YON-KA.RU » Твоя кожа сухая и жирная? Попробуй это…

Твоя кожа сухая и жирная? Попробуй это…

4 сентября 2020

Какое несправедливое и запутанное противоречие - страдать и от сухой и от жирной кожи. Но это очень распространенная проблема кожи. Если ваша кожа одновременно сухая и жирная вы, вероятно, вините в этом генетику - или просто невезение. Использование неподходящих продуктов для вашего типа кожи может вызвать дисбаланс, что приведет к обезвоживанию (не сухой) кожи и увеличению активности сальных желез. Не знаете, как успокоить капризную кожу? У Yon-Ka есть решение ...

Перестань называть свою кожу сухой

Сухая кожа не способна вырабатывать кожное сало, поэтому, если ваша кожа кажется сухой, но выглядит жирной, на самом деле она обезвожена. Когда наша кожа обезвожена, она может ощущаться стянутой и зудящей, но будет казаться жирной. Это неприятное явление возникает из-за того, что, когда кожа не увлажнена должным образом, сальные железы начинают откачивать кожный жир, чтобы защитить кожный барьер. В результате получается сияющая кожа, которая по-прежнему кажется сухой.

Проверь свое очищение

Распространенный виновник обезвоживания кожи - очищение лица. Жесткие очищающие средства, разработанные для борьбы с жиром и прыщами, могут быть слишком агрессивными для многих из нас и на самом деле могут принести больше вреда, чем пользы. Сульфаты (стандартный ингредиент многих мыла и очищающих средств) добавляются для впитывания масла на кожу, а также для удаления с кожи влаги. Поменяйте свое нынешнее очищающее средство на нежное, но глубокое очищающее средство, такое как гель Nettoyant от Yon-Ka. Этот очищающий гель, не содержащий лауретсульфата аммония, лаурилсульфата натрия или лауретсульфата натрия, очищает кожу и удаляет макияж без обезвоживания.

Будь внимательна при очищении

Очищение с помощью правильного очищающего средства важно, равно как и шаги, которые вы предпримете сразу после этого. Если вы имеете дело с обезвоженной кожей, обязательно тонизируйте и увлажняйте ее сразу после умывания. Когда вы ждете слишком долго, вы упускаете идеальное время для увлажнения кожи. Если позволить коже «дышать», на самом деле это может вызвать обезвоживание, поэтому используйте Lotion Yon-Ka PS или Lotion Yon-Ka PNG как только закончите очищение, и сразу нанесите увлажняющий крем.

Увлажняй с помощью правильных ингредиентов

Как и сухая кожа, обезвоженная кожа требует влаги, но не такой же. Для сухой кожи необходимы смягчающие вещества, такие как пчелиный воск и оливковое масло, входящие в состав Крем Hydra №1 Creme, но обезвоженной коже необходимы увлажнители, такие как гиалуроновая кислота. Гиалуроновая кислота помогает лечить обезвоживание, и при использовании в легкой формуле, такой как у Флюид Hydra №1 Fluid, она является идеальным решением для жирной кожи.

Реши проблему сезонного обезвоживания

Если холодная погода заставляет кожу вести себя странно, это может быть связано с падением влажности. Чтобы предотвратить это сезонное кожное заболевание, используй увлажнитель воздуха во время сна. Вместо того, чтобы сухой воздух вытягивал влагу из кожи, увлажнитель будет способствовать тому, чтобы влага оставалась на месте. Ночью кожа также является наиболее проницаемой, поэтому нанесение увлажняющего крема и использование увлажнителя позволят коже восстановиться и пополниться влагой.

Отдых во всей красе!

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.