YON-KA.RU » Шесть преимуществ лаванды для здоровья кожи

Шесть преимуществ лаванды для здоровья кожи

31 марта 2020


Фиолетовые цветы лаванды не только выглядят красиво, но и дают удивительную пользу для здоровья. Лавандовое масло по-прежнему является распространенным компонентом многих препаратов по уходу за кожей, а также очень популярно в форме эфирного масла. Лаванда не только может изменить ваше психологическое состояние, но также полезна для вашей кожи и может облегчить некоторые неприятные проблемы с животиком.

Таким образом, вы точно знаете, как лаванда может помочь вам в повседневной жизни. Мы делимся шестью лучшими преимуществами лаванды для здоровья…

1. Лаванда снижает стресс



Если вы боретесь с стрессом, то знаете насколько нехорошим может быть это чувство. Но знаете ли вы, что лаванда использовалась как средство от стресса в течение многих лет? Это так! В следующий раз, когда вы столкнетесь с приступом стресса, попробуйте использовать немного лаванды, чтобы успокоить себя. Вы можете смешать немного масла лаванды с кокосовым маслом или другим маслом-носителем и помассировать его в кожу. Массируйте виски или ступни ног для облегчения. Есть даже капсулы лаванды.

2. Лаванда способствует спокойному сну



Есть ли у вас проблемы со сном? Мы знаем, насколько это может вредно для кожи, потому что вам нужно спать восемь часов! Чтобы обеспечить спокойный ночной сон, попробуйте добавить немного лаванды в свой вечерний уход. Исследования показали, что лаванда вызывает сонливость, может снизить частоту сердечных сокращений и кровяное давление, а также помочь вам расслабиться. Поэтому неудивительно, что она идеально подходит для сна!

Существует множество спреев с лавандой, которые предназначены для того, чтобы распылять их на подушку ночью, чтобы дать вам то спокойное ощущение, которое может обеспечить аромат растения. Еще один отличный вариант - использовать диффузор, чтобы наполнить вашу комнату великолепным ароматом лаванды, когда вы отправляетесь в страну грез.

3. Лаванда помогает росту волос



Знаете ли вы, что Всемирная база данных натуральных лекарственных средств, оценивает лаванду как потенциально эффективное средство для лечения очаговой алопеции? Очаговая алопеция - это состояние, при котором человек страдает от выпадения волос, либо из одной области тела, либо из всех областей. Исследования показали, что после семи месяцев лечения лаванда может способствовать росту волос на 44%, что впечатляет! Возможно, стоит попробовать, если вы пытаетесь отрастить свои волосы. Лаванда отличное средство для борьбы с перхотью.

4. Лаванда помогает уменьшить вздутие живота



Вздутие живота, как правило, является результатом вредных бактерий в кишечнике. Если вы когда-либо сталкивались с этим, вы знаете, как это неудобно и вероятно вы пробовали много лекарств, чтобы избавиться от него. Но вы когда-нибудь пробовали лаванду? Лаванда содержит полифенолы, которые являются антиоксидантом, который может уменьшить количество вредных бактерий, которые остаются в кишечнике. Добавьте немного кулинарной лаванды в свою еду, чтобы уменьшить вздутие, или попробуйте принять капсулу лаванды, чтобы получить облегчение.

5. Лаванда успокаивает зуд



Чувствуете зуд? Пропустите крем от зуда и попробуйте лаванду, более натуральное средство с нулевым количеством вредных химикатов. Поскольку это противовоспалительное средство, лаванда может уменьшить зуд, отек и покраснение кожи. Вы можете использовать лаванду самостоятельно или смешать ее с кокосовым маслом, чтобы втирать ее в кожу и успокоить любое раздражение, которое вы можете испытывать.

6. Лаванда борется с грибковыми инфекциями



Грибковые инфекции, не самая приятная тема для обсуждения, но полезно знать, как их лечить, если они когда-нибудь появятся. Доказано, что лавандовое масло эффективно борется с определенными грибками, такими как грибок ногтей. Это масло будет атаковать грибковые клетки на клеточной мембране, что делает его таким мощным. Его даже использовали для заживления ран!

А вы используете лаванду для решения проблем с кожей? Делитесь советами в комментариях...

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.