YON-KA.RU » Так ли нужен коже детокс?

Так ли нужен коже детокс?

2 января 2022

Вы наверняка часто слышали термин «детокс», когда затрагивается тема ЗОЖ, ухода за кожей и очищения организма от токсинов. Но нужен ли коже детокс на самом деле или это выдуманное модное название для обычного ухода, расскажем далее.

Детокс- это тоже самое очищение, которое вы должны проводить с определённой периодичностью в процессе вашей бьюти-рутины. Однако, очищение кожи напрямую связано с детоксом всего организма, поэтому если вы решили полноценно обновить кожу, начинать стоит с «очищения» своего рациона питания, пищеварительной системы и образа жизни.

Как осуществляете детокс?

Детоксикация подразумевает выведение токсинов (эндотоксинов, которые образуются в организме при нарушении работы внутренних органов, и экзотоксины, являющиеся результатом употребления алкоголя, лекарств и отравлений).

Очистить организм можно через кровь, лимфу или эпидермис, что приводит к улучшению качества кожи, в том числе ее омоложению. Устраняются застои жидкости в клетках, соотвественно снижается риск появления мелких морщин, акне и тусклого цвета лица. Активизируется процесс регенерации и восстановления кожного эпидермиса.

Нужен ли мне детокс?

Вы всегда сможете понять нужен ли вам детокс. Трезво оцените состояние кожи: появилась ли сухость или жирный блеск, есть ли акне или может быть цвет лица резко стал тусклым? Кроме того сигналом может послужить сам организм, если, например, вы часто испытываете боли, ваш иммунитет снижен, преследует бессонница и многое другое.

Как будет выглядеть уход при детоксе?

1-«редактируем» свой пищевой рацион

Начните добавлять продукты, насыщенные витаминами, антиоксидантами и минералами. Подойдет все- рыба, авокадо, орехи. Также не забывайте выпивать нужное количество воды.

2-«редактируем» свою бьюти-рутину

Очищайте кожу на регулярной основе. Используйте мягкий отшелушивающий скраб, например Guarana Scrub от Yon-ka Paris. Этот отшелушивающий крем мягко удаляет ороговевшие клетки и очищает поры: кожа деликатно шлифуется с помощью легких абразивных микрочастиц разного размера (гуарана и нешлифованный органический рис) и смягчается коктейлем из растительных экстрактов, известных своим успокаивающим действием. Кожа становится гладкой и бархатистой. Настоящий тройной эффект: очищение, шлифовка и тонизация.

Также активно способствует детоксикации глина, которую легче всего найти в глиняных масках. Лучший вариант- глиняная маска Masque 103. Она содержит три вида глины, лимонную кислоту, эфирные масла, например лаванды, тимьяна и розмарин. Эффективное средство для удаления токсических веществ, очищения эпидермиса и стягивания пор. В итоге ровный сияющий цвет лица, чистые поры и обновлённая кожа.

Если хотите подобрать средства для эффективного детокса кожи, то приезжайте в один из партнерских салонов Yon-ka Paris или обращайтесь к онлайн-консультантам на сайте.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.