YON-KA.RU » Что такое гликолевая кислота?

Что такое гликолевая кислота?

5 сентября 2020


Если бы вы просмотрели список ингредиентов некоторых самых популярных продуктов по уходу за кожей, вы, вероятно, узнали бы некоторые из них. Помимо хорошо известных питательных и увлажняющих ингредиентов, таких как кокосовое масло и алоэ вера, есть еще один ингредиент, с которым вы, вероятно, столкнетесь, - гликолевая кислота.

Хотя название может показаться немного устрашающим, гликолевая кислота естественным образом получена из растений и полезна для кожи множеством различных способов. Это тип альфа-гидроксикислоты (AHA), который используется для отшелушивания кожи. Помимо улучшения тона и текстуры кожи за счет увеличения оборота клеток, гликолевая кислота также очень полезна для стареющей кожи, поскольку помогает избавиться от омертвевших клеток кожи, осветляет и может стимулировать выработку коллагена.

В этой статье мы более подробно рассмотрим альфа-гидроксикислоты, уделив особое внимание гликолевой кислоте, а также ее преимуществам для кожи. Мы также подробнее рассмотрим профессиональные продукты Yon-Ka Paris, в которых в качестве основного активного ингредиента используется гликолевая кислота.

Обзор альфа-гидроксикислот

Альфа-гидроксикислоты - это группа кислот, как природных, так и синтетических, которые используются для отшелушивания самых верхних слоев кожи. Удаляя верхний слой отмерших клеток кожи, AHA помогают выявить более свежую и очищенную кожу, которая со временем становится более гладкой и увлажненной. При постоянном использовании AHA могут уменьшить появление морщин, делая вашу кожу заметно более гладкой.

Лучшие альфа-гидроксикислоты для ухода за кожей включают следующее:

  • Гликолевая кислота - полученная из сахарного тростника, гликолевая кислота является самой простой по структуре и имеет самый маленький размер молекулы среди всех альфа-гидроксикислот. Это означает, что он лучше проникает в кожу, оказывая полезные свойства под поверхностью кожи. Он улучшает способность кожи удерживать влагу и повышает упругость, уменьшая появление морщин и повреждения от солнца.
  • Молочная кислота - натуральную форму молочной кислоты получают из молока, черники или маракуйи. Молочная кислота дает те же результаты, что и гликолевая кислота, но считается менее раздражающим из-за большего размера молекулы. Этот AHA не проникает в кожу так глубоко, как гликолевая кислота, но его по-прежнему часто используют в качестве эксфолианта.
  • Яблочная кислота - подобно гликолевой и молочной кислотам, яблочная кислота используется в качестве отшелушивающего средства, но она также обладает антиоксидантными свойствами. Естественная форма получена из яблок, и яблочная кислота часто используется в сочетании с другими AHA.
  • Винная кислота - эта кислота естественным образом содержится в винограде. Его размер молекулы меньше, чем у яблочной кислоты, но почти в два раза больше, чем у гликолевой кислоты. Он также используется для отшелушивания и помогает поддерживать естественный диапазон pH кожи, необходимый другим AHA для достижения наилучших результатов.
  • Лимонная кислота - лимонную кислоту можно извлечь из цитрусовых. В более высоких концентрациях, 10% и более, её можно использовать в качестве эксфолианта, хотя она имеет довольно низкий pH и может раздражать чувствительную кожу. По этой причине её обычно используют в более низких концентрациях в качестве регулятора pH или антиоксиданта и используют в сочетании с другими AHA.

Хотя каждая из этих альфа-гидроксикислот имеет свои преимущества, мы уделяем особое внимание гликолевой кислоте. Этот AHA обычно используется в концентрациях 5% или более для улучшения внешнего вида кожи, уменьшения признаков повреждения солнцем, морщин и пигментных пятен.

Польза гликолевой кислоты для кожи

Гликолевая кислота не только имеет наименьший размер молекулы среди альфа-гидроксикислот, но и ее преимущества наиболее хорошо изучены. Было показано, что она полезена для самых разных возрастов и типов кожи, что делает её одним из самых популярных AHA для использования в средствах по уходу за кожей. Помимо отшелушивания, гликолевая кислота также омолаживает кожу и помогает ей удерживать влагу для улучшения гидратации.

