YON-KA.RU » Крем и Флюид: в чем отличие

Крем и Флюид: в чем отличие

29 мая 2023

На бьюти-рынке есть множество разных средств, которые иногда бывает трудно отличить друг от друга по свойствам и функционалу. Мы расскажем в чем отличие главных увлажняющий препаратов, крема и флюида, и как выбрать то или иное средство.

Флюид

Слово «флюид» произошло от латинского слова «fluere», что означает литься, струиться. Применительно к косметике флюид- это жидкий препарат, который в процессе нанесения способен трансформироваться в зависимости от той или иной формулы. Главной отличительной особенностью флюида является его ультра-легкая гелевая текстура. Вот основные характеристики флюида:

  • Легкий, быстро впитывается в кожу
  • Обладает гелевой текстурой
  • Главная цель- увлажнение. Он эффективно притягивает влагу и удерживает ее в глубоких слоях эпидермиса.
  • Не содержит масел

Кому подойдет: жирному и смешанному типам кожи, так как флюид не закупоривает поры, способствует нормализации процесса выделения кожного себума, но при этом эффективно увлажняет кожу.

Какой флюид использовать:

Флюид Nude Perfect Fluide

Он подходит для использования утром и вечером. Этот флюид не только увлажняет кожу, но еще и обеспечивает блюр-эффект и защищает от загрязнений. Кожа становится более ровной, сияющей, заполняются поры и морщины. Это лучшая альтернатива праймерам.

Флюид Hydra №1 Fluid

Этот флюид содержит в своей формуле гиалуроновую кислоту, что обеспечивает коже глубокое увлажнение и anti-age эффект. Он регулирует процесс выработки кожного себума и препятствует появлению жирного блеска в течение дня. Кожа становится заметно более мягкой и эластичной, выравнивается ее тон.


Крем

Крем- самый универсальный и распространенный продукт, который обладает широким функционалом. Он может не только увлажнять, но и регенерировать кожу, осветлять пигментацию, устранять атонию, выравнивать тон и текстуру, обладать anti-age эффектом. Вот основные особенности крема:

  • обладает более густой текстурой
  • обогащает кожу влагой и натуральными маслами
  • обеспечивает кожу глубоким увлажнением и устраняет обезвоженность

Кому подойдет: крем будет идеальным увлажняющим препаратом для обладателей сухой и возрастной типов кожи.

Используйте крем Hydra №1 Creme. Он эффективно восстанавливает кожу благодаря своему насыщенному составу, в который входят гиалуроновая кислота, липиды, императа цилиндрическая, алоэ вера. Крем успокаивает сухую и чувствительную кожу и защищает ее от воздействия факторов окружающей среды, в том числе от окислительного стресса.


Для интенсивного питания очень сухой и обезвоженной кожи идеально подойдет крем Nutri Defense Creme. Он содержит восстанавливающее органическое масло инка-инчи, а также богатый комплекс жирных кислот (омега 3,6,9). Кожа моментально обретает ощущение комфорта, становится мягкой и эластичной.

На сайте Yon-ka Paris вы найдете еще больше средств для эффективного увлажнения кожи лица и тела.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.