YON-KA.RU » Что такое псориаз и как его можно лечить естественным путем?

Что такое псориаз и как его можно лечить естественным путем?

30 марта 2020


Псориаз связан с генетикой, окружающей средой и иммунной системой вашего организма. 80% из тех, кто страдает от этого хронического аутоиммунного заболевания, в том числе такие знаменитости, как Ким Кардашьян и Леэнн Раймс, имеют псориаз. Бляшки - это толстые, красные, зудящие пятна, которые могут появиться на любой части тела.

Хотя причина псориаза не совсем ясна, тем кто страдает этим заболеванием важно понимать, что это больше чем просто проблема с кожей и обращаться за медицинской помощью, если это необходимо.

В дополнение к рекомендованному лечению, дополнительные естественные лекарства могут уменьшить дискомфорт и улучшить качество жизни. Спросите своего врача о том, чтобы попробовать эти природные средства для лечения псориаза.

Рекомендуемые добавки и продукты для лечения псориаза

Многие считают, что правильная диета и добавки могут улучшить симптомы псориаза. Вот некоторые из упомянутых лечебных и противовоспалительных продуктов.

  • Пробиотики - доступны в качестве дополнения, а также содержатся в некоторых кисломолочных продуктах, таких как йогурт и кефир, и в ферментированных овощах, таких как квашеная капуста. Считается, что пробиотики способствуют здоровому пищеварению, а также оказывают положительное влияние на иммунитет и воспаление.
  • Антиоксиданты. Существует несколько здоровых диет, в которых не рекомендуется увеличивать суточную дозу антиоксидантов. Употребление в пищу фруктов и овощей является отличным источником, а также орехов, бобов и трав.
  • Витамин А и цинк - витамин и минерал, которые отлично подходят для кожи, в том числе исцеление псориазом. Вы можете найти витамин А в изобилии в моркови, манго и темной зелени, такой как капуста и зелень. Семена тыквы, нут и говядина - это несколько продуктов, которые доставляют цинк.
  • Рыбий жир - противовоспалительная и популярная добавка для кожи, считается, что прием рыбьего жира помогает в процессе заживления.

Эфирные масла для лечения псориаза

Известно, что местное лечение псориаза с использованием эфирных масел уменьшает воспаление, снимает раздражение, способствует заживлению и обеспечивает антибактериальные и антисептические свойства. Некоторые популярные эфирные масла для лечения псориаза включают в себя:

  • Масло чайного дерева. Есть много преимуществ применения масла чайного дерева на кожу. Масло чайного дерева уменьшает воспаление, стимулирует иммунную систему и защищает от инфекций.
  • Лавандовое масло. Успокаивающие свойства лавандового масла обеспечивают противовоспалительные свойства и помогают в заживлении и выработке новой кожи. Лавандовое масло является одним из ключевых ингредиентов Эссенции для ванн Прованс Phyto-Bain, расслабляющего и ароматического масла для ванн.
  • Масло герани для улучшения кровообращения, а также для снятия стресса. Масло герани является другим рекомендуемым эфирным маслом для лечения псориаза.

Изменения в образе жизни, которые могут облегчить псориаз

В дополнение к правильному питанию и использованию естественных местных средств, есть некоторые вещи, которые вы можете сделать в своей повседневной жизни, которые могут улучшить ваши симптомы псориаза. Начните с максимально возможного снижения стресса. Попробуйте медитацию или начните с простого десятиминутного «перерыва», чтобы расслабиться несколько раз в течение дня.

Физические упражнения могут также уменьшить стресс и являются еще одним полезным изменением образа жизни. Попробуйте включить упражнения в свой график, даже если это всего лишь 30 минут ходьбы по окрестностям.

Вы также можете расслабиться в успокаивающей ванне с солью или овсянкой. Использование любого из этих успокаивающих ингредиентов не только ослабит ваши нервы, но также поможет облегчить зуд.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.