YON-KA.RU » Почему отопление вредно для кожи лица?

Почему отопление вредно для кожи лица?

8 января 2023

В зимнее время года необходимо особенно активно ухаживать за кожей лица. Оказывается, что негативно на нее влияет не только холодный ветер, осадки и влажность на улице, но и домашнее отопление. Мы расскажем, почему это происходит и как спасти кожу зимой.

Дело в том, что высокие температуры разрушают гидролипидный барьер кожи. Низкий уровень влажности в квартирах и офисах может приводить к сухости, покраснениям, раздражениям и шелушению кожи, иными словами к сильному обезвоживанию.

Как с этим бороться?

  • Купите увлажнитель воздуха. Сейчас на рынке техники есть множество вариантов различной ценовой категории. Внутрь увлажнителя можно заливать как просто воду, так и эфирные масла.
  • Расставьте миски с водой. Это более бюджетный вариант. Вода просто также будет испаряться, но процесс, в отличие от увлажнителя, будет в разы медленнее.
  • Купите комнатные растения. Это естественные очистители воздуха, которые способны насыщать атмосферу влагой.
  • Принимайте ванны. Зимой это лучшая альтернатива душу, так как теплая ванна не только увлажнит кожу, но и расслабит вас. Советуем добавить эфирные масла или морскую соль, которая устранит ороговевшие клетки кожи. Не забудьте после такой домашней СПА-процедуры нанести на кожу тела увлажняющий крем или лосьон.
  • Проветривайте помещения. Это особенно, важно если вы много времени проводите дома, например, работая на удаленке.
  • Не забывайте про уход за кожей с помощью различных средств. Мы предлагаем выбрать Крем 28 или крем Nutri Defense.

Крем Creme 28

Это защитный и увлажняющий крем с эфирными маслами, который идеально подходит для обезвоженной кожи. Он смягчает шероховатости и морщинки, вызванные обезвоживанием эпидермиса, делает кожу эластичной, бархатистой, приносит ощущение комфорта.

Крем Nutri Defense Creme

Этот крем с маслом инка инчи и жирными кислотами устраняет ощущение стянутости и раздражения. Получив интенсивное питание, очень сухая, чувствительная и страдающая от вредного воздействия кожа быстро становится сбалансированной, нежной и сияющей.

Еще больше средств для увлажнения кожи этой зимой вы найдете на сайте Yon-ka Paris.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.