YON-KA.RU » Уход за жирной кожей лица. С чего стоит начать?

Уход за жирной кожей лица. С чего стоит начать?

26 февраля 2021


Обладателям жирной коже лица иногда может быть довольно непросто подобрать правильный уход за кожей лица. Этот тип кожи часто бывает склонен к чрезмерному салоотделению и высыпаниям. Сегодня бренд-косметолог Yon-ka Paris расскажет, что же все-таки нужно делать.

Какие полезные советы можно дать обладателям жирного типа кожи?


- Умывайтесь ежедневно утром и вечером с использованием мягкого очищающего геля

- Категорически нельзя умываться мылом и гелями для душа

- После умывания обязательно используйте лосьон. В составе лосьона не должно быть спирта! Помните, что чрезмерное подсушивание кожи, ведет к еще большому салоотделению

- Обязательно наносите крем утром и вечером. Лучше всего подойдут кремы с легкой текстурой и себорегулирующим действием

- Регулярно используйте очищающие глиняные маски и эксфолиаторы (скрабы, гоммажи) для более глубокого очищения кожи пор

Что искать в составе средств для ухода?

- экстракты лопуха, плюща, розмарина, чабера

- витамин А

- зеленая глина

Какого распорядка ухода стоит придерживаться?

Шаг 1. Очищение:

-утро/вечер-очищающий гель Gel Nettoyant от Yon-ka Paris


Гель отлично подходит для жирного типа кожи. Он мягко очищает и снимает макияж с лица, век и ресниц, освежает кожу, не нарушая ее гидролипидный слой. Кроме того он сохраняет кожу шелковистой, свежей и ухоженной.

Шаг 2. Тонизация:

-Лосьон PNG

Освежающий и бодрящий Лосьон Yon-Ka, который не содержит спирта и эффективно распыляется по всей поверхности кожи лица. В его состав входят натуральные ингредиенты, такие как герань, кипарис, тимьян, лаванда и розмарин. Лосьон восстанавливает, очищает, тонизирует кожу и передает ей всю полноту стимулирующего воздействия эфирных масел.

Шаг 3. Увлажнение:

-Дневной крем - creme PG

Идеальный антисептический и себорегулирующий крем для жирной кожи с эфирными маслами. Он не только матирует и оздоравливает жирную кожу лица, но еще и регулирует выработку кожного жира, сужает поры и продлевает стойкость макияжа. Благодаря натуральным ингредиентам, а также витаминам А и Е средство уменьшает красноту и раздражение и осуществляет профилактику старения.

-Ночной крем - Phyto 58 PNG

Регенерирующий и ревитализирующий крем для нормальной и жирной кожи с экстрактом розмарина. Нежный, быстро впитывающийся крем, обогащенный стимулирующим экстрактом розмарина, способен наполнять эпидермис жизненными силами и отлично восстанавливать вашу кожу во время сна. Он стирает признаки усталости, обновляет кожу, выравнивает ее тон и осветляет.

Дополнительно:

1)Глубокое очищение кожи и пор- скраб Guarana scrab

Использовать не более двух раза в неделю. Этот отшелушивающий крем мягко удаляет ороговевшие клетки и очищает поры: кожа деликатно шлифуется с помощью легких абразивных микрочастиц. Вы получите гладкую и бархатистую кожу.

2)Глиняная маска - Masque 103 (необходимо увлажнять маску и не допускать ее высыхания)

Эта маска из трех видов глин удаляет токсические вещества, очищает эпидермис, стягивает поры, осветляет кожу и придает ей сияние.

Еще больше средств для ухода за жирным типом кожи вы можете найти на сайте Yon-ka Paris. Если у вас возникли вопросы или сомнения по поводу выбора ухода за вашей кожей, обратитесь к нашему квалифицированному специалисту, который поможет вам подобрать идеальный уход и преобразиться.

Автор статьи: Татьяна Ларина – бренд косметолог Yon-Ka, Paris в России.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.