YON-KA.RU » Почему целлюлит- это норма?

Почему целлюлит- это норма?

4 июня 2023

Целлюлит есть у почти 90% женщин, причем даже у тех, кто активно занимается спортом. Мы решили рассмотреть целлюлит с точки зрения того, что это вообще такое, почему он возникает и как уменьшить его проявления.

Что такое целлюлит?

Как правило, целлюлит расположен в зонах ягодиц, бедер. Это особое состояние кожи, при котором она становится неровной и бугристой. Такой вид кожи еще называют «апельсиновой коркой». С целлюлитом сталкивается большинство женщин. Он может выражаться в трех стадиях: легкая, средняя и тяжелая, при которой неровности кожи очень сильно заметны.

Почему появляется целлюлит?

Существует несколько причин появления целлюлита. Одной из них является наличие избытка подкожной жировой ткани, которая упирается в дерму, деформируя текстуру кожи и вызывая появление бугорков.

Факторами, которые влияют на появление целлюлита являются процесс старения, увеличение веса, генетика, снижение уровня эстрогена в организме, что приводит к уменьшению кровотока в соединительных тканях и потере коллагена. Однако, целлюлит есть и у женщин, склонных к худобе. Дело в том, что у женского тела есть слой жира между кожей и мышцами, при этом соединительные ткани проходят вертикально, что позволяет жиру проталкиваться выше к дерме.

Что с этим можно сделать?

Целлюлит- это абсолютная норма для женского организма, так как удержание подкожного жира необходимо нам для запаса энергии. Ни похудение, ни спорт не позволят вам полностью от него избавиться, поэтому для начала нужно перестать его стыдиться. Однако, используя правильно подобранный уход за кожей тела, вы можете обеспечить себя гладкой и сияющей кожей. Вот несколько советов, которые помогут привести свою кожу в форму:

-Повышайте мышечный тонус. Если вы задались целью выровнять текстуру кожу, то следует не столько сбрасывать вес, а скорее наращивать мышечную массу. Кроме того, следует отказаться от курения

-Пейте больше воды. Это увлажнит вашу кожу, сделает ее более гладкой и упругой, а также восстановит кровообращение

-Питайтесь сбалансировано

-Ухаживайте за своей кожей. Речь идет не только об использовании уходовых средств, но и о массаже, которыей вы можете выполнять самостоятельно руками, при помощи девайсов или регулярно посещать кабинет массажиста.

Какие препараты для ухода за кожей тела использовать:


  • Сухое масло для тела Huile Silhouette содержит эфирные масла кедра, кипариса и розмарина, обеспечивая кожу тонизацией, питанием. Она становится заметно более мягкой, разглаженной и увлажненной. Масло розового перца, известное своим метаболизирующим эффектом, в сочетании с массажем улучшает внешний вид кожи с «апельсиновой» коркой.
  • Крем Creme 55- это лимфодренажный крем с экстрактом плюща, который идеально подойдет для фитоароматического массажа ног. Он эффективно способствует выведению жидкости из организма, повышению тонуса кожи и выравниванию текстуры эпидермиса.


  • Крем Phyto 152 благодаря укрепляющим и стимулирующим свойствам розмарина обеспечивает тонизацию и улучшение текстуры кожи. В качестве дополнения крем обладает выраженным дренажным эффектом.


Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.