YON-KA.RU » Почему за кожей надо ухаживать в любом возрасте?

Почему за кожей надо ухаживать в любом возрасте?

20 ноября 2020

Даже если у вас не проявляются признаки преждевременного старения кожи, это не значит, что за ней не нужно ухаживать. Кожа начинает стареть примерно с 25 лет. Разобрав процедуру ухода за кожей сейчас, вы можете замедлить процесс старения и предотвратить повреждения кожи.

Попробуйте включить приведенные нами ниже привычки в свой распорядок дня, чтобы ваша кожа всегда оставалась молодой и сияющей.

1) Используйте солнцезащитный крем и избегайте соляриев

Вредное воздействие ультрафиолетовых лучей ускоряет процесс старения. Ультрафиолетовые лучи, попадая на кожу, повреждают волокна коллагена и эластин, белки кожи, ослабляя ее, снижая упругость и эластичность. Это может привести к появлению морщин и пигментных пятен.


Используйте солнцезащитный крем с SPF 20 даже зимой, потому что ультрафиолет даже в холодное время года опасен для вашей кожи. Также мы не советуем посещать солярии, в которых используются ультрафиолетовые лучи.

2) Каждый раз умывайтесь перед сном

В течение дня ваша кожа подвергается вредному воздействию окружающей среды. Крошечные частички грязи, известные как свободные радикалы, проникают в наши поры, разрушают натуральные масла кожи и коллаген. При отсутствии коллагена кожа теряет эластичность и упругость, появляются морщины и пигментные пятна. Сон с макияжем подвергает кожу воздействию этих свободных радикалов, а также это может привести к закупорке пор и появлению прыщей. Умывая лицо перед сном, вы очищаете кожу от любых загрязнений и позволяете ей естественным образом восстановиться и вывести токсины во время сна.


Очищающий гель Gel Nettoyant образующий нежную воздушную пену подходит для всех типов кожи. Он мягко очищает и снимает макияж с лица, век и ресниц, очищает и освежает кожу. Он не нарушает ее гидролипидный слой и сохраняет кожу шелковистой, свежей и ухоженной.

3) Используйте крем для зоны вокруг глаз

Кожа в области вокруг глаз очень тонкая и чувствительная, а следовательно требует больше внимания и ухода. Также первые признаки старения проявляются именно в этой зоне- так называемые «гусиные лапки». Используйте крем для глаз, чтобы сохранить упругость и эластичность кожи, уменьшить отечность и умные круги под глазами.

Крем Phyto-Contour содердит в составе алоэ вера, витамин Е, почки бука и розмарин. Средство укрепляет область вокруг глаз и губ, мгновенно обеспечивает уставшим векам ощущение свежести и расслабления.

4) Сократите количество алкоголя

Так как алкоголь ухудшает работу вашей печени, это затрудняет процесс вывода токсинов из организма, которые вредят вашей коже. Если отказать себе вам сложно, то советую пить именно красное вино, потому что оно содержит антиоксиданты, которые могут замедлить процесс старения. Однако не стоит забывать, что злоупотребление не приведет к желаемому эффекту, а скорее наоборот, ухудшит уже существующий результат. Также мы советуем избегать напитков с высоким содержанием сахара или химических веществ .

5) Откажитесь от курения

Курение сигарет может испортить вашу кожу также быстро, как и ультрафиолет. Никотин предотвращает приток крови к внешнему слою кожи, сужая кровеносные сосуды, лишая кожу кислорода и витаминов, необходимых для поддержания гладкости. Четыре тысячи химических веществ, содержащихся в табаке, разрешают коллаген и эластин кожи, заметно ускоряя процесс появления морщин.

Косметика от Yon-ka Paris способна решить любую вашу проблему. Вы всегда можете обратиться к нашему онлайн-консультанту, чтобы выбрать уход, который подходит именно вам.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.