YON-KA.RU » Почему быстро стареет кожа вокруг глаз

Почему быстро стареет кожа вокруг глаз

22 мая 2023

Не секрет, что раньше всего признаки возрастных изменений кожи появляются на зоне вокруг глаз, потому что кожа именно этой зоны ялвяется наиболее чувствительной и тонкой, а значит нуждается в особом уходе. Мы расскажем, какие ошибки, ускоряющие процесс старения, вы можете допускать в уходе за кожей.

  • У вас нет специальных средств для ухода за контурами глаз

Некоторые полагают, что кожа вокруг глаз не нуждается в специальном уходе и забывают наносить даже увлажняющий или солнцезащитный крем на эту зону лица. Очевидно, что из-за воздействия ультрафиолетовых лучей и отсутствия питания и влаги кожа начинает быстрее стареть, появляются мелкие морщинки, шелушение, атония и пигментные пятна.

  • Вы механически повреждаете кожу

Если вы систематически усиленно трете кожу глаз, щуритесь, используйте агрессивные средства для удаления макияжа, сильно растираете кожу ватным диском, то все это приводит к появлению мелких морщинок, например «гусиных лапок».

Для деликатного очищения кожи зоны вокруг глаз используйте мицеллярную воду Eau Micellaire. Это щадящее средство для снятия макияжа и очищения кожи от загрязнений, которое предупреждает появление признаков старения. Препарат подходит для всех типов кожи, в том числе для чувствительной.

  • Вы неправильно наносите удодовые средства

Препараты для ухода за контурами глаз необходимо наносить легкими постукивающими или массажными движениями. Кроме того, в данной ситуации не работает принцип "больше значит лучше". Это маленькая зона, поэтому ей хватит и небольшого количества средства. Более того, если препарата будет слишком много, он может попасть на слизистую глаза и вызвать отек. Количество геля или крема не должно превышать размер рисового зёрнышка.

Не забывайте, что время нанесения средств для ухода за кожей глаз также имеет значение. Это следует делать утром после очищения кожи до нанесения макияжа и вечером за несколько минут до сна, чтобы средство успело впитаться.

  • Какие препараты для ухода за кожей вокруг глаз лучше всего использовать:

Недостаток питания: Крем Nutri-Contour

Устраняет сухость, питает, восстанавливает содержит фитоэкстракты и масло лесного ореха.

Мелкие и крупные морщины: гель Alpha-Contour

Содержит фруктовые кислоты, обновляет, увлажняет и деликатно разглаживает мелкие и глубокие морщины вокруг глаз

Отеки и темные круги: крем Phyto-Contour

Содержит экстракт розмарина, устраняет отечность и темные круги под глазами, укрепляет, придает глазам свежий и отдохнувший вид.

Все признаки возрастных изменений кожи: крем Excellence Code Contours

Устраняет все признаки возрастных изменений кожи: мелкие и глубокие морщины, атонию, пигментацию, тусклый цвет, темные круги, отечность. Идеальный препарат, если вам нужен комплексный уход за кожей вокруг глаз.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.