YON-KA.RU » Как макияж может визуально прибавлять возраст?

Как макияж может визуально прибавлять возраст?

5 февраля 2023


Главная цель маияжа- это возможность подчеркнуть достоинства и скрыть то, что нам не очень нравится. Не секрет, что иногда макияж может изменить черты лица до неузнаваемости. Однако, если не знать определённых приемов, можно добиться обратного эффекта: макияж будет визуально старить кожу. Вот несколько лайфхаков, которые помогут вам этого избежать.

Контуринг

Он может стать одновременно как секретом красоты, так и ее врагом. Если переборщить с контурнгом, вместо заветных скул можно получить сильно состаренное лицо с темными пятнами. Это также может добавить лицу усталый вид. Чтобы этого избежать, подоберите нужный оттенок и не перебарщивайте с количеством продукта. Для этого следует использовать пушистую кисточку, так как она сможет равномерно распределить все на необходимые зоны. Обладателям сухой кожи мы советуем выбирать контуринг с кремовой текстурой, а жирной- с матовой.

Подводка

Лайфхак, о котором знают не многие: вместо темной жидкой подводки или черного карандаша используйте светлый каранадаш с шимером. Это визуально сделает ваши глаза больше, а взгляд будет казаться более свежим.

Румяна

Если вы не используйте румяна в своем макияже, самое время это исправить. Слишком матовый тон и бледный цвет кожи могут добавить вам несколько лет. Легкий румянец в розовых или персиковых оттенках сделает вашу кожу более здоровой и свежей, оказав тем самым омолаживающий эффект.

Консилер

Изначально консилер нужен, чтобы маскировать темные круги под глазами. Также, его иногда используют, чтобы сделать нужные участки лица более светлыми, например подбородок и нос. Однако, не стоит наносить слишком большое количество консилера под глаза, так как если средства будет слишком много, оно забьется в складки кожи, тем самым подчеркнув мелкие морщинки. Выбирайте консилеры с легкой текстурой и чуть ярче, чем ваш тон кожи.

Что еще создаст anti-age эффект?

Конечно, правильный уход за кожей лица. Вот топ средств, которые помогут вам избавиться от признаков старения кожи: морщин, покраснений, сухости, пигментации.


Нежирный гель с фруктовыми кислотами деликатно обновляет кожу, делая ее свежей и сияющей, а также способствует разглаживанию мелких морщин и выравниванию текстуры кожи.


Восстанавливающий крем для контуров глаз и губ с фитоэкстрактами, витаминами и маслом лесного ореха обеспечивает питание и защиту от сухости и морщин в области глаз и губ.

Бархатистая текстура, мгновенный эффект лифтинга и сияния, полное омоложение кожи. Наполненное антивозрастными и обеспечивающими сияние веществами, это средство борется с совокупностью возрастных признаков для более молодого вида кожи.

Все средства для anti-age ухода от французского бренда Yon-ka Paris вы можете найти на сайте.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.