YON-KA.RU » Какие препараты для ухода за кожей несовместимы с солнцем?

Какие препараты для ухода за кожей несовместимы с солнцем?

13 мая 2021

Бытует мнение, что существует ряд веществ, входящих в состав косметических препаратов, или процедур, после которых кожа не должна контактировать с ультрафиолетом, так как повышается чувствительность к нему. Опасность заключается в том, что это может привести к появлению признаков старения и пигментных пятен. Мы решили разобраться, действительно ли это опасно и как правильно использовать средства для ухода за кожей лица.

Что нельзя использовать?

1)Косметологи однозначно не рекомендуют проводить в теплое время года фототерапию пигментных пятен. Зато вы можете использовать наружные осветляющие средства, которые при должном уходе помогут достичь эффект фототерапии. Вот несколько из них от Yon-ka Paris:

-Осветляющий крем Creme Lumiere

Этот крем регулирует процесс синтеза меланина, выравнивает цвет лица, увлажняет кожу, снижает контрастность существующих пигментных пятен и предупреждает появление новых. Через несколько недель использования количество пигментных пятен и их яркость снижаются, цвет лица становится однородным, светлым и сияющим.

-Осветляющий концентрат Solution Clarte

Мягкий повседневный пилинг, обогащенный экстрактом цветков опунции и фруктовыми кислотами. Он действует мягко и постепенно, ускоряет удаление ороговевших клеток и способствует улучшению общего состояния кожи. В результате, кожа выглядит более чистой и гладкой, а лицо надолго приобретает сияние и однородный цвет.

-Осветляющий корректор Correcteur Cible

Это средство локального применения содержит высокую концентрацию активных веществ, осветляющих кожу и пигментные пятна, и целенаправленно борется с избыточной пигментацией.

Все осветляющие средства использовать вместе с кремом SPF 50!

2)Кроме того, стоит быть осторожным с использованием средств с содержанием ретинола, который эффективно борется с возрастными изменениями, разглаживает морщины, однако при контакте с ультрафиолетом может привести к появлению пигментации.

Если вам все же необходимо использование ретинола, лучше наносите его вечером, а днем использовать средство с SPF.

Отлично подойдет крем для защиты от солнца SPF 50 от Yon-ka Paris.

Этот быстро впитывающийся крем без отдушек предназначен для светлой, трудно загорающей кожи, а также для всех типов кожи при интенсивном солнечном излучении. Крем поддерживает водный баланс эпидермиса и помогает бороться с окислительным стрессом и фотостарением кожи. Средство также обладает anti-age эффектом и препятствует появлению пигментных пятен.

3)Под солнцезащитный крем также лучше наносить сыворотки с витаминном С, который является мощным антиоксидантом, поэтому прямой контакт с ультрафиолетом нежелателен.

Совет: летом замените питательные кремы на средства с более легкими текстурами, например на сыворотки или эмульсии, так как сальные железы вырабатывают большее количество себума, и таким образом вы сможете избежать нежелательной закупорки пор и появления жирного блеска.

На какие именно средства стоит заменить тяжелые увлажняющие крема, вы можете найти на сайте Yon-ka Paris в разделе «Сыворотки».

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.