YON-KA.RU » Глицерин- друг или враг вашей кожи

Глицерин- друг или враг вашей кожи

19 апреля 2021

Вреден или полезен глицерин, входящий в состав косметических средств. Мы решили опровергнуть мифы о глицерине и рассказать о его полезных свойствах.

Глицерин является довольно важным компонентом, входящим в состав косметики. Он обеспечивает эффективное увлажнение эпидермиса, однако его наоборот обвиняют в иссушении кожи.

Так какие же мифы существуют?

Миф 1. Глицерин способствует пересушиванию кожи и ее обезвоживанию.

Правда: Если глицерин содержится в разбавленном виде, то он оказывает увлажняющий эффект. Он притягивает влагу и способствует образованию пленки на поверхности эпидермиса. Обезвоживание может наступить только в случае использования неразбавленного вещества.

Миф 2. Глицерин дешевый, а значит плохой компонент.

Правда: Он используется в различных целях и производится из натуральных ингредиентов. Глицерин не имеет вредных примесей и только положительно влияет на состояние кожи.

Миф 3. Глицерин поглощает влагу при низкой влажности воздуха.

Правда: Глицерин проникает глубоко внутрь кожи и удерживать там влагу. Молекулы вещества способны структурировать внеклеточную жидкость и защищать клетки от осмотического давления. В свою очередь низкая влажность окружающей среды способна высушить только два-три слоя роговых клеток. Вывод: процент влажности воздуха и глицерин не связаны с сухость кожи.

Каковы преимущества глицерина?

-молекулы вещества способны поглощать и накапливать волгу

-заполняет влагой мелкие морщины и микротрещины

-защита эпидермаиса от раздражения и воспалений

-препятствует попаданию в поры частиц пыли и микробы

В каких средствах искать глицерин?

Растительный глицерин используется во многих средствах бренда косметики Yon-ka Paris. Мы решили составить список эффективных препаратов, направленных на решение разных проблем.

-Очищающее молочко Lait Nettoyant

Средство отлично подойдет для чувствительной кожи лица, избавив ее от сухости и раздражения. Молочко с легкостью очищает кожу и удаляет макияж с лица, век и ресниц и смывается водой. Молочко сохраняет гидролипидный слой кожи и делает ее чистой, шелковистой и ухоженной.

-Восстанавливающий крем Vital Defense

Крем с защитой от загрязнений для любого типа кожи с пептидами моринги. Разработанный для борьбы с негативным воздействием окружающей среды, вызывающим окислительный стресс (загрязнения, табак, УФ-лучи и перепады погоды… ), этот интенсивно увлажняющий и ароматный крем содержит высокоэффективные растительные экстракты, помогающие сохранить молодость кожи.

-Флюид Hydra №1 Fluid

Флюид идеально подходит для обезвоженной и нуждающейся в питании кожи. Средство содержит гиалуроновую кислоту, растительный глицерин, алоэ вера, витамин А, эфирные масла жасмина, розы и ромашки. Нежирный, быстро впитывающийся матирующий флюид, оказывающий интенсивное увлажняющее и антивозрастное действие, способен эффективно восполнять потребности нормальной и жирной кожи на протяжении всего дня, а также препятствовать появлению блеска.

Чтобы ваша кожа оставалась всегда увлажненной, свежей и подтянутой, используйте средства от Yon-ka Paris, которые вы можете найти на сайте и получите консультацию квалифицированного специалиста перед приобретением средств.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.