YON-KA.RU » Почему нужно защищать кожу от воздействия окружающей среды?

Почему нужно защищать кожу от воздействия окружающей среды?

7 мая 2023

Тренд на уходовые средства с эффектом анти-загрязнения сегодня популярен как никогда. Но действительно ли опасна для нашей кожи окружающая среда или это один из «пустых» бьюти-трендов?

Что не так с экологией?

В современном мире, как известно, существуют проблемы, связанные с загрязнением воздуха. Например, за 2021 год в России было зафиксировано почти 400 случаев высокого и почти 40 случаев экстремально высокого загрязнения атмосферного воздуха. Эти показали на 23% выше, чем в 2020 году. Кроме того, по официальным данным на 15% территории России, на которых проживает 60% всего населения, качество окружающей среды считается неудовлетворительным.

Как это влияет на нашу кожу?

Ежедневно, выходя на улицу или даже просто открывая окно в помещении, наша кожа сталкивается с такими неприятными факторами как пыль, выхлопные газы, выбросы вредных производств, ультрафиолетовое излучение, загрязненная водопроводная вода, радиоактивное излучение. Каждый раз когда мы дышим воздухом, мы также поглощаем и загрязняющие наш организм микрочастицы, которые насыщают городскую атмосферу. Все это может привести к разрушению клеток эпидермиса, молекул эластина и коллагена, вызвав у кожи окислительный стресс. Отсюда, возникает и преждевременное старение кожи. Вот, какие еще проблемы с кожей могут из-за этого появиться:

  • Сухость и обезвоживание
  • Гиперпигментация
  • Потеря эластичности
  • Аллергия
  • Загрязненные поры, акне
  • Тусклый цвет лица и неровная текстура кожи

Как правильно ухаживать за кожей лица, чтобы защищать ее от загрязненной атмосферы?

Yon-ka, осознавая всю серьезность воздействия факторов окружающей среды на кожу, разработала специальные препараты, которые защищают и восстанавливают ее:

Днем: Флюид Nude Perfect Fluide

Идеальная основа под макияж, с которой вам больше не понадобятся тональный крем и консилер. Этот флюид, на 96% состоящий из ингредиентов натурального происхождения, мгновенно выравнивает кожу, заполняет морщинки и поры, а также создает эффект анти-загрязнения как экологического, так и цифрового. Ваша кожа идеальна! Больше никакого жирного блеска, неровного тона и тусклого цвета.

Вечером: Восстанавливающий крем Vital Defense

Ежедневный ночной крем для любого типа кожи эффективно защищает от загрязнений. Он был специально разработан для борьбы с негативным воздействием окружающей среды, вызывающим окислительный стресс. Он интенсивно увлажняет, сохраняет молодость кожи, придает ей сияние и делает более эластичной. В его состав входят: пептиды моринги, биоэкстракт мирта, коэнзим Q10, растительный глицерин, мочевина, серин, санталовое дерево, бархат амурский, ячмень, эфирные масла сладкого апельсина, мандарина, магнолии, витамины E, C, A.

Дополнительно: для усиления эффекта анти-загрязнения и восстановления кожи, добавляйте в флюид и крем масло с антиоксидантами DEFENSE +

Оно защитит кожу от свободных радикалов, которые вызывают преждевременное старение кожи. В его составе содержатся мощные антиоксиданты: полифенолы коры сосны, позволяющие повысить сопротивляемость кожи в ответ на агрессивное воздействие факторов окружающей среды. Коктейль из органических масел позволит восстановить защитный барьер.

Используя эти препараты Yon-ka Paris на ежедневной основе, вам больше не придется волноваться о влиянии окружающей среды на вашу кожу.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.