состав входят также 1,5 миллиона стволовых клеток куркумы и граната, что обеспечивает видимую и доказанную эффективность за 5 дней.

Дополните свой уход за кожей маской Hydra №1 Masque для длительного и интенсивного увлажнения кожи. Эта маска подойдет для любого типа кожи, которая страдает от сухости и обезвоживания. Благодаря приятной текстуре крем-геля, маска легко наносится на кожу лица и шеи, оставляя после себя приятный цветочный аромат и обеспечивая мгновенное увлажнение и питание.

Чтобы подробнее ознакомится со всеми препаратами с витамином С, заходите на сайт Yon-ka Paris.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.