YON-KA.RU » Чем полезен витамин F для кожи лица?

Чем полезен витамин F для кожи лица?

27 января 2023

Витамин F является своего рода активатором процесса регенерации кожи, поэтому если вы хотите ровную и сияющую кожу лица, без него не обойтись. Мы расскажем, чем еще так полезен витамин F и в каких препаратах его можно найти.

Витамин F относится к ненасыщенным жирным кислотам. Он не синтезируется, но прямо влияет на липидные пласты кожи, а значит и на состояние гидролипидного барьера. Оказывается, витамин F- это сочетание линолевой (LA) и альфа-линолевой (ALA) кислот.

Это сочетание решили отнести к витаминам, так как нехватка этого витамина прямо отражается на здоровье кожи. Кожа больше подвержена негативному воздействию внешних факторов, часто шелушится, раны медленно заживают.

В чем заключается польза витамина F для кожи:

  • Мощное увлажнение и продолжительное сохранение влаги
  • Восстановление гидролипидного барьера
  • Устранение воспалительного процесса, снижение чувствительности
  • Снижение количества высыпаний
  • Стимулирование процесса регенерации кожи
  • Разглаживание морщин
  • Улучшение цвета лица

Где искать витамин F

Если говорить о конкретных продуктах, то этот витамин вы найдете в миндале, соевых бобах, семенах чиа, подсолнечном масле и так далее.

Если необходим топ косметических препаратов для ухода за кожей, то вот список наших фаворитов, в которых вы найдете витамин F:

Этот поливитаминный крем смягчает шероховатости и морщинки, вызванные обезвоживанием эпидермиса, делает кожу эластичной, бархатистой, приносит ощущение комфорта.

  • Крем Phyto 58 PS — для кожи, которая нуждается в регенерации

Нежный, быстро впитывающийся крем, обогащенный стимулирующим экстрактом розмарина стирает признаки усталости, обновляет кожу, выравнивает ее тон и осветляет.

  • Крем Nutri-Contour —для питания и восстановления контуров глаз и губ

Нежно ухаживающий за кожей успокаивающий витаминный крем с маслом лесного ореха обеспечивает питание и защиту от сухости и морщин в области глаз и губ.

Двухфазный эликсир с высокой концентрацией растительных экстрактов и 24 основными аминокислотами борется с сухостью и обезвоживанием, разглаживает мелкие и крупные морщины, придает эпидермису заметно более молодой вид.

Еще больше препаратов с витамином F вы найдёте на сайте Yon-ka Paris.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.