YON-KA.RU » Топ-3 советов по уходу за кожей осенью

Топ-3 советов по уходу за кожей осенью

2 октября 2021

По своей сути наша кожа приспособлена к тому, чтобы противостоять негативным последствиям окружающий среды. Она обладает защитным барьером, который не позволяет ей травмироваться. Однако, со временем этот барьер постепенно ослабевает, поэтому его работу необходимо восстанавливать и поддерживать. Особенно это актуально в холодное время года, когда кожа нуждается в защите от резких перепадов температур и влажности.

Вот несколько полезных советов, которые помогут вашей коже остаться здоровой и увлажненной осенью и зимой:

-Используйте увлажнитель воздуха дома и в офисе

Так как человеческий организм почти на 70% состоит из воды, ему постоянно необходимо поддерживать водный баланс в норме. Теряя влагу в пространствах с сухим воздухом, вы рискуете быстрее уставать, испытывать сонливость. Также возникает сухость слизистых оболочек, кожа становится сухой и обезвоженной, что может привести к шелушению и образованию морщин. В данном случае увлажнитель не только повышает влажность воздуха, но и как бы увлажняет вашу кожу.

Для дополнительного эффекта мы рекомендуем использовать увлажняющие средства несколько раз в день. Используйте лосьон PNG Lotion от Yon-Ka. Его легко наносить при помощи распыления. Он с помощью эфирных обеспечивает коже восстановление, освежает ее, тонизирует и конечно же эффективно увлажняет.

-Избегайте длительного нахождения в душе или ванной

Долгий горячий душ действительно может приносить удовольствие и релаксацию, однако когда вы возвращаетесь из холодной улицы и принимаете горячую ванну, резкие перепады температур оказываются очень вредными для вас и вашей кожи. Это нарушает процесс выделения кожного сала и заставляет кожу быстрее жирниться.

Для нормализации работы процесса салоотделения используйте эмульсию Emulsion Pure. Являясь абсолютной квинтэссенцией среди препаратов по уходу Yon-Ka, эта с молочным отливом нежирная и не содержащая спирта жидкость представляет собой уникальный концентрат очищающих и восстанавливающих кожу эфирных масел. Обладая высокой эффективностью в борьбе против высыпаний и их неэстетичных последствий, эмульсия помогает восстановиться коже и быстро приобрести более здоровый и ухоженный вид.

-Не пропускайте нанесение солнцезащитного крема

Даже если вы не ощущаете тепло солнца, которое вы испытывали летом, это не означает, что ультрафиолетовые лучи не вызывают повреждения на вашей коже. Они также продолжают проникать сквозь атмосферу и в холодное время года.

Поэтому, если вы не хотите стать обладателем первых признаков старения кожи, то советуем вам пользоваться солнцезащитным средством на регулярной основе. Например, идеально подойдет крем для защиты от солнца SPF. Он не только эффективно защищает кожу от негативного воздействия UVA-UVB излучения, но и поддерживает водный баланс эпидермиса и помогает бороться с окислительным стрессом и фотостарением кожи.

Еще больше интересных советов по уходу за кожей лица и эффективным косметическим препаратам вы можете найти в разделе «Блог» на сайте французского бренда уходовой косметики Yon-ka Paris.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.