YON-KA.RU » Как защитить кожу от акне после макияжа на Хэллоуин?

Как защитить кожу от акне после макияжа на Хэллоуин?

15 октября 2021

В костюмированный образ на Хэллоуин входит не только одежда, но и красивый макияж, соотвествующий образу. Не нужно быть профессионалом, чтобы создать интересный или устрашающий образ. Достаточно немного практики, чтобы создать образ мечты на Хэллоуин.

Однако, есть проблема, связанная с тем, что из-за обильного количества грима на масляной основе могут проявить прыщи. Но у нас есть 5 простых советов, которые помогут защитить вашу кожу.

1. Выберите правильной макияж

Худшее, что вы можете сделать со своей кожей- это заточить ее под тонной грима. Также следите за сроком годности красок, которые вы используйте, потому что бактерии могут появляться даже в неиспользованной косметике. Это не только увеличивает риск появления сыпи и акне, но и может привести к инфекциям. Вы увеличиваете риск, когда пользуетесь с друзьями одинаковыми кисточками и красками. Не забывайте тестировать краски перед использованием.

2. Начните с некомедогенного прймера

Праймер создает защитный барьер между кожей и слоем макияжа, а также помогает решить проблемы с сухостью, тусклым цветом лица, неровностью текстуры. Перед нанесением макияжа на Хэллоуин обязательно воспользуется праймером.

Лучше всего приобрести некомедогенный (то есть незаживающий поры) праймер или защитный крем. Используйте флюид Nude Perfect от Yon-ka Paris который представляет собой гибрид жидкого увлажняющего крема и праймера без силикона в одном продукте.

3. Самое важное-очищение

После ночи «кошмаров» необходимо максимально тщательно очистить кожу. В противном случае вы подвергаете себя риску возникновения высыпании.

Выбирая очищающее средство отдавайте предпочтение нежным текстурам с восстанавливающим эффектом. Все очищающие средства Yon-Ka являются pH-friendly, поэтому они не лишают вашу кожу необходимых липидов. Используйте очищающий гель Gel Nettoyant, который идеально подходят для комбинированной, жирной и склонной к акне кожи, и очищающее молочко Lait Nettoyant для чувствительной и сухой кожи.

После умывания выполните двойное очищение с помощью мицеллярной воды Eau Micellaire, чтобы удалить оставшиеся следы масла с поверхности, макияж и другие загрязнения.

4. Регулярно отшелушивайте кожу

Отшелушивание также нужно уделить пристальное внимание. Регулярное отшелушивание помогает предотвратить закупорку пор, что снижает риск высыпаний, а также увеличить выработку коллагена, чтобы ваша кожа как можно дольше выглядела молодой и эластичной.

Используйте средства Yon-Ka, такие как эксфолиатор Gommage Yon-Ka и скраб Guarana Scrub. Они идеально подходят для предотвращения высыпаний прыщей. Gommage Yon-Ka - это увлажняющий гель-пилинг, который очищает и увлажняет кожу без использования вес них частиц в составе. Если вы предпочитаете более глубокий скраб, Guarana Scrub нежно полирует кожу и оживляет цвет лица за счет использования семян гуараны, а не грубых частиц.

5. Очищение и детоксикация с помощью глиняной маски

Глиняные маски отлично удаляют излишки кожного сала, одновременно очищая и выводя токсины из эпидермиса.

Используйте маску Masque 103, состоящую из смеси монтмориллонита, бентонита и каолиновой глины с добавлением осветляющих растительных компонентов, таких как дикий тимьян, сладкий апельсин, лайм и шалфей. При сухой и чувствительной коже используйте маску Masque 105. Эта очищающая глиняная маска успокаивает кожу с помощью экстракта пикантного вкуса, сужая поры и впитывая жир с поверхности.

А как вы собираетесь праздновать Хэллоуин?

Пишите в комментариях!

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.