YON-KA.RU » Как Эстроген Влияет на Вашу Кожу

Как Эстроген Влияет на Вашу Кожу

29 января 2020


Ваше тело - это сложная и удивительная структура, состоящая из костей, органов, тканей. В дополнение к физическим структурам, которые составляют человеческое тело, существуют гормоны, которые регулируют функции различных систем в организме. Эстроген является одним из двух основных половых гормонов, ответственных за женские особенности и размножение. Он также играет определенную роль в прочности и структуре вашей кожи.

В этой статье мы рассмотрим более подробно эстроген как необходимый женский гормон и его роль в женском организме. Мы также углубимся в его воздействие на кожу и рассмотрим некоторые из лучших продуктов по уходу за кожей.

Какую роль эстроген играет в организме?

Гормоны являются химическими посредниками, которые путешествуют через кровь к различным органам и тканям, где они влияют на различные аспекты функционирования организма. Некоторые из процессов, которые гормоны помогают регулировать, включают в себя следующее:

  • Рост и развитие
  • Голод и жажда
  • Пищеварение и обмен веществ
  • Сексуальная функция и репродуктивное здоровье
  • Настроение и когнитивные функции
  • Поддержание температуры тела

Эти химические мессенджеры выводятся эндокринными железами непосредственно в кровоток, часто в микроскопических количествах, однако они вызывают значительные изменения в организме. Эстроген, в частности, отвечает за физические изменения, которые превращают девочку в женщину в период полового созревания.

Помимо того, что эстроген вызывает физические изменения, которые женщины-подростки испытывают во время полового созревания, он также играет роль в контроле уровня холестерина, защите здоровья костей и регулировании настроения и функции мозга. Это также влияет на вашу кожу, особенно с возрастом.

Как это влияет на вашу кожу?

Ваша кожа - самый большой орган в вашем теле. Он образует защитный физический барьер против опасностей окружающей среды, помогает регулировать внутреннюю температуру тела и обеспечивает выход для выделения телесных жидкостей, таких как жир и пот. Состояние вашей кожи часто меняется под влиянием всего, от погоды снаружи до уровня гормонов внутри.

Эстроген, в частности, играет заметную роль в здоровье кожи. Уровни эстрогена были связаны с увеличением выработки коллагена, увлажнением кожи, толщиной кожи, заживлением ран и барьерной функцией.

Хотя уровень гормонов колеблется естественным образом, наиболее значительные изменения происходят в период полового созревания и менопаузы. Это также периоды, в которые вы, скорее всего, заметите значительные изменения в здоровье, тонусе и цвете кожи. Гормональные прорывы, например, очень распространены у женщин в пременопаузе.

Изменение уровня эстрогена также может привести к заметным изменениям в вашей коже. Вы можете обнаружить, что ваша кожа становится сухой, тонкой и дряблой. По мере того как уровень эстрогена падает, ваша истонченная кожа может синеть более легко и она может потерять некоторую из своей способности удерживать влагу, делая ее довольно сухой. Вы можете быть более склонны к возрастным пятнам и повреждениям от солнца, и ваша кожа будет терять коллаген быстрее, что может привести к увеличению тонких линий и морщин. У некоторых женщин также развиваются подростковые угри на ранних стадиях менопаузы.

Поскольку изменение уровня гормонов влияет на вашу кожу, ежедневный уход за кожей становится еще более важным. Возможно, вам придется внести коррективы в свой режим ухода за кожей, чтобы поддержать зрелую кожу и противодействовать эффектам изменения уровня эстрогена.

Читайте дальше, чтобы узнать больше.

Рекомендуемые продукты для гормонально несбалансированной кожи

Лучшее, что вы можете сделать для своей кожи во время гормонального дисбаланса - это бережно относиться к ней. Независимо от того, ищете ли вы качественное очищающее средство, чтобы не лишить вашу сухую, лишенную влаги кожу, или нежный эксфолиант, чтобы обеспечить возрастные результаты, вы можете доверять препаратам Yon-Ka Paris.

Вот некоторые из лучших продуктов Yon-Ka Paris, которые помогут вам настроить свой уход за кожей в соответствии с изменяющимся уровнем гормонов:

  • Сыворотка Elixir Vital - глубоко восстанавливающий эликсир с буковым бутоном и соевыми пептидами, этот препарат предназначен для всех поврежденных и уставших участков кожи. Это особенно полезно для гормонально несбалансированной кожи, вызванной беременностью, лактацией, контролем рождаемости или изменением менструального цикла. Хорошо встряхните и нанесите утром и вечером после очищения и тонизирования на лицо и шею.
  • Крем Excellence Code Creme - разработанный специально для нужд зрелой, гормонально истощенной кожи, этот метод лечения решает все проблемы: от тонких линий и морщин до темных пятен, сухости, отсутствия сияния и восстановления барьера. Наносите утром и вечером после очищения на кожу лица и шеи. Для усиления омолаживающего эффекта используйте после Excellence Code Creme сыворотку Cellular Code.
  • Крем Phyto 58 - часть линейки Age Defense, этот бодрящий, регенерирующий ночной крем стирает видимые признаки старения и усталости, обеспечивая осветляющий, детоксицирующий и подтягивающий эффекты. Он сужает поры и тонизирует пигментацию, чтобы вернуть сияние тусклой коже и хорошо работает для нормальной и жирной кожи. Наносить вечером после очищения и тонизирования на лицо и шею. Также доступен в сухой формуле кожи.
  • Маска Hydra №1 Masque - Еще один элемент в линейке Age Defense, эта интенсивно увлажняющая и восстанавливающая маска обеспечивает временное увлажнение с антивозрастными эффектами. Гель-крем смесь с прекрасным цветочным ароматом, эта маска придает как немедленное, так и длительное увлажнение, чтобы уменьшить появление тонких линий и морщин, успокаивая все типы поврежденной кожи. Наносите обильное количество на кожу лица, шеи и декольте 1-3 раза в неделю после очищения и тонизирования. Можно использовать как классическую маску или как ночную маску для сна.
  • Сыворотка Advanced Optimizer Serum - эта укрепляющая бустерная сыворотка относится к линейке продуктов для коррекции возраста и работает в сочетании с Кремом Advanced Optimizer Creme для реактивации компонентов кожи, ответственных за упругость. Он содержит натуральные активные ингредиенты, такие как пептиды гибискуса, морской коллаген и шиповник для повышения упругости и увлажнения уставшей кожи. Используйте как в 30-дневном интенсивном лечении, утром и вечером, после очищения и тонизирования.

Если вы все еще не уверены, какое очищающее средство лучше для вас, воспользуйтесь подбором ухода за кожей Yon-Ka Paris, чтобы найти лучшие продукты для вашего типа кожи. Найдя правильные продукты для удовлетворения ваших меняющихся потребностей в уходе за кожей, вы сможете выглядеть и чувствовать себя лучше на долгие годы.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.