YON-KA.RU » 5 ошибок, которые делают кожу более чувствительной

5 ошибок, которые делают кожу более чувствительной

22 ноября 2020

Вы боретесь с чувствительной кожей и не знаете, что стало этому причиной?

По правде говоря, даже самые банальные на первый взгляд вещи повседневной жизни могут раздражать вашу кожу, и вы даже не подозреваете об этом. Те косметические средства, которые вы используете, могут действительно вызвать проблемы, особенно у людей, чья кожа склонна к чувствительности или розацеа. Вредить могут не только косметические средства, но и ваши повседневные действия, которые вы совершаете.

Ниже мы составили список из пяти повседневных ошибок, из-за которых может пострадать ваша чувствительная кожа.

Бани, сауны и горячий душ

Знаете ли вы, что слишком высокие температуры могут ухудшать состояние вашей чувствительной кожи? Обычно люди используют пар для очищения пор от грязи и бактерий, но если у вас чувствительная кожа или уже есть розацеа, эту процедуру лучше избегать. Откажитесь от сауны и не проводите слишком много времени под горячей водой. Душ лучше принимать как можно быстрее, желательно под теплой водой.

Используйте крем для чувствительной кожи Creme Peaux Sensibilies от Yon-ka Paris. Крем нежно успокаивает кожу, снимает раздражение, стянутость, пощипывание и способствует созданию благоприятной экофлоры для противостояния внешним агрессивным факторам.

Добавление лимона в воду или чай

Мы часто добавляем лимон в напитки, потому что он полезен для пищеварительной системы, но в тоже время может вызвать покраснение кожи. Если вы замечаете, что ваша кожа периодически краснеет или нагревается, то стоит избегать частого употребления лимона (а также таких специй как корица и кайенский перец) и посмотрите, уменьшится ли количество высыпаний и покраснений, которые вы испытываете.

Маска для чувствительной кожи Sensitive Masque отлично подойдет для борьбы с повышенной чувствительностью. Обладает мягкой шелковистой текстурой, противовоспалительными и успокаивающими свойствами благодаря насыщенности фитоэкстрактами арники, конского каштана, гамамелиса. Проявляет выраженное сосудосуживающее действие.

Употребление вина

Многие любят вино, но оно может стать еще одним виновником твоей чувствительной кожи. Бокал красного вина в день полезен, но у некоторых людей сульфиты могут вызывать покраснение и воспаление кожи. Если вы заметили раздражение после выпитого бокала вина, попробуйте перейти на другой напиток или полностью отказаться от алкоголя. Сульфиты также могут вызывать головные боли и заложенность носовых пазух.

Если не знаете, с какого средства для чувствительной кожи начать, мы предлагаем вам набор Yon-ka «Для чувствительной кожи». Успокойте чувствительную кожу с помощью натуральных, профессиональных препаратов Yon-Ka в домашних условиях. В состав набора входят:

-Очищающее молочко Lait Nettoyant

-Лосьон PS Lotion Yon-ka

-Маска для чувствительной кожи Sensitive Masque

Набор отлично подойдет для чувствительной, раздраженной кожи любого типа, с проявлениями покраснений и расширенными сосудами.

Солнечные лучи


Хотя солнце и может дать нам хорошую дозу витамина D, оно такое может вызвать солнечные ожоги и другие проблемы с кожей, такие как сухость и преждевременное появление морщин. Воздействие солнца является одним из самых распространенных триггеров розацеа, а высокая температура и влажность также находятся среди этих триггеров. Кроме того, если в ваш режим ухода за кожей входят средства от прыщей, такие как гидроксикислоты и ретинол, то эти компоненты также повышают чувствительность вашей кожи к солнцу. Защитите себя, когда пребываете на улице и зимой, и летом с помощью солнцезащитного крема.

Вело-тренажер

Занятия на вело-дорожке могут помочь вам оставаться в форме, но один минус этой тренировки заключается этом, что она не очень полезна для вашей кожи. Жара в сочетании с постоянным потоотделением после 60-минутного занятия может способствовать появлению покраснений и больших пятен на лице.

На сайте Yon-ka Parisеще действует промокод BLACKFRIDAY, которым вы можете воспользоваться и получить скидку 15 % на любую позицию. Если у вас чувствительная кожа, вы всегда можете получить консультацию специалиста, чтобы подобрать индивидуальный и качественный уход за кожей.

Напишите в комментариях ваш список здоровых привычек для поддержания красивой и чистой кожи лица.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.