YON-KA.RU » Защитите себя от цифрового старения кожи с помощью средств от Yon-ka Paris

Защитите себя от цифрового старения кожи с помощью средств от Yon-ka Paris

11 февраля 2021

Без ежедневного воздействия искусственного света невозможно представить жизнь современного человека. Применение электронных устройств растет повсеместно и затрагивает все поколения. Ежедневное, многочасовое использование сотовых телефонов, компьютеров, планшетов, приводит к увеличению времени и мощности воздействия светодиодных источников на организм человека.

Если негативное воздействие экранов цифровых устройств на сетчатку глаза и нервную систему хорошо известны и описаны, то отрицательное влияние на кожу было изучено в меньшей степени. Но в последние годы, ученые активно заинтересовались этим стресс-фактором и даже появилось устоявшееся определение “цифровое старение кожи”.

В чем состоит негативное влияние гаджетов на клетки кожи?

Все дело в чрезмерном воздействии излучаемого синего света.

Синий свет (или HEV-свет) является частью светового спектра с длиной волны от 380 до 500 нанометров. Он проникает в кожу на глубину около 3 мм. Состоит из сине-фиолетового света 415-455 нм (вызывает повреждения клеток кожи) и сине-бирюзового света - 490 нм (стимулирует гормоны сна, бдительность и память).

Изучая воздействие искусственного света (в среднем сорок часов в неделю в течение восьми месяцев) на клетки кожи человека было установлено, что свет, излучаемый экранами, является значимым негативным фактором, подвергающим нашу кожу ежедневному стрессу.

Хроническое воздействие синего света с длиной волны 415 нм отрицательно влияет на митохондрии - “энергетические станции” клеток и приводит к снижению продукции АТФ (энергии) в кератиноцитах и нарушению клеточного дыхания. А также приводит к снижению метаболической способности фибробластов, включая синтез коллагена. Ослабляет энергетический потенциал клеток кожи, нарушает их подвижность и коммуникации, что приводит к их истощению.

Визуально это проявляется признаками преждевременного старения кожи, появлению морщин, атонии, сухости, скрытому воспалению и тусклому цвету лица.

Какие средства для защиты кожи от синего света использовать?

К счастью современные космецевтические препараты успешно справляются с этим стресс-фактором и что очень важно при помощи натуральных, органических и не токсичных компонентов.

Таким препаратом является флюид Nude Perfect Fluide от Yon-ka Paris.

Он содержит экстракт Ашваганды, выращенной на органических сельскохозяйственных фермах, в штате Орегон, США.Это растение является символом аюрведической медицины и использовалось в ней на протяжении тысячелетий. Ашваганда содержит аминокислоты (аспарагин, пролин, серин, и другие), витанолиды (витанолид, витанон, витанозид и его производные), спирты, минералы и сахара.

Состав сертифицирован COSMOS ECOCERT и включает в себя экстракт корня ашваганды, фруктозу и растительный глицерин.

В проведенных клинических исследованиях было доказано, что экстракт ашваганды защищает клетки кожи от искусственного видимого света (включая синий свет), излучаемого цифровыми устройствами. Жизнеспособность и активность кератиноцитов, не только не снижается, а повышается на 26%, а так же улучшается дыхание клеток. В фибробластах увеличивается синтез проколлагена I типа на 17%.

В отличии от препаратов с защитными УФ фильтрами, флюид Nude Perfect Fluide не нужно обновлять каждые 2 часа. Эффективность защиты экстракта ашваганды не снижается, а наоборот накапливается, делая клетки кожи более стрессоустойчивыми к повреждению синим светом.

При ежедневном применении флюида кожа становится более упругой и эластичной, признаки усталости исчезают, цвет лица становится более свежим и сияющим.

Еще больше средств для защиты кожи от нежелательных лучей вы сможете найти на сайте Yon-ka Paris . Чтобы подобрать необходимые продукты, вы всегда можете обратиться к онлайн-консультанту!

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.