YON-KA.RU » Как правильно ухаживать за чувствительной кожей

Как правильно ухаживать за чувствительной кожей

17 сентября 2020


Ваша кожа так же уникальна, как и вы, и точно так же она формируется и изменяется в зависимости от вашей жизни. Все, от еды, которую вы едите, одежды, которую вы носите, до города, в котором вы живете, может повлиять на вашу кожу. Как и где бы вы не жили, ваша кожа является упругой от природы. Однако в вашей жизни может наступить время, когда кожа начнет реагировать на стресс, которому она подверглась.

Если ваша кожа легко раздражается химическими веществами или продуктами местного действия, вы можете предположить, что она стала чувствительной. В конце концов, термин «чувствительный» подразумевает быстрое обнаружение определенных воздействий и реакцию на них. Однако на самом деле ваша кожа может быть не чувствительной, а скорее, «сенсибилизированной».

Сухость, покраснение и раздражение - это симптомы, которые не следует игнорировать. Если вы заметили изменения на своей коже, важно разобраться в них, чтобы приступить к работе над их устранением.

Первый шаг - определить, действительно ли у вас чувствительная кожа или ваша кожа просто стала сенсибилизированной. Читайте дальше, чтобы узнать разницу между чувствительной и сенсибилизированной кожей, а также о том, как восстановить и восстановить кожу, чтобы вы снова выглядели и чувствовали себя лучше.

У вас чувствительная кожа?

Многие люди, у которых кожа легко раздражается, думают, что у них чувствительная кожа, хотя на самом деле это не так:

  • Чувствительная кожа - это тип кожи, он достался вам по наследству и генетике, и вы можете испытывать симптомы чувствительной кожи на протяжении всей жизни.
  • Сенсибилизированная кожа - это кожное заболевание, которое часто выглядит очень похожим на "чувствительную кожу" и очень распространено.

Итак, как узнать, действительно ли ваша кожа чувствительна или просто сенсибилизирована? На самом деле все сводится к изучению ваших симптомов и выяснению того, что заставляет вашу кожу реагировать.

  • Покраснение - один из наиболее распространенных признаков чувствительной кожи. Вы даже можете заметить сыпь или крошечные красные бугорки на поверхности кожи. Люди с чувствительной кожей могут чувствовать покалывание или жжение при использовании новых средств по уходу за кожей, и они особенно чувствительны к воздействию ультрафиолета. Также распространенными симптомами являются сухость и раздражение.
  • Как и чувствительная кожа, сенсибилизированная кожа может быть сухой и раздраженной, но это вызвано внутренним или внешним фактором. Плохое питание, экстремальные погодные условия, пребывание на солнце и реакция на лекарства являются частыми триггерами.
  • Еще одна частая причина сенсибилизации кожи - это чрезмерное использование средств по уходу за кожей, например, чрезмерное отшелушивание. Ваша кожа имеет естественный защитный барьер, который усердно защищает кожу от раздражителей окружающей среды и влаги. Перегрузка кожи слишком большим количеством препаратов может повредить этот барьер и удалить необходимую влагу, что приведет к покраснению, раздражению, сухости и увеличению высыпаний.
  • Аллергия - еще одна потенциальная причина повышенной чувствительности кожи, поэтому обратите внимание на продукты, которые вы используете, включая макияж, шампунь, лосьон и даже стиральный порошок. Если чувствительность вашей кожи совпала с появлением нового продукта, можно не сомневаться, что это как-то связано с ним.

Что такое чувствительная кожа?

Чтобы лучше понять чувствительную кожу, полезно немного узнать об анатомии вашей кожи. Ваша кожа состоит из трех основных слоев: эпидермиса, дермы и подкожно-жировой клетчатки. Чувствительная кожа развивается при раздражении нервных окончаний эпидермиса - это может произойти, когда естественный барьер кожи повреждается или ослабляется триггерами.

Хотя чувствительная кожа - это скорее тип кожи, чем состояние кожи, существуют разные степени чувствительности. Некоторые люди с чувствительной кожей могут реагировать на факторы окружающей среды больше, чем на средства по уходу за кожей, а некоторые реагируют в первую очередь на определенный триггер.

