YON-KA.RU » Как ухаживать за кожей склонной к сухости?

Как ухаживать за кожей склонной к сухости?

28 февраля 2021

Частая сухость кожи, шелушение- не самые приятные проявления вашей кожи лица. Особенно часто проявляются такие нежелательные явления в холодное время года и при резких перепадах температур. Бренд-косметолог Yon-ka Paris поделится с вами полезными советами и расскажет, как правильно ухаживать за сухой кожей.

Какие полезные советы можно дать обладателям сухого типа кожи?

- Для очищения кожи и снятия макияжа используйте молочко или мицелярную воду

- Категорически нельзя умываться мылом и гелями для душа. Для устранения ощущения стянутой кожи после умывания обязательно используйте увлажняющий лосьон. В составе лосьона не должно быть спирта!

- Добавьте в свой еженедельный уход «маски на ночь», они действуют более пролонгировано.

Что искать в составе средств для ухода?

- растительные масла: сои, кукурузы, оливы, подсолнечника, инка-инчи, сладкого миндаля

-увлажняющие компоненты: растительный глицерин, аллонтоин, пироглютаминовая кислота, экстракт императы целиндрической

Какого распорядка ухода стоит придерживаться?

Шаг 1. Очищение:

-Очищающее молочко Lait Nettoyant

Это молочко идеально подойдет обладателям сухой и чувствительной кожи. Оно бережёно очищает и удаляет макияж, а также прочие загрязнения, которые кожа «собирает» на себе в течение дня. Молочко сохраняет гидролипидный слой кожи и делает ее чистой, шелковистой и ухоженной.

Шаг 2. Тонизация

-Лосьон PS Lotion Yon-Ka PS

Это незаменимое средство в уходе за сухой кожей. Лосьон с ароматом прованских трав юга Франции увлажняет, освежает, придает коже сияющий вид и передает ей всю полноту стимулирующего воздействия эфирных масел.

Шаг 3. Увлажнение

-Дневной крем Nutri Defense Creme

Находка для обладателей очень сухой кожи! Максимальный комфорт и восстановление с органическим маслом Инка-Инчи. Благодаря высокопитательному комплексу, богатому незаменимыми жирными кислотами (омега 3,6,9...), этот нежный крем обеспечивает мгновенный комфорт на длительное время для кожи страдающей от нехватки питания. Он уменьшает ощущение стянутости и раздражения. Полностью восполняется недостаток липидов в верхних слоях эпидермиса.

-Ночной крем Phyto 58 PS

Это регенерирующий и ревитализирующий крем для сухой кожи с экстрактом розмарина. Нежный, быстро впитывающийся крем, обогащенный стимулирующим экстрактом розмарина, обладает непревзойденной способностью наполнять жизненными силами эпидермис. Крем стирает признаки усталости, обновляет кожу, выравнивает ее тон и осветляет.

Дополнительный уход:

-2-3 раза в неделю маска на ночь (вместо ночного крема)-Hydra 1 masque

-при выраженной сухости кожи добавляем ежедневно в ночной крем 1-2 капли бустера Nutri +

Еще больше средств для ухода за сухой кожей и устранения шелушения вы найдете на сайте Yon-ka Paris.

Автор статьи: Татьяна Ларина – бренд косметолог Yon-Ka, Paris в России.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.