YON-KA.RU » Что нужно знать об антиоксидантах?

Что нужно знать об антиоксидантах?

17 июля 2021

Про антиоксиданты необходимо знать всем тем, кто хоть немного заботится о молодости и и здоровье своей кожи. Это вещества, которые способны нейтрализовать атаки свободных радикалов. Они имеют немало преимуществ в уходе за кожей лица, поэтому активно используются в косметологии. Вот несколько причин, из-за которых вам стоит обратить внимание на препараты с содержанием антиоксидантов.

Зачем нужны антиоксиданты?

Антиоксиданты не только защищают кожу от свободных радикалов, прерывая вредный процесс окисления, но и укрепляют антиоксидантную систему организма. Кроме того они предотвращают появление процесса разложения продуктов микробами и бактериями и соотвественно используются в качестве консервантов. Незаменимыми способностями антиоксидантов при воздействии на кожу является смягчение негативного воздействия ультрафиолетовых лучей и восстановление процесса обмена веществ.

Какие виды антиоксидантов существуют?

Антиоксиданты могут иметь природное происхождение и поступают в наш организм либо через продукты питания, либо с помощью косметических препаратов, в состав которых входят растительные экстракты. Их получают путем химического синтеза (это большинство витаминов и некоторые ферменты).

Самыми активными в борьбе со свободными радикалами считаются витамины А, С, Е, экстракты зеленого чая, сосновой коры, гинкго билоба, молочная сыворотка.

Где искать антиоксиданты?

Чтобы позаботиться о своей кожи и защитить ее от негативного воздействия окружающей среды, вот список средств от Yon-ka Paris, которые помогут решить любые проблемы вашего типа кожи.

-Масло с антиоксидантами (Бустер) DEFENSE +

Это масло с антиоксидантами с полифенолами коры сосны защитит кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей, загрязнённого воздуха и табачного дыма. В составе бустера содержатся мощные антиоксиданты: полифенолы коры сосны, позволяющие повысить сопротивляемость кожи в ответ на агрессивное действие факторов окружающей среды. Коктейль из органических масел позволит восстановить защитный барьер кожи.

-Крем Creme 28

Это средство идеально подходит для обезвоженной кожи сухого и мирного типа. Защитный и увлажняющий крем с эфирными маслами смягчает шероховатости и морщинки, вызванные обезвоживанием эпидермиса, делает кожу эластичной, бархатистой, приносит ощущение комфорта.

-Маска Hydra №1 Masque

Маска с экстрактом императы цилиндрической для длительного интенсивного увлажнения. Благодаря содержащимся в составе антиоксидантам маска оказывает anti-age эффект, разглаживает поверхность кожи и уменьшает мелкие морщинки, делает кожу мягкой и упругой.

-Флюид Nude Perfect Fluide

В состав флюида входят антиоксиданты, такие как цветок софоры японской, сливы какаду, витамины С и Е. Благодаря им средство обеспечивает анти-загрязнение (экологическое и цифровое), мгновенный блюр-эффект. Теперь кожа гладкая, морщины меньше заметны, более совершенная текстура кожи, более мелкие поры. Кожа постепенно становится более гладкой и красивой даже без макияжа

Еще больше средств с антиоксидантами вы можете найти на сайте Yon-ka Paris.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.