YON-KA.RU » Милиумы: все, что вы должны о них знать

Милиумы: все, что вы должны о них знать

17 октября 2021

Милиумы являются одной из самых распространённых причин обращения к косметологу. Сегодня мы расскажем, что же это такое и как их предотвратить или устранить.

Что это?

Милиумы в повседневной жизни также называют белыми угрями или жировиками. Они выглядят как образования на коже белого оттенка. Размер начинается от нескольких миллиметров в диаметре, обладают плотной консистенцией.

Причиной их возникновения является скопление ороговевших частиц кожи вместе с кожными салом и образования тонкой капсулы. Дело в том, что созревая клетки достигают верхнего рогового слоя и превращаются в чешуйки или ороговевшие клетки и естественным образом далее должны отшелушиться с поверхности кожи. Такой процесс обновления кожи длится примерно месяц.

При сбое в работе этого процесса или при повышении количества салоотделяемой массы образуются угри (комедоны) как открытые, так и закрытые, к которым как раз и относятся милиниумы.

Основные причины появления милиниумов:

-генетическая предрасположенность

-неправильный уход

-эндокринные нарушения

-повышенное самоотделение

-нарушение работы процесса регенерации кожи

Профилактика появления

Регулярно нежно очищайте кожу, увлажняйте и восстанавливайте кислотность с помощью тоника.

Используйте крем Phyto-Contour. Это укрепляющий крем для контуров глаз с экстрактом розмарина значительно сокращает отеки и темные круги под глазами. Средство укрепляет область вокруг глаз и губ, мгновенно обеспечивает уставшим векам ощущение свежести и расслабления. Препарат идеально подходит при отеках и «темных» кругах, потере эластичности и наличии милиумы.

Также обратите внимание на крем Phyto 52. В основе этого нежного, быстро впитывающегося крема лежит укрепляющая, наполняющая кожу кислородом сила розмарина, который тонизирует кожу, формирует овал лица, оживляет его цвет и оказывает фитоароматическое воздействие на весь организм.

Совет при использовании: Наносить на зону расширенных пор, милиумов, микрокист при акне или пигментных пятен.

Как не надо бороться с милиумами?

Если у вас возникла такая проблема, то не стоит мучить кожу использованием агрессивных средств, например скарбов, мыла или препаратов содержащих спирт. Это может привести к истончению защитного рогового слоя кожи и еще большей активности сальных желез. Таким образом, еще чаще будет появляться шелушение, покраснения, сухость, повышенная чувствительность, а также расширенные поры, высыпания и жирность в Т-зоне.

Поэтому лучше всего с милиумами обращаться ко врачу, а не пытаться лечить это дома.

Как удаляются милиумы?

Уже появившиеся милиумы лучше всего удалять механически в кабинете у специалиста с соблюдением антисептических мер. После дезинфекции косметолог прокалывает область милиума специальной иглой и удаляет содержимое вместе с капсулой для предотвращения нового образования.

Еще больше средств от милиумов вы найдете на сайте Yon-ka Paris.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.