YON-KA.RU » Типы покраснений и причины их возникновения на лице

Типы покраснений и причины их возникновения на лице

15 мая 2021

Когда вы смотрите в зеркало и видите, что ваше лицо покраснело, следует задаться вопросом, а не проводите ли вы слишком много времени на солнце. Однако, если покраснение не проходит через несколько дней или недель, возможно пришло время задуматься об альтернативной причине покраснения лица.

Хотя существует множество потенциальных причин покраснений лица, чтобы эти покраснения устранить нужно выявить триггер. Как только вы узнаете, что вызывает покраснение, вы можете выбрать план лечения, который поможет решить проблему и предпринять шаги для предотвращения ее повторения. Мы расскажем все, что вам нужно знать о покраснении лица.

7 причин появления покраснения на лице

Некоторые причины появления покраснения временные, другие могут быть хроническими. Если покраснения лица являются частой или длительной проблемой, вероятно это может быть признаком какого-либо заболевания.

Вот 7 основных причин:

-Розацеа

-Себорейный дерматит

-Кожная аллергия

-Экзема

-Нежная кожа

-Псориаз

-Угревая сыпь

Помимо этих причин существует множество других факторов, например окружающая среда, неправильный образ жизни и многое другое, что способствует покраснению лица. Употребление острой пищи в большом количестве, воздействие сильной жары или ветра, а также сильные эмоции (гнев, смущение) могут поспособствовать появлению покраснений.

Рассмотрим причины покраснений более подробно

Розацеа

Это распространенное заболевание кожи, которое проявляется в виде частых покраснений. Розацеа в конечном итоге может привести к хроническому покраснению лица, а также к появлению красных шишек, видимых кровеносных сосудов на носу и щеках или отекам. Розацеа неизлечима, но лечение может помочь смягчить симптомы и снизить частоту обострений.

Себорейный дерматит

Это состояние обычно проявляется в виде красной сыпи на лице. На более светлой коже это обычно проявляется в виде покраснения, а на более темной - в виде светлых пятен. Себорейный дерматит также может привести к сухости, шелушению кожи и появлению чешуйчатых пятен на красной коже. Когда необходимо медицинское вмешательство, это состояние обычно можно лечить с помощью местных кортикостероидов или противогрибковых гелей, кремов или лекарств.

Кожная аллергия

Во многих случаях покраснение лица возникает в результате аллергической реакции на что-то, что касается вашей кожи - это также называют контактным дерматитом. Аллергические реакции могут быть вызваны чем угодно, от мыла до некачественных средств по уходу за кожей. Причинами контактного дерматита могут быть названы искусственные ароматизаторы, консерванты и ингредиенты в средствах от прыщей, такие как салициловая кислота или перекись бензоила.

Экзема

Экзему трудно диагностировать, так как ее симптомы совпадают с симптомами контактного дерматита. Экзема, или атопический дерматит, вызывает внезапное появление сыпи, часто на лице, и может сопровождаться сухостью, зудом и шелушением. Хотя от экземы нет лекарства, ее можно лечить с помощью кремов с кортикостероидами, антибиотиками или пероральных препаратов.

Чувствительная кожа

Покраснения могут появляться на чувствительной коже из-за интенсивных отшулушивающих средств, особенно если ваша кожа сухая и обезвоженная. В таком случае вам необходимо восстановить естественный водный барьер кожи.

Псориаз

При наличии псориаза организм производит новые клетки кожи быстрее, чем обычно. В результате новые клетки накапливаются на поверхности кожи, вызывая появление красных выступающих участков на коже. Псориаз - это хроническое заболевание, которое неизлечимо, но могут помочь такие виды лечения, как кортикостероиды, ретиноиды, салициловая кислота и некоторые лекарства.

Акне или угревая сыпь

Покраснения при акне могут принимать разные формы, но они вызваны одними и теми же факторами- волосяными фолликулами (порами), забитыми маслом, грязью и бактериями. Лечение прыщей различается в зависимости от типа и тяжести высыпания, но может включать в себя средства для местного применения, такие как салициловая кислота и перекись бензоила, или препараты, отпускаемые по рецепту, такие как третиноин.

Чтобы избавиться от покраснений на лице, вызванных разными причинами, обратитесь к квалифицированному специалисту Yon-ka Paris, который подберет для вас подходящий и эффективный уход.


Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.