YON-KA.RU » Как заставить поры стать меньше

Как заставить поры стать меньше

3 апреля 2020

У каждого есть проблемы с кожей - от прыщей до розацеа - и у всех нас есть поры. Когда они забиваются омертвевшими клетками кожи, кожным салом и грязью, они становятся больше и заметнее. Как бы вы ни хотели избавиться от пор - это невозможно. Размер ваших пор является генетическим, но это не значит, что вы не можете предпринять шаги, по уменьшению пор.

Сочетание регулярного использования правильно подобранных средств для ухода за кожей очистит кожу, уменьшая и улучшая внешний вид ваших пор. Читайте дальше, чтобы узнать, что приводит к большим порам и что вы можете сделать, чтобы уменьшить их..

Почему поры большие?

Поры - это маленькие отверстия в коже, через которые кожное сало и пот выходят на поверхность. Есть два типа пор: масляные поры и поры пота.

Масляные поры также называют волосяными фолликулами, их можно найти по всему телу, кроме ладоней и ступней. Эти поры наиболее заметны, поэтому, когда люди говорят о больших порах, они имеют ввиду их. Поры пота также распространены по всему телу, но они чрезвычайно малы и как правило, не видны невооруженным глазом.

Ваши поры играют важную роль, выпуская кожное сало (масло), которое сохраняет вашу кожу увлажненной, а также пот, который помогает вашему телу регулировать температуру. К сожалению, поры могут легко забиться, когда лишнее кожное сало, грязь и отмершие клетки кожи попадут в волосяные фолликулы. Это может привести к появлению прыщей, таких как угри, белые угри, а иногда и воспаления. Поры пота также могут блокироваться, но это приводит к высыпаниям на теле, а не к появлению пятен.

Когда ваши поры забиваются, они могут казаться более заметными. Генетика и тип кожи играют роль в размере пор, потому что они также влияют на выработку кожного сала вашей кожей.

Вот что ещё способствует образованию больших пор:

  • Жизнь в жарком и влажном климате увеличивает выработку кожного сала и потоотделение
  • У мужчин, как правило, более крупные поры, так как более высокий уровень тестостерона увеличивает выработку кожного сала
  • Потеря эластичности кожи из-за возраста может сделать поры более склонными к засорению
  • У людей определенных национальностей просто большие поры. Темные типы кожи склонны к жирной коже, но поры могут быть менее заметными на более темном цвете лица
  • Тренировка несколько раз в неделю и потливость могут сделать вас более склонными к закупорке пор
  • Повреждение кожи от ультрафиолетовых лучей, загрязнений и других раздражающих факторов окружающей среды может изменить внешний вид ваших пор

Вы не можете физически изменить размер ваших пор, но сохраняя свое лицо и поры чистыми, вы можете помочь им выглядеть меньше и менее заметными. Генетика всегда будет преобладать, поэтому очистка ваших пор может быть постоянной битвой.

Как сузить поры?

Главный вопрос: «Можете ли вы уменьшить свои поры?» Размер пор определяется генетически, поэтому вы не можете изменить их размер. Однако вы можете минимизировать их внешний вид, сохраняя их в чистоте. Когда ваши поры постоянно забиты грязью и кожным салом, они растягиваются, что делает их больше. Старение и повреждение от солнца также могут увеличить размер пор.

Вместо того, чтобы пытаться уменьшить ваши поры, вы можете сделать их менее заметными. Одна из лучших вещей, которую вы можете сделать - это очистить поры от лишнего кожного сала, грязи и омертвевших клеток кожи, которые заставляют их растягиваться. Альфа-гидроксикислоты и бета-гидроксикислоты (КНБК) растворяют соединения между поверхностью кожи и вашими клетками, чтобы отшелушивать кожу.

Продукты для кожи с витамином А являются еще одним отличным вариантом для сокращения пор. Он работает путем увеличения выработки коллагена в вашей коже при одновременном снижении выработки кожного сала. В результате кожа становится более гладкой, меньше морщин и более чистые, более плотные поры.

В дополнение к вышесказанному, вы также должны предпринять шаги, чтобы очистить и защитить вашу кожу, регулярно очищать лицо и наносить солнцезащитный крем.

Преимущества профессионального ухода за лицом

Если вы постоянно боретесь с забитыми порами, вы можете обратиться за профессиональной помощью. Для серьезно забитых пор и частых воспалений, профессиональный уход за лицом с удалением может быть подходящим вариантом.

Свяжитесь с кометологом Yon-Ka для индивидуальной консультации, чтобы обсудить варианты лечения. Профессионал Yon-Ka Paris может достичь более значительных и продолжительных результатов, чем вы можете получить дома.

Как сократить поры в домашних условиях?

В то время как профессиональное лечение поможет вам устранить закупоренные поры, важно поддерживать правильный режим ухода за кожей между посещениями косметолога. Есть определенные препараты, которые вы можете использовать, чтобы ваши поры были чистыми и менее заметными в домашних условиях.

Попробуйте эти препараты Yon-Ka, чтобы сократить поры дома:

  • Скраб Guarana Scrub - содержит 11 активных растительных экстрактов, а также органические ингредиенты, чтобы оживить цвет лица. Семена амазонии гуараны естественным образом отшелушивают кожу, а органический порошок рисовых отрубей полирует ее до совершенства. Используемый два раза в неделю, этот отшелушивающий скраб мягко удаляет загрязнения с кожи, оставляя поры чистыми и гладкой.
  • Маска Masque 103 - изготовленная из тройной комбинации натуральных глин, очищает и насыщает кожу кислородом. Идеально подходит для нормальной и жирной кожи. Эта маска впитывает излишки кожного сала, предотвращая появление угрей и загрязнений. Используйте еженедельно, чтобы сузить поры и очистить кожу.
  • Маска Masque 105 - созданная для сухой и чувствительной кожи, эта нежная глиняная маска восстанавливает сбалансированное сияние вашей кожи, очищая кожу и сужая поры. Это предотвращает накопление примесей, чтобы сохранить поры чистыми, сводя к минимуму выбросы при очистке и осветлении кожи.
  • Крем Phyto 52 - многофункциональный укрепляющий, быстро впитывающийся ночной крем сделан на основе мощного эфирного масла розмарина для насыщения кожи кислородом, восстановления упругости и придания бодрости коже. Он предлагает укрепляющие, оживляющие и омолаживающие преимущества при ежедневном использовании.
  • Флюид Hydra №1 Fluid - увлажняющая, матирующая жидкость имеет легкую текстуру, что делает ее идеальной для нормальной и жирной кожи. Созданная из супер-увлажнителя гиалуроновой кислоты, эта формула глубоко увлажняет кожу, не забивая поры, и предотвращает видимые признаки старения, вызванные обезвоживанием.

И скоро будет новый Nude Perfect от Yon-Ka! Продукт совершенства, который сочетает в себе жидкость для ухода за кожей с основой для макияжа, чтобы создать безупречную кожу. Nude Perfect обладает эффектом размытия, разглаживает кожу и минимизирует поры, а при регулярном использовании уменьшает диаметр пор.

Если вы не уверены, какие средства по уходу за кожей подходят для вашей кожи, обратитесь к нам за помощью по телефону, WhatsApp или в чате на сайте. С правильными препаратами, вы можете улучшить внешний вид вашей кожи для здорового и молодого сияния.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.