YON-KA.RU » Как витамин С борется со старением кожи?

Как витамин С борется со старением кожи?

7 сентября 2021

Кроме всем известного борца со старением- коллагена, существует несколько не таких популярных, но не менее эффективных ингредиентов, которые помогут вам замедлить процесс старения и устранить его признаки.

Одним из этих ингредиентов является витамин С, и именно о нем сегодня пойдет речь.

Как он работает?

Так как выработка коллагена, обеспечивающих упругость и увлажнённость кожи, после 20 замедляется, использование витамина С создает эффект катализатора. Будучи антиоксидантом, витамин С защищает организм от свободных радикалов, негативно воздействующих на клетки кожи, вызывая воспалительные процессы и ускоряющие старение (морщины, гиперпигментацию).

Помимо положительного влияния на кожу, известны свойства витамина С, оказывающие положительный эффект на весь наш организм. Например, употребление витамина С способно повышать концентрацию и работоспособность, лучшая память. Также он снижает риск появления сердечно-сосудистых заболеваний, сокращая риск инсульта на 30%.

Где искать витамин С?

Если мы говорим про еду:

В привычных и доступных нам продуктах питания витамина С достаточно много и не только в цитрусовых. Витамин С содержится в овощах и фруктах, кейле, шпинате, клубнике, киви, брокколи.

Если речь идет про косметику:

В beauty-сфере витамин С используется достаточно активно. Французский бренд уходовых средств для кожи лица и тела Yon-ka Paris не исключения. Специалисты рекомендуют выбирать средства с натуральными незамысловатыми составами, чтобы антивозрастной эффект витамина С был более заметным. Вот список содержащих витамин С препаратов, которые уже успели полюбиться нашим клиентам и обеспечивают молодость кожи уже много лет:

-Флюид Hydra №1 Fluid

Этот флюид лучше всего подойдет для нормального, жирного и обезвоженного типа кожи. Он нежирный, матирует, быстро впитывается в кожу. Флюид оказывает интенсивное увлажняющее и антивозрастное действие, способен эффективно восполнять потребности нормальной и жирной кожи на протяжении всего дня, а также препятствовать появлению блеска.

-Маска Hydra №1 Masque

Содержащая в своем составе витамин С и экстракт императы цилиндрической , маска обеспечивает увлажнение и аnti-age уход. Он разглаживает поверхность кожи и уменьшает мелкие морщинки, делает кожу мягкой и упругой.

-Крем Nutri Defense Creme

Главными ингредиентами этого крема являются витамины А, С, Е. Крем обеспечивает максимальный комфорт кожи и восстановление с помощью органического масла. Благодаря высокопитательному комплексу, богатому незаменимыми жирными кислотами (омега 3,6,9...), этот нежный крем обеспечивает мгновенный комфорт на длительное время для кожи страдающей от нехватки питания.

-Сыворотка Advanced Optimizer Serum

Легендарная сыворотка Yon-ka! Основными ингредиентами препарата являются пептиды гибискуса, хвощ, богатый кремнием, шиповник, содержащий витамин C, пептиды сои, морской коллаген, гиалуроновая кислота. Благодаря такому богатому составу сыворотка обеспечивает вашей коже Anti-age уход, укрепление и лифтинг.

Чтобы ознакомиться со всеми препаратами, в состав которых входит витамин С, заходите на сайт Yon-ka Paris.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.