YON-KA.RU » Что такое коллаген?

Что такое коллаген?

18 февраля 2020

Кожа - самый большой орган в организме, и она в основном состоит из белка. Коллаген - это белок, который совместно с эластином (другим белком), придаёт вашей коже упругость и сияние.

Когда вы взрослеете, коллаген в коже разрушается быстрее, а организм вырабатывает его меньше. Это приводит к снижению упругости и образованию морщин - одним из первых физических признаков старения. Наличие большого количества коллагена позволяет нам не стареть.

В этой статье мы рассмотрим тему коллагена и его роль в старении. Мы поговорим о влиянии старения на выработку коллагена и о том, что вы можете сделать, чтобы сохранить молодость.

Что такое коллаген?

Коллаген является самым распространённым белком не только в коже, но и в организме. Он играет важную роль в улучшении структуры кожи и является одним из основных строительных блоков для костей, мышц, хрящей, связок и сухожилий. Он также содержится в глазах, зубах и кровеносных сосудах.

Коллаген подобен клею, который скрепляет различные части тела. Слово коллаген происходит от греческого «kólla» - клей. Представьте, что ваше тело дом, а коллаген - удерживает потолок и стены вместе.

Коллаген содержит 19 различных аминокислот. Организм самостоятельно производит коллаген, но это производство со временем замедляется, и коллаген в вашей коже начинает разрушаться быстрее.

Как старение влияет на коллаген?

Содержание коллагена в белке тела составляет около 30-40% и примерно 75-80% коллагена в белке вашей кожи. Это один из трех основных компонентов кожи, который совместно с эластином и гликозаминогликанами, обеспечивает текстуру, упругость и прочность кожи.

С возрастом, ваша кожа меняется во многих отношениях. Она становится тоньше, суше и более склонна к образованию морщин. Когда волокна коллагена разрушаются, ваша кожа теряет эластичность и, поскольку организм со временем производит меньше коллагена, кожа восстанавливается медленнее. В результате появляются морщины и дряблость кожи.

Старение - не единственное, что влияет на расщепление коллагена. Воздействие ультрафиолетового излучения ухудшает качество коллагена и эластина, а курение ускоряет процесс старения кожи. Чрезмерное потребление сахара и дефицит в рационе витамина А, витамина С, железа и пролина также являются причинами увеличения распада коллагена.

Советы для уменьшения расщепления коллагена

Вы не можете остановить старение, но можете уменьшить его влияние на вашу кожу. Что вы можете сделать, для увеличения производства коллагена организмом, замедлить его расщепление и увеличить выработку коллагена в коже:

  • Массаж лица улучшает циркуляцию крови и выработку коллагена.
  • Бросьте курить и употреблять табачные изделия.
  • Сократите потребление сахара.
  • Пейте много воды, чтобы сохранить увлажнение кожи.
  • Принимайте коллагеновый протеин.
  • Регулярно используйте кремы в ежедневном уходе.

Некоторые препараты, содержащие коллаген, утолщают верхний слой кожи для улучшения гидратации, но не помогают коже вырабатывать коллаген. Существуют средства для ухода за кожей, которые стимулируют выработку коллагена. Одним из ключевых ингредиентов, для стимуляции выработки коллагена, являются пептиды. Некоторые антивозрастные препараты Yon-Ka Paris содержат пептиды для создания и сохранения коллагена.

Препараты для ухода за кожей увеличивающие выработку коллагена

В организме более 28 видов коллагена. Большинство из них - четырех основных типов. Первый тип составляет 90% коллагена в организме, 2, 3 и 4 находятся в хряще, мышцах, органах и суставах. Коллаген 1 и 3 наиболее распространены в коже.

Как говорилось выше, по мере старения организм вырабатывает меньше коллагена, а вырабатываемый им коллаген более низкого качества.

Ингредиенты, для поддержания количества коллагена в организме, содержащиеся в препаратах Yon-Ka:

Пептиды - представляют собой короткие цепочки аминокислот и являются строительными блоками белков, таких как коллаген. В средствах для ухода за кожей пептиды выполняют аналогичную роль, стимулируя кожу вырабатывать больше коллагена и сохраняя его.

  • Витамин С - антиоксидант, необходимый для естественного производства коллагена, поэтому его содержание в препаратах для ухода за кожей помогает коже вырабатывать коллаген.
  • Витамин B - известный как ниацинамид, витамин B3 улучшает вид кожи, а также увеличивает выработку коллагена.
  • Гиалуроновая кислота - помогает увлажнить кожу, делая ее более упругой и молодой.
  • Гликолевая кислота - отшелушивает и увлажняет кожу, стимулируя выработку коллагена.

Антивозрастные средства Yon-Ka Paris производятся с использованием этих компонентов, усиливающих выработку коллагена, а также других растительных компонентов, которые укрепляют, подтягивают и разглаживают кожу:

  • Крем Advanced Optimizer Creme - заметно укрепляет и разглаживает кожу. Содержит белые пептиды люпина для сохранения коллагена, шиповника и морского коллагена, а также увлажняющие компоненты, такие как масло ши и гиалуроновая кислота.
  • Гель Advanced Optimizer Gel Lift - разглаживает и восстанавливает упругость кожи. Ключевые ингредиенты включают пептиды гибискуса, стимулирующие выработку коллагена, и хвощ, повышающий упругость.
  • Сыворотка Advanced Optimizer Serum - быстро впитывается и восстанавливает кожу, делая ее более упругой и гладкой. Содержит пептиды гибискуса, стимулирующие выработку коллагена, морской коллаген, хвощ и шиповник.

Заботясь о своей коже с помощью здорового питания и используя препараты Yon-Ka Paris в ежедневном уходе за кожей, вы сможете сохранить молодость на долгие годы.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.