YON-KA.RU » Как правильно хранить средства для ухода за кожей?

Как правильно хранить средства для ухода за кожей?

19 мая 2023

За окном и в помещении становится все теплее, а значит самое время подумать о том, как правильно хранить препараты для ухода за кожей, ведь не многие из них способны переносить высокие температуры и не терять при этом своих полезных свойств.

Большую часть уходовых средств следует хранить при комнатной температуре, однако есть несколько нюансов.

  • Не стоит хранить кремы в ванной комнате

Из-за того, что в ванной чаще всего тепло и влажно, это может привести к размножению в креме вредных микроорганизмов, а значит он уже не будет пригоден для использования. Лучше всего хранить большую часть косметики в комнате на туалетном столике, при этом избегая попадания на нее прямых солнечных лучей.

  • Плотно закрывайте крышки баночек и тюбиков

При отсутствии герметичности в средство могут попасть частицы пыли, бактерии и другие загрязнения. При нанесении это может вызвать появление высыпаний, раздражений и закупоренных пор. Лучше всего использовать препараты с дозаторами.

Yon-ka создал дневной и ночной кремы Time Resist с уникальным дозатором-помпой, который позволяет выдавливать нужное количество препарата без прямого контакта со средством.

  • Кому нужно в холодильник?

В холодильнике стоит хранить органическую косметику, которая не содержит консервантов, а также маски и тоники, так как при нанесении они окажут полезный охлаждающий эффект. Кроме того, в холодильник стоит поместить препараты с витамином С, так как при комнатной температуре витамин может окисляться и разрушаться. 

Попробуйте нашу сыворотку Serum C20 с витамином С. Она содержит 20% натурального стабильного жирорастворимого витамина С, который, к счастью, благодаря уникальной формуле не разрушается и не окисляется, а также 1,5 миллиона стволовых клеток куркумы и граната. Кожа становится более сияющей, подтянутой и упругой, а цвет лица- более ровным, уменьшаются морщины, исчезают пигментные пятна.

  • Используйте специальные кисточки или шпатели

Для извлечения средств из баночек лучше всего использовать специальные приборы, которые позволят не дотрагиваться руками до препарата, находящегося в баночке, так как иначе вы рискуете занести микробы в средство, даже если тщательно помыли руки.

  • Солнцезащитные средства

Во-первых, их также стоит хранить в холодильнике, так как это замедлит процесс разрушения ингредиентов, которые борются с воздействием ультрафиолета на кожу. Во-вторых, не оставляйте крем на следующий сезон. Даже если вы правильно храните ваш любимый SPF крем, спустя год он потеряет свои свойства и уже не сможет защитить вас должным образом от солнечного излучения.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.