YON-KA.RU » Как лучше всего лечить гиперпигментацию?

Как лучше всего лечить гиперпигментацию?

29 января 2020


Когда вы проводите слишком много времени на солнце, вы можете заметить, что ваша кожа темнеет или даже краснеет. Этот процесс является результатом проникновения ультрафиолетовых лучей через верхний слой кожи в эпидермис, где они запускают меланоциты, чтобы начать производить вещество, известное как меланин – это коричневый пигмент, который заставляет вашу кожу выглядеть загорелой.

Загар является желательным эффектом для многих людей, особенно летом. Хотя, возможно, вы не понимаете, что организм вырабатывает меланин, чтобы защитить кожу от ожогов. Тот факт, что цвет вашей кожи меняется, означает, что она повреждается на клеточном уровне.

Гиперпигментация - распространенная проблема, которая затрагивает более 60% женщин, и она может возникать в нерегулярных пятнах или больших областях в любом месте на теле.

В этой статье мы рассмотрим тему гиперпигментации, включая то, что это такое и что вызывает ее развитие. Мы также рассмотрим более подробно, как лечить гиперпигментацию в домашних условиях и с профессиональной помощью специалиста Yon-Ka Paris.

Что такое гиперпигментация?

Гиперпигментация - это безвредное состояние, которое приводит к тому, что участки или большие участки кожи становятся темнее по цвету, чем окружающая кожа. Хотя это не может быть вредным состоянием, Гиперпигментация может повлиять на вашу уверенность в себе и заставить вас беспокоиться о здоровье вашей кожи. Это состояние кожи влияет на людей всех типов кожи, и это может повлиять на кожу в любом месте на теле.

Существует три наиболее распространенных типа гиперпигментации:

  • Солнечные пятна - частое и длительное пребывание на солнце может со временем привести к развитию солнечных пятен или более темных участков кожи в местах, подверженных воздействию солнца. Этот процесс также известен как фотостарение и обычно проявляется в виде неравномерного тона кожи на лице, начиная с тридцатых или сороковых годов. Эти пятна обычно кажутся больше, чем веснушки, и больше похожи на скопления пятен, которые темнее, чем окружающий цвет лица.
  • Мелазма - это состояние кожи, определяемое Американской Академией Дерматологии как серо-коричневые пятна кожи на щеках, верхней губе и центре лба, вызванные гормональными изменениями. Обычно наблюдаемая во время беременности, мелазма может также влиять на женщин, принимающих противозачаточные таблетки, и может ухудшаться при длительном воздействии солнца.
  • Пост-воспалительная гиперпигментация - наиболее часто наблюдаемая в результате тяжелых акне, пост-воспалительная гиперпигментация возникает, когда темные пятна появляются на коже после того, как травма зажила. Это может произойти с пятнами, укусами насекомых, царапинами и даже некоторыми кожными заболеваниями.

Гиперпигментация - это состояние, которое может повлиять на любого человека с любым типом кожи, хотя есть определенные факторы, которые увеличивают ваш риск. Чем больше ваша кожа подвергается воздействию солнца, тем выше риск развития гиперпигментации. Прием оральных контрацептивов или лекарств, повышающих вашу чувствительность к солнечному свету, также может увеличить ваш риск. Люди с более темной кожей также более склонны к изменениям пигментации, и любая травма кожи, такая как ожог, порез или царапина, может стать пигментной.

Диагностика и лечение гиперпигментации

Наиболее частой причиной гиперпигментации является избыточная выработка меланина. Меланин - это пигмент, который придает коже ее цвет и вырабатывается меланоцитами, клетками кожи, находящимися в слое эпидермиса кожи. Некоторые лекарства, гормональные изменения и различные состояния здоровья могут вызвать перепроизводство меланоцитов, что приводит к гиперпигментации.

Для того, чтобы диагностировать вашу гиперпигментацию, ваш врач потребует историю болезни и проведет медицинский осмотр. Вам нужно будет предоставить историю лекарств, которые вы принимали, и любые симптомы, которые вы заметили. После того, как состояние было диагностировано, есть несколько вариантов лечения.

