YON-KA.RU » 9 ошибок при уходе за кожей из-за которых вы будете выглядеть старше

9 ошибок при уходе за кожей из-за которых вы будете выглядеть старше

1 февраля 2020


В молодости мы не придаём большого значения уходу за кожей. Твоя кожа и так была гладкой и упругой, с немногими проблемами, кроме случайных воспалений. В зрелом возрасте появляются видимые признаки процесса старения.

Никогда не бывает слишком рано, чтобы начать ежедневный уход за кожей, но прежде чем вы это сделаете, будет хорошей идеей убедиться, что вы делаете это правильно. Даже простые ошибки по уходу за кожей могут привести к старению вашей кожи.

В этой статье мы рассмотрим некоторые из наиболее распространенных ошибок по уходу за кожей, которые могут заставить вас выглядеть старше. Вы также получите советы по предотвращению этих ошибок и рекомендации по нашим лучшим антивозрастным продуктам.

Топ-9 ошибок при уходе за кожей из-за которых вы будете выглядеть старше

К сожалению, никто не так и не придумал как остановить время, но это не означает, что вы должны выглядеть на свой возраст. Простой, ежедневный уход за кожей может творить чудеса для вашей кожи, но многие люди совершают ошибку, пропуская свой ежедневный режим или выполняя его неправильно.

Вот некоторые распространенные ошибки по уходу за кожей, которые могут заставить вас выглядеть старше:

  • Эксфолиации слишком мало или слишком часто. Пилинг должен быть частью любой процедуры по уходу за кожей, но вы должны делать это правильно. Если вы не делаете пилинг, мертвые клетки кожи могут накапливаться на поверхности кожи, делая ваш цвет лица тусклым – это также может подчеркнуть морщины. С другой стороны слишком сильная эксфолиация может повредить вашу кожу, высушить ее или увеличить риск воспалений. Выберите правильный эксфолиатор для вашего типа кожи и начните с одного или двух дней в неделю, увеличивая до трех раз в неделю, если это необходимо.
  • Неспособность снять макияж перед сном - одна из самых распространенных ошибок в уходе за кожей, но это только половина проблемы. Если вы не очищаете лицо на ночь, вы не в состоянии удалить загрязнения и свободные радикалы, которые могут сделать вашу кожу тусклой и сухой, когда вы просыпаетесь, и это будет подчеркивать ваши морщины.
  • Использование неправильных средств по уходу за кожей. Продукты по уходу за кожей, которые хорошо работают для одного человека, не обязательно работают для всех. На самом деле, использование неправильных продуктов может усугубить ваши проблемы с кожей. Например, если кто-то с сухой или обезвоженной кожей использует продукт, содержащий ингредиенты, которые сушат кожу, он может высушить кожу еще больше. Узнайте, каков ваш тип кожи и состояние кожи, а затем делайте покупки соответственно.
  • Забываете про шею и грудь. Применяя средства по уходу за кожей, вы в первую очередь сосредотачиваетесь на лице, но не забывайте о шее и верхней части груди. Кожа в этих областях все еще нежная, и она так же подвержена солнцу, как и ваше лицо. Не использовать SPF на шее и груди может в конечном итоге приведет к появлению тонких линий и морщин.
  • Не высыпаетесь как следует. Когда вы ворочаетесь с боку на бок всю ночь, вы вероятно, чувствуете себя сонным утром и можете иметь проблемы с концентрацией на работе. Помимо этих последствий, вы также можете заметить темные круги под глазами, но истинное воздействие недосыпа на вашу кожу гораздо глубже. Когда вы спите ваши клетки кожи отдыхают и восстанавливаются, исцеляя себя от ежедневных повреждений. Если вы не высыпаетесь, этот вред накапливается, и вы выглядите старше, чем есть на самом деле. Старайтесь спать не менее 7 часов в сутки.
  • Чрезмерное пребывание на солнце. Воздействие UVA и UVB лучей вредно для вашей кожи, поэтому любой вид загара может увеличить риск развития рака кожи и вы будете выглядеть старше.
  • Не использовать SPF на ежедневной основе. Ношение солнцезащитного крема летом кажется очевидным выбором, но многие люди совершают ошибку, не используя SPF каждый день. Хотя солнце сильнее всего светит летом, ваша кожа все еще может подвергаться воздействию солнца в пасмурные дни, а ежедневное воздействие UVA и UVB лучей может со временем накапливаться, высушивая кожу и ускоряя процесс старения. Попробуйте взять в привычку ежедневно пользоваться солнцезащитным кремом.
  • Неправильное питание. Вы, вероятно заметили, что когда вы переедаете нездоровую пищу, ваша кожа реагирует на это. То, что вы едите оказывает прямое влияние на здоровье вашей кожи, и соответственно вы выглядите старше. Постарайтесь ограничить потребление сахара и рафинированных углеводов, сосредоточившись на богатых антиоксидантами фруктах и свежих овощах.
  • Употреблять мало воды. Пить много воды необходимо для здоровья всего тела, но также и для здоровья кожи в частности. Когда ваше тело становится обезвоженным, оно начинает вытягивать воду из ваших тканей и кожи, чтобы помочь поддерживать надлежащий уровень жидкости в крови. По мере того как ваша кожа теряет влагу морщинки становятся более заметными, и ваша кожа выглядит тусклой и сухой.