Вот некоторые из других преимуществ, связанных с гликолевой кислотой:

  • При использовании в профессиональных концентрациях она чрезвычайно эффективена в качестве химического пилинга и безопасна для использования на различных типах кожи и состояниях кожи.
  • Она безопасена для ежедневного использования в средствах по уходу за кожей, не вызывая раздражения, при использовании по назначению.
  • Натуральная версия получена из растений, обладающих ботаническими свойствами, которые могут быть полезны при кожных заболеваниях, таких как псориаз, меланодермия и себорейный кератоз.
  • Её можно использовать в продуктах, предназначенных для лечения рубцов, изменения цвета кожи и видимых признаков старения, таких как тонкие линии и морщины.
  • Она улучшает способность кожи удерживать влагу, делая кожу более увлажненной с течением времени - очень эффективна в увлажняющих кремах даже при постоянной концентрации.
  • Было показано, что она увеличивает выработку коллагена, помогая коже выглядеть более упругой и гладкой, с меньшим количеством мелких морщин.

Теперь, когда вы лучше понимаете альфа-гидроксикислоты и то, чем отличается гликолевая кислота от остальных, вы можете задаться вопросом, как лучше всего использовать преимущества этого AHA для вашей собственной кожи. Читайте дальше, чтобы узнать больше…

Продукция Yon-Ka Paris с гликолевой кислотой

Гликолевая кислота - это мощный эксфолиант, который воздействует на верхний слой кожи, растворяя межклеточный цемент, связывающий клетки кожи вместе. Оттуда его небольшой размер молекулы может проникать в более глубокие слои кожи, где он может помочь в лечении всего: от мелких морщин, неровной текстуры до тусклости. По мере того как верхний слой клеток кожи отслаивается, под ним становится видна более яркая, гладкая и молодая кожа.

Этот мощный AHA является обязательным элементом во многих продуктах по уходу за кожей, и он был важным ингредиентом в линии продуктов по уходу за кожей Yon-Ka Paris в течение нескольких десятилетий. В 1990-х годах Yon-Ka Paris начали использовать его в своей коллекции продуктов Alpha.

Вот три лучших продукта для ухода за домом, включенных в Alpha Collection:

  • Гель Alpha-Contour - разработанный специально для нежной кожи вокруг глаз и губ, этот продукт содержит натуральные AHA из сахарного тростника, цитрусовых, клена и черники, обладающие увлажняющей способностью гиалуроновой кислоты. Его можно использовать для активации обновления клеток кожи, разглаживания морщин, чтобы мягко удалить видимые признаки старения.
  • Гель Alpha-Peel - концентрированный отшелушивающий гель против морщин, этот продукт увлажняет кожу, обновляя внешние слои. Он содержит интенсивную смесь альфа-гидроксикислот для улучшения цвета лица, уменьшения появления тонких линий и морщин в нежирном геле, идеально подходящем для всех типов кожи. Наносите в течении месяца вечером на лицо и шею.
  • Крем Alpha-Fluid - увлажняющая эмульсия против морщин является секретом активации клеточного обновления. Он разработан для всех типов кожи и содержит обильную смесь фруктовых экстрактов, богатых альфа-гидроксикислотами, которые разглаживают тонкие линии и морщины, увлажняют и успокаивают кожу. Нанесите на лицо и шею утром после очищения. Затем нанесите SPF 25 или 50.

Профессионалы Yon-Ka Paris рекомендуют использовать гель Alpha Peel каждую ночь для отшелушивания, разглаживания и обновления клеток кожи. Для достижения наилучших результатов продолжайте использовать каждую ночь в течение 30 дней и используйте увлажняющий крем Alpha Fluid с SPF 25 или 50 в течение дня.

Если вы не знаете, с чего начать использование средств по уходу за кожей на основе гликолевой кислоты, проконсультируйтесь с профессионалом Yon-Ka Paris по телефону, в чате на сайте или WhatsApp, чтобы получить бесплатную консультацию или заказать препараты для лица.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.