YON-KA.RU » Советы по лечению и профилактике «МАСКНЕ»

Советы по лечению и профилактике «МАСКНЕ»

21 августа 2020



Акне - распространенное заболевание, которым страдают от 40 до 50 миллионов человек в России. Хотя прыщи обычно поражают подростков, они могут преследовать вас и во взрослой жизни. Фактически, более 50% женщин и 40% мужчин старше 25 лет страдают от прыщей на лице, в той или иной степени.

Даже если вам посчастливилось остановить высыпания после того, как вы вступили во взрослую жизнь, вы, возможно, пережили их возрождение в последние месяцы. Если да, то вы не одиноки.

В ответ на глобальное распространение COVID-19 в начале этого года ученые и медицинские работники рекомендовали носить маски. Ношение маски в течение длительного периода времени не является чем-то новым для врачей, медсестер и других медицинских работников, но необходимость носить маску каждый раз, когда вы выходите из дома, является новым опытом для большинства из нас. Для многих получившееся «маскне» также является новым опытом. Более того, лето и беспокойство за своё здоровье только усугубляют проблемы с кожей.

Вот что вам нужно знать о «маскне», о том, как правильно ее лечить и как предотвратить ее появление с помощью нового трио препаратов от Yon-Ka

Что такое «Маскне»?

В наши дни у всего есть прозвища, и «maskne» - это прыщи, вызванные использованием маски. Ношение маски не вызывает прыщей напрямую, но длительное ношение может создать условия, которые приводят к появлению прыщей, например, закупорку пор. Часовое ношение маски может привести к тому, что бактерии, жир и омертвевшие клетки кожи застрянут в порах, увеличивая образование черных точек и других состояний акне. Чем дольше и чаще вы носите маску, тем выше риск появления «маскне».

Вот несколько простых советов по лечению «маскне»:

  • Часто очищайте лицо, чтобы удалить бактерии, вызывающие прыщи, а также грязь и излишки жира. Если у вас жирная кожа, вы можете использовать салфетки для лица в течение дня.
  • По возможности дайте коже отдохнуть от маски - снимайте ее, когда находитесь дома или на улице вдали от других людей.
  • Если вы носите маску более 30 минут за раз, подумайте об использовании защитного крема. Эти кремы сделаны из увлажняющих ингредиентов, таких как гиалуроновая кислота, которые защищают естественный барьер влаги вашей кожи, помогая предотвратить сухость и другие проблемы, такие как «маскне».
  • Если вы носите многоразовую хлопковую маску, часто стирайте ее, чтобы удалить бактерии, вызывающие прыщи. Носите с собой несколько масок, чтобы всегда иметь при себе чистую.
  • Прежде чем надевать многоразовую тканевую маску, убедитесь, что она полностью высохла - влажная маска может вызвать появление прыщей под ней, что может усугубить ваши высыпания.

Как только вы возьмете «маскне» под контроль, следующий шаг - предотвратить ее повторное появление. Держите маску (и лицо) в чистоте, чтобы предотвратить накопление грязи, масла и бактерий на коже, и при необходимости используйте точечные средства, такие как перекись бензоила, для удаления пятен. Читайте дополнительные советы по профилактике «маскне».

Предотвратите «маскне» с помощью процедуры очистки кожи от Yon-Ka

Обладая более чем 60-летним опытом работы в индустрии красоты и здоровья, Yon-Ka знает, что нужно для достижения и поддержания здоровья кожи. Хотя нынешняя пандемия могла изменить вашу жизнь разными способами, она не должна разрушать вашу кожу. В соответствии с нашей историей инноваций и историей научно доказанной эффективности, Yon-Ka собрала три продукта, которые помогут вам сохранить вашу кожу чистой независимо от того, носите ли вы маску 2 часа в день или 12 часов.

Вот три самых популярных продукта Yon-Ka, нежный очищающий гель, концентрат против прыщей и увлажняющий крем против прыщей. Эти продукты гармонично очищают, увлажняют и очищают вашу кожу и подходят для всех типов кожи.

Вот три продукта Yon-Ka Paris, представленные в этой простой в использовании программе по уходу за кожей:

Очищающий гель Gel Nettoyant



Очищающий гель для снятия макияжа, этот продукт 2-в-1 является основой процедуры по борьбе с прыщами. Этот пенящийся гель не только удаляет макияж с глаз и лица, но и смягчает, увлажняет и очищает кожу, оставляя ощущение свежести и чистоты.

Концентрат Juvenil


Мощное средство для местного применения, именно то, что вам нужно для быстрого устранения прыщиков, чтобы ускорить процесс заживления и восстановить здоровый вид вашей кожи. Этот концентрат с очищающим ихтиолом и успокаивающей календулой можно использовать в качестве точечной обработки или добавлять в ежедневный увлажняющий крем для полного контроля над высыпаниями.

Крем Creme 15


Очень важно поддерживать кожу увлажненной, но избегайте продуктов, которые раздражают чувствительную кожу или задерживают излишки масла на поверхности кожи. Этот крем от прыщей уравновешивает выработку жира и устраняет бактерии, снимая раздражение и восстанавливая здоровую гидратацию.

При использовании данных препаратов в своем уходе за кожей вы можете подумать о других продуктах, которые вы используете. Эксперты по уходу за кожей рекомендуют обновлять уход за кожей с каждым изменением сезона или, когда вы замечаете, что текущий уход не дает желаемых результатов. Для получения совета эксперта по продуктам, подходящим для вашего типа кожи и ваших индивидуальных проблем с кожей, используйте онлайн чат на сайте или WhatsApp.

Мир, в котором мы живем, может быть полон неопределенности, но вы можете рассчитывать на то, что Yon-Ka Paris всегда заботится о вашем здоровье и вашей коже.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.