Моете руки чащу обычного? Как сохранить их увлажненными и красивыми

Моете руки чаще обычного? Как сохранить их увлажненными и красивыми

11 июня 2020

Мытье рук перед едой и после того, как Вы воспользовались туалетом - основа гигиены, но эта глобальная пандемия разрушила не только планы на лето, но и кожный баланс рук! Теперь все эти инстанции советуют нам без конца мыть руки, при этом засекая время. Процесс намыливания должен занимать не менее 20 секунд - за это время все микробы отправляются в "мир иной" (туда им дорога!), и тем самым Вы проявляете свою социальную ответственность и защищаете себя.

Но даже хорошие вещи иногда имеют свою цену (вздохнула я, посмотрев на свои отъевшиеся бока. Как бороться с целлюлитом, читайте здесь). Если же Ваша проблема - это сухая, раздраженная кожа рук, немедленно бросайте все дела и читайте текст ниже!

Советы по мытью рук для увлажнения и дезинфекции

Ваша кожа - дом для миллионов бактерий, даже в эту секунду они передают Вам привет. К счастью, большинство из этих бактерий безвредны, более того, некоторые из низ даже наши помощники. Они отправляют армии своих бойцов на защиту от опасных патогенных микроорганизмов. И лучший способ - отправить подкрепление в виде мыльного раствора.

Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) заявляют: «Чистые руки спасают жизни». Но другая сторона медали - это сухость, трещины и раздражения кожи рук. Более того эти неприятные последствия могут привести к риску кожного заражения. КАРАУЛ!!! Что же делать?

Вот правильный способ мытья руки, чтобы минимизировать раздражение кожи:

  • Мойте руки не менее 20 секунд. Кипяток для дезинфекции не нужен - поберегите руки и сэкономьте горячую воду, разбавьте ее холодной. Температура воды должна быть примерно такой: "теплое море в летний зной".
  • Выбирайте мыло, в состав которых входят увлажняющие компоненты, такие как кокос и алоэ. Кстати, оно не обязательно должно быть с пометкой «антибактериальное».
  • И забудьте о привычке тереть руки о полотенце, будто это сыр на тёрке. Достаточно будет промокнуть кончики пальцев, между ними и тыльную сторону рук.
  • Старайтесь не использовать горячие сушилки для рук. Каждый раз, когда их вижу, думаю о ветрах в пустыне Сахара. Помимо того, что эти сушилки абсолютно неделикатны к коже рук, они могут содержать большое количество микробов. Если у Вас нет возможности воспользоваться полотенцем или салфетками, просто дайте рукам высохнуть на воздухе.

Как сохранить увлажненность рук

Выбор правильного мыла и правильной техники мытья рук помогут минимизировать раздражение и сухость кожи, но только в определенной степени. Лучшая защита от сухость кожи - максимальная защита, поэтому будьте осторожны с препаратами, которые Вы выбираете, и примите дополнительные меры для увлажнения нежной кожи рук.

Вот несколько простых советов, чтобы ваши руки были увлажнены и здоровы:

  • После мытья нанесите увлажняющий крем для рук, например, Yon-Ka Crème Mains, чтобы успокоить, восстановить и защитить сухую кожу. Препарат такой компактный, что он поместится в любую дамскую сумочку. А небольшой расход препарата - с горошинку - позволит продлить удовольствие от использования крема надолго!
  • Если вопрос дезинфекции Вас постоянно напрягает, и Вы хотите, чтобы руки были не только увлажненные, но и защищенные от микробов, добавьте в крем 1-2 капли многофункциональной Чистой Эмульсии Yon-Ka. Это просто сокровище среди препаратов. Эмульсия с 5 эфирными маслами способна творить чудеса: "заглушит" прыщик, как только Вы почувствуете его зарождение, успокоит кожу после укусов этих надоедливых кровососущих, продизенфицирует кожу.
  • Защитите сухую раздраженную кожу от холода или кондиционера с помощью масла, богатого витамином Е, или сыворотки с гиалуроновой кислотой - наносите на руки, ногти и кутикулу ежедневно.
  • Необходимо отшелушивать не только кожу лица, но и рук 2 раза в неделю. Для этого подойдет ароматный Крем-скраб Прованс. По-истине роскошный препарат, который заслуживает иметь каждая женщина!
  • При использовании дезинфицирующего средства для рук наносите крем сразу же после его высыхания.
  • Подарите ручкам дополнительное увлажнение с помощью ночной маски - смешайте равные части Гоммаж Yon-Ka и Crème Mains, затем нанесите толстым слоем и наденьте перчатки, оставьте маску на всю ночь.

Очень важно иметь под рукой хороший увлажняющий крем, особенно если Вы часто моете руки. Избегайте кремов и лосьонов, которые содержат искусственные ароматизаторы, которые могут раздражать кожу.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.