YON-KA.RU » Какие продукты питания способствуют появлению акне?

Какие продукты питания способствуют появлению акне?

16 января 2022

Даже если ваш бьюти-рацион идеален и все средства для ухода за кожей правильно подобраны, это не гарантирует вам отсутсвие регулярного появления прыщей. На нашу кожу влияет не только косметика, которую мы используем, но и еда, которую мы едим каждый день. Мы расскажем, какие продукты провоцируют появление акне, а какие наоборот, стоит внедрить в свой рацион.

-Быстрые углеводы

Это наша самая «любимая» еда: белый хлеб, торты, сладкие булочки, конфеты, газировка, макароны, картофель, мед и многое другое. Такие продукты называют «бесполезной пищей», так как они дают очень краткосрочное насыщение, не обладают питательными веществами и плохо сказываются на нашей коже в виде акне и воспалений.

-Шоколад

Еще одна частая причина возникновения акне. Диетологи рекомендуют употреблять темный шоколад с 70% содержания какао и выше, однако если мы говорим об акне, то менее вредным оказывается молочный шоколад, так как именно какао провоцирует появление прыщей.

-Молочные продукты

Сегодня в молоке, которое мы покупаем в магазинах содержится большое количество прогестерона и гормонов стресса (кортизол), которые и вызывают появление прыщей.

Что следует добавить в рацион?

-Цинк

Стоит есть орехи, например кешью или миндаль. Их можно добавлять в завтрак или в салаты. Также цинк содержится в банане, который можно есть в качестве перекуса.

-Жирные кислоты и омега-3

Они замедляют процесс старения, а также помогают справиться с бессонницей. В свою очередь омега-3 является помощником кожи при борьбе с акне. Лучше всего употреблять авокадо, рыбу, орешки, оливки или семечки тыквы.

-Пробиотики

Натуральные йогурты без добавок или кефир- кладезь пробиотиков. Еще обратите внимание на квашеную капусту, кимчхи и некоторые виды сыра. Также вы можете найти пробиотики в космических препаратах, например в креме для чувствительной кожи Creme Peaux Sensibilies от Yon-ka Paris. Он успокаивает, снимает раздражение, стянутость, пощипывание и способствует созданию благоприятной экофлоры для противостояния внешним агрессивным факторам.

-Антиокисданты

Помогут справиться с акне различные виды зелени и ягод. Они богаты антиоксидантами, которые не столько сокращают количество воспалений и высыпаний, но также способствуют сиянию и упругости кожи. Ешьте чернику, ежевику, клюкву, малину, а также репчатый лук, свёклу, сладкий перец, красную капусту, спаржу и брокколи. Помимо продуктов питания антиоксиданты, эффективные для вашей кожи, вы можете найти в косметических препаратах.

Для избавления от акне вам поможет флюид Nude Perfect, который на 96% состоит из натуральных ингредиентов. Он защищает кожу от загрязнений, выравнивает ее тон, нормализует процесс салоотделения и устраняете акне.

Для дополнительного увлажнения рекомендуем использовать крем Creme 28 - защитный и увлажняющий препарат с эфирными маслами.

Еще больше средств anti-акне вы найдете на сайте Yon-ka Paris.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.