YON-KA.RU » Преимущества массажа лица

Преимущества массажа лица

16 февраля 2020


Когда у вас стресс, массаж - это идеальный способ расслабиться и отдохнуть. Хороший массаж поможет снять напряженность, и вы будете чувствовать себя гораздо лучше. Массаж лица - это секрет красоты, о котором вы, возможно, никогда не слышали, но теперь узнаете.

Массаж лица лучше всего выполнять лицензированному косметологу во время процедуры по уходу, но есть также определенные методики массажа, которые вы можете использовать дома, чтобы приумножить преимущества ежедневного ухода. Читайте дальше, чтобы узнать больше о том, что такое массаж лица и как он может помочь вашей коже.

Что такое массаж лица?

Возможно, вы слышали термин «фасциальный массаж лица». Фасциальный уход за лицом - это специальная процедура, в которой используются миофасциальные методы для разглаживания, подтяжки и упругости кожи. Фасция в вашей коже в основном состоит из коллагена и эластина, которые отвечают за поддержание гладкости и эластичности вашей кожи. Массаж лица с помощью целенаправленных движений улучшает тонус и текстуру вашей кожи.

Хотите попробовать массаж лица?

Сделайте себе массаж лица дома, выполнив следующие действия, повторяя каждое движение пять раз:

  1. Большим и указательным пальцами аккуратно сожмите кожу над и под бровями, двигаясь от внутреннего к внешнему углу.
  2. Указательным и средним пальцами потрите по вискам круговыми движениями, чтобы снять напряжение.
  3. Используя указательный и средний пальцы, аккуратно проведите ими под глазами к центру лица, затем круговыми движениями поднимите над бровями.
  4. Скользите кончиками пальцев от висков по бокам лица к шее, отталкивая скопившуюся жидкость.
  5. Массаж лица нужно делать правильно. Убедитесь, что не оказываете слишком большое давление и не растягиваете кожу.
  6. Если вы хотите использовать другую технику массажа лица, используйте валик или палочки.

Преимущества массажа лица

У каждого свои предпочтения в ежедневном уходе за кожей. Независимо от того какой у вас ритуал ежедневного ухода, дополните его массажем лица.

Вот 6 основных преимуществ массажа лица:

  • Помогает уменьшить отечность вокруг глаз.
  • Улучшает текстуру кожи, выравнивая ее.
  • Помогает расслабить мышечное напряжение на лице и висках (что помогает уменьшить головную боль и мигрень).
  • Способствует лимфодренажу, уменьшает отечность и задержку жидкости.
  • Уменьшает появление морщин.
  • Помочь удалить омертвевшие клетки кожи.

Всё это звучат здорово, но как работает?

Массаж лица помогает улучшить упругость вашей кожи, уменьшая и снимая мышечное напряжение на лице и челюсти. Фасция имеет тенденцию застревать в слоях кожи, что увеличивает появление морщин. Миофасциальный массаж освобождает застрявшую фасцию и стимулирует восстановительную клеточную активность, чтобы подтянуть кожу и тонизировать мышцы лица. Массаж лица также улучшает кровообращение и способствует лимфодренажу для увеличения поступления питательных веществ в клетки кожи и уменьшения накопления жидкости.

Как и любая процедура по уходу за лицом, массаж лица должен быть подобран для вашего типа кожи и проблем. Многие видят изменения после однократной процедуры массажа и продолжают наблюдать улучшения в течение следующих 48 часов. Для достижения наилучших результатов эксперты рекомендуют еженедельно делать массаж в течение шести недель с последующим повторением как минимум раз в месяц.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.