Вот обзор различных степеней чувствительности кожи:

  • Естественно чувствительная - кожа, которая от природы чувствительна, обычно бывает светлой или бледной (классифицируется дерматологами как кожа типа 1 по Фитцпатрику), более тонкая и обычно горит или шелушится на солнце. Естественно чувствительная кожа является наследственной и иногда связана с воспалительными заболеваниями кожи, такими как экзема.
  • Чувствительность к окружающей среде - кожа, чувствительная к окружающей среде, имеет тенденцию реагировать на триггеры окружающей среды, такие как воздействие солнца, загрязнение воздуха или сигаретный дым.
  • Реактивная - кожа, которая является реактивной, имеет тенденцию становиться красной и воспаленной из-за определенных ингредиентов для ухода за кожей и других продуктов местного действия. Продолжительное использование этих продуктов вызывает повышенную чувствительность кожи, что может увеличить серьезность будущих реакций.

По мере того, как вы становитесь старше, ваша кожа естественным образом истончается, поэтому она может становиться все более чувствительной и ее легче раздражать. Если у вас чувствительная кожа, вам следует избегать продуктов, которые содержат резкие и раздражающие ингредиенты, такие как изопропиловый спирт, сульфаты, салициловая кислота и химические солнцезащитные кремы. Старайтесь придерживаться простых процедур по уходу за кожей и не тереть кожу; быть нежным.

Советы по уходу за чувствительной кожей



Независимо от того, является ли ваша кожа чувствительной от природы или она стала сенсибилизированной из-за физических факторов или факторов окружающей среды, важно правильно с ней обращаться. Вы не можете изменить свой тип кожи, но выбор средств по уходу за кожей, подходящих для вашего типа кожи, поможет улучшить здоровье вашей кожи и минимизировать реактивность. Сенсибилизированную кожу часто можно восстановить с помощью правильных продуктов и процедур.

Ключом к улучшению и поддержанию здоровья кожи является использование продуктов, которые помогают, а не повреждают кожу. Yon-Ka Paris использует только лучшие натуральные ингредиенты для разработки режимов ухода за кожей на основе растительных клеток с научно доказанной эффективностью. Мы предлагаем широкий выбор продуктов и процедур для всех типов кожи, включая продукты, специально разработанные для чувствительной кожи.

Вот некоторые из самых популярных продуктов Yon-Ka Paris для чувствительной кожи:

  • Крем для чувствительной кожи Creme Peaux Sensibilies - этот успокаивающий крем, богатый пре- и пробиотическим комплексом для повышения естественной защиты вашей кожи, нейтрализует воздействие физических факторов и факторов окружающей среды. Наслаждайтесь мгновенным и длительным облегчением от дискомфорта и раздражения, пока ваша кожа пьет успокаивающую комбинацию увлажняющих и десенсибилизирующих натуральных экстрактов растений.
  • Маска для чувствительной кожи Sensitive Masque - эта успокаивающая маска, предназначенная для снятия воспаления и минимизации покраснения и жара, принесет немедленное облегчение раздраженной и чувствительной коже. Эта насыщенная крем-маска содержит успокаивающие экстракты арники, ромашки и тысячелистника, чтобы ваша кожа успокаивалась и успокаивалась, а при регулярном использовании повышала ее упругость.
  • Сыворотка Elixir Vital - этот регенерирующий двухфазный концентрат содержит мощную смесь пептидов почек бука и сои для восстановления и оживления кожи, поврежденной стрессом, усталостью, гормональными изменениями и воздействием солнца. Этот реминерализующий состав, достаточно нежный для чувствительной кожи, также уменьшает тонкие линии и морщинки.
  • Lotion Yon-Ka PS - созданный специально для сухой и чувствительной кожи, этот бодрящий тонизирующий туман увлажняет вашу кожу, оптимизируя эффект от индивидуального режима ухода за кожей. Этот тоник не содержит спирта и парабенов и обладает тоником Quintessence Yon-Ka для придания бодрящего аромата, разработан для успокаивания и тонизирования цвета лица, сводя к минимуму раздражение.

Вы можете ожидать, что ваша кожа со временем изменится. С возрастом важно обновлять свой уход за кожей, чтобы убедиться, что он соответствует вашим потребностям. Проконсультируйтесь с консультантом Yon-Ka в чате на сайте или WhatsApp, чтобы подобрать правильную комбинацию продуктов для вашей кожи в ее текущем состоянии.

Полезные статьи Yon-Ka Paris:

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.