YON-KA.RU » Правила в уходе за кожей лица, о которых вы не знали

Правила в уходе за кожей лица, о которых вы не знали

20 июля 2021

Для многих людей ежедневная бьюти-рутина выполняется механическим процессом, к который лишний раз не хочется вносить коррективы, особенно если был проделан большом путь для выстраивания отношений с каждым используемым препаратом. Из-за так называемой автоматизации бывает сложно обратить внимание на возникающие проблемы, которые появляются на склонной к изменениям коже. Мы решили рассказать о некоторых правилах в уходе за кожей лица, которые вы можете не знать.

-Не стоит смывать макияж с помощью тоника

Тоник не предназначен для удаления макияжа. Его необходимо использовать в качестве завершающего этапа процесса очищения для восстановления уровня рН, увлажнения и эксфолиации. Для удаления макияжа необходимо использовать мицеллярную воду.

-Не забывайте смывать мицеллярную воду

Как и любой продукт, который предназначен для очищения кожи, мицеллярную воду необходимо смывать, чтобы удалить не только остатки макияжа, но и остатки средства, которое не нужно оставлять на коже на протяжении долгого времени.

Используйте мицеллярную воду Eau Micellaire от Yon-ka Рaris

Мицеллярная вода является эффективным и щадящим средством для очищения, снятия макияжа и предупреждения появления признаков старения. Благодаря наличию мицелл в составе она бережно удаляет очищения, тщательно очищает кожу лица, глаза и губы от косметики и при этом не требует смывания водой. Быстрое и эффективное очищение достигается всего одним движением. Кожа полностью очищена, дышит свежестью и не испытывает никаких неприятных ощущений.

-Не любой мицеллярной водой можно удалять макияж в области глаз

Дело в том, что не каждый состав средств подходит для чувствительной кожи вокруг глаз. Некоторые компоненты (кислоты, например) средств для жирной и склонной к высыпаниям кожи могут вызвать раздражение, поэтому всегда обращайте внимание на состав препаратов.

-Используйте маску в соответсвии с инструкцией

Маски для лица бывают разных видов, составов и назначения. Некоторые маски нужно смывать, другие требуют дополнительных средств, например увлажняющего крема или сыворотки.

Попробуйте маску Masque 103, которая эффективно очищает и осветляет кожу. Эта маска из трех видов глин удаляет токсические вещества, очищает эпидермис, стягивает поры, осветляет кожу и придает ей сияние.

-Увлажняющий крем нужен любому типу кожи

Вне зависимости от того, сухой у вас тип кожи или жирный, вам необходимо увлажнение. Нужно удерживать влагу в организме, чтобы предотвратить появление признаков преждевременного старения и восстановить процесс регенерации кожного эпидермиса. Жирная кожа также может подвергаться шелушению.

-Крем лучше наносить на сухую кожу

В таком случае средство впитается на много лучше и будет более эффективным. В свою очередь при нанесении средства на влажную кожу вы не позволяете крему или сыворотке лучше впитаться. Когда канальцы в коже заполнены водой, они не могут всосать в себя питательные вещества крема.

Чтобы лучше начать разбираться в процессе ухода за своей кожей, обратитесь к специалисту в одном из спа-центров Yon-ka и подберите эффективный индивидуальный уход.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.