По мере того как ваша кожа взрослеет она начинает терять часть своей эластичности, поэтому вы можете заметить появление морщин. Кроме того, выработка кожного сала, которое защищают кожу и помогает поддерживать увлажнение замедляется, что делает вашу кожу более восприимчивой к окружающей среде и ошибкам ухода за кожей, рассмотренным выше. К счастью, правильные средства по уходу за кожей могут помочь вашей коже оставаться молодой.

Рекомендуемые продукты для замедления старения

При покупке препаратов по уходу за кожей самое главное приобретать средства для вашего типа и состояния кожи. Выбор неправильного продукта может усугубить проблемы с кожей и вы будете выглядеть старше.

В дополнение к выбору препаратов для вашего типа кожи и состояния кожи, вы также должны покупать препараты у надежной компании-производителя косметики, которая понимает науку по уходу за кожей и имеет подтверждённые исследованиями результаты. Yon-Ka Paris - это профессиональный французский бренд по уходу за кожей, который сочетает науку и природу, используя эфирные масла и растительные экстракты для решения общих проблем кожи.

Вот некоторые из лучших средств по уходу за кожей Yon-Ka Paris для борьбы со старением:

  • Крем дневной Time Resist Creme Jour и Крем ночной Time Resist Creme Nuit – эти питательные кремы работают вместе, чтобы бороться с внутренними и внешними признаками старения с питательными маслами и мощными растительными экстрактами, такими как стволовые клетки. Нанесите после очищения на кожу лица, шеи и декольте.
  • Маска Excellence Code Masque - боритесь с признаками старения с помощью этой кремовой маски, обогащенной мощными антивозрастными ингредиентами, чтобы ваша кожа выглядела подтянутой и сияла. Благодаря морскому коллагену и натуральным фруктовым экстрактам, эта маска стирает признаки усталости, а также морщины.
  • Гель Alpha-Contour - изготовлен из гиалуроновой кислоты и натуральных растительных экстрактов, он разглаживает кожу и восстанавливает гидратацию и тонус контуров глаз и губ для омолаживающего эффекта. Наносите тонким слоем два раза в день, используя мягкую технику эффлуража вокруг глаз.
  • Сыворотка Cellular Code – разработана для зрелой кожи или для любой кожи 35+. Мягкая и бархатистая сыворотка помогает восстановить молодой внешний вид кожи, улучшая ее тонус и упругость. Наносите на очищенную кожу утром и вечером, чтобы ваша кожа выглядела молодой и свежей.

В дополнение ко всему вышесказанному вы также должны начать относиться к своей коже более серьезно. Регулярные процедуры по уходу за лицом могут помочь решить общие проблемы, такие как морщины, пигментация и воспаления, в то время как использование правильных продуктов по уходу за кожей дома поможет вашей коже оставаться молодой долгое время.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.