YON-KA.RU » Полная защита: как восстановить гидролипидный барьер

Полная защита: как восстановить гидролипидный барьер

2 января 2023

Гидролипидный барьер кожи- это то, что обеспечивает ее защиту на протяжении всей жизни от воздействия ультрафиолета, загрязнений и прочих факторов.

Признаки нарушенного гидролипидного барьера:

  • Неровный тон и текстура
  • Потеря упругости кожи
  • Дегидратация кожного покрова
  • Частая сухость и шелушение
  • Мелкие морщины

Более того, при нарушенном гидролипидном барьере через травмированные липидные слои могут попадать различные токсины и бактерии, вызывающие раздражения и воспаления, например экземы, дерматиты, угри.

Если вы заметили у себя покраснения, сухость, стянутость и другие вышеизложенные симптомы, то возможно, у вас нарушен кожный барьер. Вот небольшой check-list, который поможет вам восстановить ваш гидролипидный барьер.

Шаг 1. Очищение

Очищающий крем Nettoyant Creme

Этот насыщенный крем для снятия макияжа успокаивает чувствительную кожу, снимая воспаления. Он сохраняет гидролипидный слой кожи и делает ее чистой, шелковистой и нераздраженной.

Шаг 2. Тонизация

Лосьон PS Lotion

Тонизирующий спрей для лица, который увлажняет, освежает и восстанавливает гидролипидный барьер. Этот распыляемый лосьон является настоящей фитоароматической «целебной» водой, необходимой для восстановления кожи и подготовки ее к ежедневному уходу.

Шаг 3. Маска

Маска для чувствительной кожи Sensitive Masque

Несмываемая маска для чувствительной кожи, склонной к покраснениям, помогает справиться с хроническими и острыми раздражениями кожи. Обладает мягкой шелковистой текстурой, противовоспалительными и успокаивающими свойствами благодаря насыщенности фитоэкстрактами арники, конского каштана, гамамелиса. Проявляет выраженное сосудосуживающее действие.

Чтобы ознакомиться более подробнее с препаратами для восстановления гидролипидного барьера и получить консультацию по применению профессионального косметолога, заходите на сайт Yon-ka Paris.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.