YON-KA.RU » 5 различий между женской и мужской кожей

5 различий между женской и мужской кожей

22 февраля 2020

Кожа мужчин и женщин в очень отличается. Эти различия важно знать, поскольку они напрямую влияют на то, как мы заботимся о своей коже и что мы используем в ежедневном уходе за кожей.

Рассмотрим пять основных различий между женским и мужским уходом за кожей, которые вы должны знать при выборе препаратов для ежедневного ухода за мужской кожей. Вот что вам нужно знать ...

1. У мужчин толстая кожа

Первое, на что следует обратить внимание - у мужчин кожа толще, чем у женщин, в буквальном смысле этого слова. Кожа мужчин на 20% толще кожи женщины из-за присутствия андрогенов. Мало того, но их кожа также содержит больше коллагена, поэтому она выглядит более упругой. Как мы знаем, когда количество коллагена уменьшается, появляются морщины, потому что она теряет свою эластичность.

У мужчин содержание коллагена снижается более равномерно в течение всей жизни. Коллаген в коже женщин снижается довольно резко после менопаузы и её кожа становится заметно тоньше. Вот почему у женщин более раньше появляются признаки старения чем у мужчин.

Если вы хотите предотвратить преждевременное старение, важно включить в уход специально разработанные антивозрастные средства для ухода за кожей, чтобы вы могли помочь восстановить коллаген вашей кожи.

2. Кожное сало

Помимо толстой кожи, у мужчин больше пор, чем у женщин. Их поры больше, и они производят больше кожного сала. Слишком большое количество кожного сала может привести к блеску а также вызвать проблемы с кожей, такие как забитые поры, угри и прыщи. К сожалению, проблемная кожа может быть проблемой для мужчин, так как выработка кожного сала не уменьшается с возрастом, как у женщин, что приводит к более продолжительному появлению прыщей.

3. Текстура кожи

Еще одним заметным отличием женской и мужской кожи, является текстура кожи. У мужчин кожа жесткая и грубая, потому что у нее более толстый роговой слой, верхний слой нашего эпидермиса. Толщина эпидермиса является причиной того, что у мужчин более глубокие морщины на лице, которые проявляются на протяжении многих лет. Это связано с потерей подкожного жира. Для мужчин нет ничего постыдного в уходе за кожей против старения, если вы хотите сократить появление морщин в будущем.

4. Мужчины регулярно бреются, что приводит к стрессу кожи

У женщин волосы на лице не растут, как у мужчин. У мужчин волосы на лице более грубые и их нужно часто брить, если они хотят выглядеть свежо. В среднем человек бреет лицо примерно 16 000 раз за свою жизнь. Это гигантское число, особенно если учесть тот факт, что бритье действительно раздражает кожу.

Когда вы бреетесь, бритва удаляет наружный слой клеток кожи. Это подвергает кожу воздействию окружающей среды, повышает чувствительность, вызывает раздражение, особенно у мужчин, которые бреются ежедневно.

Необходимо использовать препараты для ухода за кожей во время и после бритья. Обратите внимание на средства, которые вы используете при бритье. Вы можете использовать Крем для бритья Creme A Barbe, который смягчит кожу и позволит вам получить максимально чистое бритье без раздражения. Затем вы можете применить Тонизирующий лосьон Lotion YK, после бритья, разработанный для того, чтобы смягчить последствия бритья и дать ощущение свежести без следов жирности.

5. Увлажнение кожи

К счастью для мужчин, они реже испытывают сухость кожи, чем женщины. В период полового созревания мужчины начинают испытывать увеличение секреции пота. И так как они имеют больше молочной кислоты в поте, чем женщины, у них более низкий pH. Поскольку мужчины также потеют чаще, их кожа в целом выглядит более увлажненной. Из-за этого полезно ежедневно использовать легкий увлажняющий крем.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.