YON-KA.RU » Как праивльно ухаживать за жирной кожей?

Как праивльно ухаживать за жирной кожей?

26 сентября 2021

Тем, кто имеет жирный тип кожи иногда приходится сложнее чем другим. Как правило они страдают из-за периодически появляющегося акне, постоянного жирного блеска, воспалений и даже шелушения. Мы решили рассказать, что именно нужно делать и чем пользоваться, чтобы ваша кожа была безупречной каждый день.

На что обращать внимание?

Обладатели жирной кожи ошибочно предполагают, что если кожа жирная, то ее необходимо мучать агрессивными пилингами, подсушивающими средствами и лосьонами на основе спирта. Однако, нужно понимать, что такими действиями вы только усугубляете состояние кожи, но никак не лечите ее.

Если же ваша кожа комбинированного типа, то есть Т-зона постоянно жирнится, а остальные участки лица- нормальная кожа, то вам нужен и соотвествующий комбинированный уход: отдельно для Т-зоны (лоб, нос, подбородок) и отдельно для остальных зон.

Характеристики жирного типа кожи

Кожа жирного типа склонна к повышенному выделения кожного сала. Именно поэтому она так и называется. Сальные железы расширены, что приводит к их забиванию различными загрязнителями окружающей среды и образованию комедонов, то есть черных точек. Еще немного характерных проблем жирного типа кожи:

-жирный блеск

-гиперкератоз, неровная кожная текстура

-расширенные поры

-застойные синюшные пятна

-воспаления

-рубцы

-если нарушен лимитный барьер, то шелушение

Как правильно ухаживать за жирной кожей?

Утром:

-Очищение

Лучше всего использовать гель или лосьон. Средства должны оказывать успокаивающее действие по отношению к воспалительным элементам. Используйте очищающее молочко Lait Nettoyant. Это нежное молочко подходит для всех типов кожи. Оно с легкостью очищает кожу и удаляет макияж с лица, век и ресниц и смывается водой. Молочко сохраняет гидролипидный слой кожи и делает ее чистой, шелковистой и ухоженной.

-Тонизирование

Необходимо тщательно протирать лицо тоником или лосьоном с помощью ватного диска. Это позволит убрать остатки средства для умывания и нормализировать рН баланс. Лучше всего для этого подходит лосьон PNG Lotion от Yon-Ka Paris. Он не только очищает, но и восстанавливает кожу. Не содержащий спирта, он освежает, тонизирует, очищает кожу и передает ей всю полноту стимулирующего воздействия эфирных масел.

-Защита

Вам нужно перед выходом из дома создать защитный барьер для кожи, чтобы она не подвергалась воздействию негативных факторов окружающей среды. Лучше всего это можно сделать с помощью крема с легкой текстурой и средства с SPF-защитой. У Yon-ka Paris есть как раз такое средство 2 в 1. Крем для защиты от солнца SPF 50 не только быстро впитывается и обеспечивает защиту от UVA-UVB излучения, но и увлажняет, поддерживает водный баланс эпидермиса и помогает бороться с окислительным стрессом и фотостарением кожи.

Вечером:

-Удаление макияжа

Используйте мицеллярную воду Eau Micellaire. Она тщательно очищает кожу лица, глаза и губы от косметики и при этом не требует смывания водой.

-Восстановление баланса

Идеальней вариант для жирного типа кожи- крем Creme PG. Антисептический и себорегулирующий крем для жирной кожи с эфирными маслами. Прекрасно матирующий и оздоравливающий жирную кожу очищающий крем регулирует выработку кожного жира, сужает расширенные поры и продлевает стойкость макияжа.

Еще больше средств для жирного типа кожи вы найдете на сайте Yon-ka Paris.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.