YON-KA.RU » 5 привычек, которые могут повредить глаза

5 привычек, которые могут повредить глаза

20 мая 2020

Наша область вокруг глаз очень нежная, поэтому неудивительно, что это одна из первых областей где начинают появляться признаки старения. Признаки старения могут быть вызваны рядом причин: генетика, повреждение от солнца, косоглазие и даже улыбка. Но это не все! Некоторые из ваших привычек могут быть причиной преждевременного старения. Чтобы помочь вам избежать их, мы делимся пятью практиками красоты, которые могут повредить ваши глаза ...

1. Не использовать крем для глаз

Скажи правду, ты пропускала крем для глаз? Если так, пришло время избавиться от этой вредной привычки. Крем для глаз должен быть неотъемлемой частью вашей процедуры по уходу за кожей (желательно наносить утром и вечером). Кремы для глаз содержат ингредиенты, которые необходимы этой деликатной области, чтобы она оставалась увлажненной и свежей, а также помогала уменьшить появление темных кругов и морщин. Пора перестать думать, что кремы для глаз не обязательны - они необходимы! Если вы хотите замедлить процесс старения, вам нужно начать использовать их сегодня.

2. Неправильно наносить крем для глаз

Однако, если вы используете крем для глаз, у нас все еще есть плохие новости для вас. Возможно, вы применяете его неправильно. Да, вы правильно прочитали! Неправильно наносить крем для глаз. Итак, как только вы нашли крем для глаз, который дает желаемые результаты, имейте в виду следующие советы каждый раз, когда вы собираетесь применять его.

Нанесите крем для глаз после очищения, удалив все следы макияжа и затем нанесите увлажняющий крем для лица. Возьмите всего лишь небольшое количество крема для глаз и нанесите маленькие точки вдоль области под глазами и вверх по направлению к кости бровей. Вместо того, чтобы втирать крем для глаз в кожу, похлопайте безымянным пальцем пока он полностью не впитается. Используйте безымянный палец, потому что он имеет самое легкое касание, что делает его лучшим для этой области.

3. Использование скраба вокруг глаз

Как мы уже упоминали, ваша область под глазами очень деликатная. И одна вещь, которую вы никогда не должны делать, это использовать скраб для глаз. Скрабы часто могут быть резкими и могут привести к повреждению тонкой кожи под нашими глазами. Никогда не используйте скраб для снятия макияжа с глаз. Вместо этого попробуйте Эксфолиатор Gommage Yon-Ka, который является неабразивным мягким эксфолиантом с концентрированными увлажняющими компонентами, которые удаляют мертвые клетки.

4. Не носить солнцезащитные очки

Выходить на яркий солнечный свет без надлежащей защиты - это плохо! Если вы собираетесь находиться на солнце в течение длительного периода времени, не забудьте нанести солнцезащитный крем на область вокруг глаз и не забудьте надеть солнцезащитные очки в качестве защиты от солнца. Длительное пребывание на солнце может оказать негативное влияние на ваши глаза, вызывая: солнечный ожог на передней поверхности глаза (фотокератит), катаракту, дегенерацию желтого пятна и рак кожи (меланому) вокруг глаз. Так же, как вы защищаете свою кожу от солнца, не забывайте защищать и свои глаза.

5. Тереть глаза

Вполне вероятно, что вы терли глаза, когда чувствовали усталость. И вы, вероятно трете их всякий раз, когда они зудятся и раздражены от аллергии. Вы должны остановиться! Привычка тереть глаза может со временем привести к ранним признакам старения, таким как морщины. Каждый раз, когда вы касаетесь области глаз, убедитесь, что вы очень нежны. Потянув за эту тонкую, нежную кожу, вы можете спровоцировать появление морщин гораздо раньше, чем вам хотелось бы.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.