YON-KA.RU » Топ ошибок в уходе за сухой кожей

Топ ошибок в уходе за сухой кожей

22 января 2022

Зимой сухая кожа страдает больше всего- любой внешний фактор может вызвать сильное шелушение, стянутость, даже появление мелких ранок и трещин. Все это происходит из-за неправильных шагов, которые вы можете совершать ежедневно, даже не подозревая, что это только вредит вашей коже. Сегодня мы и расскажем о главных ошибках, которые стоит избегать.

-Наличие спирта в составах средств, которыми вы пользуйтесь

Спирт, как известно, очень сильно сушит кожу, удаляя естественный слой кожного сала и разрушая гидролипидный барьер и кислотный баланс эпидермиса. Поэтому избегайте спиртосодержащих тоников, лосьонов, которые больше подойдут обладателям жирного типа кожи.

Вместо этого используйте нежные очищающие средства, например, очищающее молочко Lait Nettoyant от Yon-ka Paris. Оно легко удалит макияж и лишние загрязнения, при этом сохранив гидролипидный слой кожи и не пересушив нежную кожу лица.

-Неверное подобранные маски для лица

Маска- это не просто приятный бонус к вашему ежедневному уходу. Это полноценный препарат, который должен точно отвечать запросам вашей кожи и не вредить ей. Если вы обладатель сухого типа кожи, то от масок на глиняной основе лучше отказаться. 

Выбирайте питательные, увлажняющие и витаминизированные формулы, которые добавят вашей коже влаги. Например, попробуйте маску для чувствительной кожи Sensitive Masque. Она смягчает и успокаивает, видимое снятие красноты. Обладает мягкой шелковистой текстурой, противовоспалительными и успокаивающими свойствами благодаря насыщенности фитоэкстрактами арники, конского каштана, гамамелиса. Проявляет выраженное сосудосуживающее действие.

-Умывание лица горячей водой

Горячая вода высасывает всю влагу из вашей кожи, поэтому рекомендуется умываться прохладной или теплой водой. После умывания и душа не забывайте нанести увлажняющий крем или сыворотку, чтобы предотвратить потерю влаги.

Используйте крем Hydra №1 Creme, который эффективно восстановит сильно обезвоженную кожу. Помимо длительного увлажняющего действия средство отличается богатством компонентов с насыщающими липидами, обладающими восстанавливающими, успокаивающими и антивозрастными свойствами, защищающими кожу от негативных внешних воздействий и восстанавливающими баланс.

-Использование препаратов с агрессивными составами

Здесь речь идет в первую очередь о препаратах-эксфолиантах, которые содержат молочные или фруктовые кислоты. Лучше всего использовать гель, бальзам или сыворотку. Также советуем отказаться от средств с ретинолом, также провоцирующим сухость кожи.

-Отсутствие регулярного увлажнения

Помимо ежедневных кремов и сывороток коже необходимо дополнительное увлажнение, например с содержанием в составе натуральных масел.

Добавьте к вашему ежедневному крему питательное масло/бустер NUTRI+. Масла проростков зерновых, питающие и восстанавливающие кожу, объединены с пятью эфирными маслами Квинтэссенции Yon-Ka. В результате активного питания и ревитализации кожа будет максимально увлажнена и обретёт сияние.

Все препараты для ухода за сухими типом кожи, вы можете найти на сайте Yon-ka Paris.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.