YON-KA.RU » 12 способов быстро расслабиться

12 способов быстро расслабиться

14 ноября 2020


Нельзя отрицать тот факт, что жизнь бывает довольно стрессовой. К счастью, существует множество способов расслабиться и снять напряжение. Гармония души и тела может положительно отразиться не только на вашем здоровье, но и на вашем внешнем виде.

1) Медитация

Так как человеческий разум невероятно силен, есть убеждение, что медитация помогает справиться не только с физическими, но и с эмоциональными недугами. Если вы новичок, то просто включите обучающий гайд на YouTube по медитации или скачайте приложение на телефон. Начать стоит с медленного глубокого дыхания и позитивного мышления.

2) Йога

Этот формат упражнений также хорош для вашего тела, как и для ментального состояния. Вы контролируете дыхание и сосредоточиваете внимание на удерживании поз. Йога отличается уровнями сложности, поэтому если вы даже никогда не пробовали, всегда есть возможность начать.

3) Сон

Сон - самый простой и доступный способ быстро расслабиться и восстановить силы. Даже сон в течение дня благоприятно влияет на ваше настроение. Чтобы получить максимум удовольствия от отдыха, убедитесь, что в вашей комнате тихо и темно. Можно добавить маски для лица, расслабляющую музыку и свечи.

4) Будьте более организованными

Загроможденный дом - загроможденный разум. Это всегда работает. Если хотите привести мысли «в порядок», начните со своей квартиры или другого личного пространства. Например, даже уборка на рабочем столе поможет снизить уровень стресса. Вы сможет сосредоточиться и отвлечься от проблем.

5) Отправляйтесь в СПА

Очень важно иногда баловать себя и делать себе подарки. Вы можете сходить в спа, на массаж, в спорт-зал или бассейн. Все зависит от ваших предпочтений и от того, что успокаивает и делает счастливыми именно вас.

У Yon-ka Paris есть спа-салоны, где вы можете не только купить косметику, но и записаться на эффективные процедуры у сертифицированный косметологов, которые помогут вам не только расслабиться, но и порадовать вашу кожу.

6) Сходите на прогулку

Это может быть утренняя прогулка с собакой, пробежка или просто замена транспорту. Когда поедете на работу, попробуйте выйти на несколько остановок раньше и прогуляться по парку или улочкам- это поможет вам отвлечься на красивые пейзажи и побыть наедине с собой.

7) Записывайте

Иногда бывает полезно целенаправленно оценить, что вызывает у вас стресс. В такие моменты можно сделать запись в блокноте и посмотреть на написанные пункты со стороны. Возможно после прочтения вам покажется, что некоторые из них не такие важные или вы придумаете, как сделать так, чтобы снизить стресс из-за той или иной проблемы.

8) Музыка


Любимая музыка всегда помогает нам расслабиться. Это могут быть успокаивающие мелодии или любимый альбом, который вам нравится слушать на виниле. В интернете есть огромное количество плей-листов для разного настроения, среди которых вы точно найдете что-то для себя.

9) Ароматерапия


Успокаивающие ароматы, такой как запах лаванды, снимают стресс и помогают расслабиться. Лаванда содержитсяво многих продуктахот Yon-ka Paris, например, в скрабе Guarana Scrub. Этот отшелушивающий крем мягко удаляет ороговевшие клетки и очищает поры. Кожа становится гладкой и бархатистой, ее текстура совершенствуется.

10) Шоколад

Да, все именно так! Небольшая порция темного шоколада способствует выработке эндорфина, который помогает чувствовать себя счастливее и меньше нервничать.

11) Пейте чай

Зеленый чай- лучший вариант из всех возможных напитков. Он способствует не только улучшению настроения, но и более спокойному сну. Если вам не нравятся вкусовые особенности зеленого чая, то можете попробовать ароматизированный вариант. Например, зеленый чай с гранатом и клюквой.

12) Тщательно умываете лицо

Процесс умывания лица- это определённый ритуал, который мы совершаем, когда начинаем день, и когда мы его заканчиваем. Он инициирует расслабление. Очень важно в процессе умывания использовать подходящие средства для ухода за кожей лица.

Для того, чтобы иметь гладкую и бархатистую кожу, попробуйте ароматное очищающее молочко Lait Nettoyant. Оно подходит для всех типов кожи, с легкостью ее очищает, удаляет макияж с лица, век и ресниц и смывается водой. Молочко сохраняет гидролипидный слой кожи и делает ее чистой, шелковистой и ухоженной.

Необходимо следить за собой, своим ментальным состоянием и здоровьем. Не забывайте делать себе приятные сюрпризы и подарки, благодаря которым вы избавите себя от стресса и грусти. У Yon-kа Paris на этот случай есть всегда отличное предложение: заходите на наш сайт и выбираете понравившийся вам продукт для ухода за кожей лица и тела, а также радуйте своих близких приятными сюрпризами.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.