Некоторые из наиболее распространенных методов лечения гиперпигментации включают:

  • Избегайте чрезмерного пребывания на солнце-носите SPF 30 или выше и покрывайте открытую кожу одеждой (рассмотрите также одежду, пропитанную SPF).
  • Не ковырять в струпьях, пятнах и других поверхностных повреждениях кожи во время процесса заживления.
  • Актуальные кремы, отпускаемые по рецепту или без рецепта, содержащие осветляющие кожу вещества, такие как азелаиновая кислота, кортикостероиды, койевая кислота, ретиноиды, витамин С или гидрохинон. Некоторые из этих ингредиентов, как гидрохинон, доступны в США, но запрещены и/или имеют ограниченное использование в Европейском Союзе и в Азии.
  • Косметические процедуры, такие как лазерная терапия, химический пилинг и микродермабразия.

Повышенная выработка меланина или меланогенез является многоступенчатым процессом и поэтому требует многоаспектного подхода к лечению.

Читайте дальше, чтобы узнать некоторые домашние советы по лечению гиперпигментации и увидеть лучшие продукты Yon-Ka Paris, которые могут помочь.

Лечение гиперпигментации препаратами Yon-Ka Paris

Поиск правильных средств по уходу за кожей для лечения вашей гиперпигментации имеет важное значение для получения результатов. Продукты по уходу за кожей Yon-Ka Paris используют целостный подход к лечению пигментных проблем, используя потенциальные растительные ингредиенты и не содержат гидрохинона.

Yon-Ka Paris - профессиональная французская компания по уходу за кожей, предлагающая роскошные схемы ухода за кожей на основе активных растительных клеток. Каждый продукт разработан с научно доказанной эффективностью, чтобы доставить терапевтический опыт обратно к реальным результатам.

Yon-Ka Paris предлагает средства по уходу за кожей для широкого спектра кожных заболеваний. Их лучшие продукты для лечения гиперпигментации в домашних условиях включают:

  • Осветляющий концентрат Solution Clarte - это мощная отшелушивающая жидкость, эта эксклюзивная формула обладает тройной кислотной синергией дерматологических кислот с экстрактом опунции для повышения способности кожи растворять безжизненные клетки кожи и осветлять цвет лица. Это контролирует процесс пигментации, исправляя неровности тона с дополнительным бонусом сглаживающего и обновляющего эффекта, который оптимизирует осветляющие действия. Наносите два раза в день после очищения и тонизирования на лицо, шею и декольте и массируйте. Осветляющий корректор Correcteur Cible наносится непосредственно на темные пятна. Повсюду Осветляющий крем Creme Lumiere. Закончите с SPF 25 или SPF 50 для дневного использования.
  • Осветляющий корректор Correcteur Cible - этот ультра-концентрированный раствор содержит отбеливающие и противообесцвечивающие компоненты в высокоточном лечении, которое может быть применено непосредственно к темным пятнам. Он изготовлен с использованием эксклюзивного комплекса Yon-Ka C-White, сочетающего передовые исследования с профессиональными ингредиентами Yon-Ka, чтобы прервать прогрессирование развития пятен, уменьшая обесцвечивание с течением времени для яркой, ровной кожи. Используйте утром и вечером после очищения и тонизирования и нанесения Осветляющего концентрата Solution Clarte. Нанесите непосредственно на видимые обесцвечивания кожи и помассируйте. Повсюду Осветляющий крем Creme Lumiere. Закончите с SPF 25 или SPF 50 на день.
  • Осветляющий крем Creme Lumiere - осветляющий увлажняющий крем, этот ежедневный уход содержит запатентованный активный ингредиент-витамин С. Он глубоко контролирует процесс пигментации, чтобы исправить существующие темные пятна и предотвратить появление новых пигментных пятен. Он также содержит омолаживающие и увлажняющие компоненты для разглаживания и обновления кожи, поэтому он светится с новой яркостью и остается в идеальном балансе.

Домашние процедуры с использованием продуктов из коллекции Yon-Ka Paris Essential White помогут уменьшить гиперпигментацию и восстановить естественный тон и текстуру кожи.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.