YON-KA.RU » Как кофе и кофеин влияют на вашу кожу

Как кофе и кофеин влияют на вашу кожу

17 февраля 2020


Многие начинают свое утро с большой чашки кофе. Около 90% населения земли потребляет кофеин ежедневно, а более половины потребляют более 300 мг в день.

Кофеин - это стимулятор, он помогает нам проснуться. Но есть сторонники теории о том, что кофеин стимулирует нашу кожу. Говорят кофейный пилинг уменьшает целлюлит и укрепляет кожу. Однако, эти результаты обычно временные.

Желание оставаться молодым заставляет многих делать иррациональные вещи, часто не тратя времени на исследования. Если бы вы стали искать научные исследования, которые подтверждают использование кофеина в качестве средства против старения, вы найдете их очень мало.

В этой статье мы рассмотрим тему кофеина и его влияние на вашу кожу.

Как кофеин влияет на кожу?

Кофеин является стимулятором. Натуральный содержится в основном в кофе и чае. Он укрепляет центральную нервную систему и стимулирует работу мозга, помогая вам бодрствовать.

Кофеин - это вещество, вызывающее привыкание. Он быстро всасывается в кровь. Побочные эффекты от употребления кофеина включают: обезвоживание, повышенное мочеиспускание, тошноту, повышение артериального давления, учащенное сердцебиение, беспокойство и многое другое. Чрезмерное употребление кофеина может привести к выпадению волос.

Но как это влияет на кожу?

Напитки с кофеином известны содержанием антиоксидантов. Антиоксиданты, такие как фенолы, помогают бороться со свободными радикалами, которые могут нанести вред коже. Они расширяют кровеносные сосуды под кожей, чтобы улучшить обмен веществ и внешний вид кожи. На этом, польза для кожи от употребления напитков с кофеином заканчивается.

Потребление кофе в больших количествах не всегда полезно, но есть некоторые препараты для ухода за кожей, содержащие кофеин, которые могут принести пользу вашей коже. Продолжайте читать, чтобы узнать больше.

Препараты для ухода за кожей содержащие кофеин

Применение кофеина в препаратах для ухода за кожей показали различные преимущества, особенно для борьбы со старением. Важно помнить, что большинство из этих эффектов являются временными, и необходимы дополнительные научные исследования, чтобы определить, есть ли связь между кофеином и омолаживающим эффектом.

Преимущества кофеина для кожи:

  • Кофеин расширяет кровеносные сосуды под кожей, улучшая кровоток и уменьшая появление целлюлита.
  • Кофеин является стимулятором при употреблении внутрь, но при местном применении он действует успокаивающее, благодаря содержанию антиоксидантов.
  • Нанесение кофеина на кожу уменьшает появление покраснений, морщин и пигментных пятен.
  • Хлорогеновая кислота, содержащаяся в кофе, обладает противовоспалительными свойствами, что может уменьшить гиперпигментацию.
  • Регулярное употребление кофе помогает бороться с вредными бактериями, что в сочетании с противовоспалительными свойствами может помочь бороться с прыщами.
  • Кофеин расширяет кровеносные сосуды под кожей вокруг глаз, помогая избавиться от темных кругов.
  • Добавление кофеина в солнцезащитный крем обеспечивает защиту от воздействия ультрафиолетового излучения.

Если вы хотите воспользоваться преимуществами препаратов для ухода, содержащих кофеин, вам нужно быть осторожными в выборе. Вы должены знать, что ищете, и реально оценивать результаты использования данных средств.

Вот несколько советов для покупки препаратов с кофеином:

  • Скраб Guarana Scrub можно использовать для отшелушивания кожи, чтобы очистить кожу и расширить кровеносные сосуды для улучшения кровотока. Это даст коже прилив энергии, снимет тусклость, благодаря чему цвет лица станет равномерным, а бледность исчезнет.
  • Солнцезащитный крем с кофеином может успокоить кожу в дополнение к защите от ультрафиолетового излучения.
  • Растворы кофеина, содержащие 5% кофеина или более, могут уменьшить появление отечности и темных кругов под глазами. Существуют также альтернатива - Крем Phyto-Contour который действует точно так же, но без кофеина.
  • Обогащенные кофеином кремы для тела могут принести пользу для укрепления кожи. Вам придется использовать препарат в течение нескольких недель, чтобы увидеть реальные результаты.
  • Очищающие средства / скрабы для лица, сделанные с кофеином, могут подтянуть кожу, а противовоспалительные свойства уменьшают покраснение и раздражение для более гладкой, ровной кожи.

Препараты для ухода за кожей, содержащие кофеин, легко доступны, но важно помнить, что результаты исследований неоднозначны. Знайте, что вы хотели бы получить от препаратов для ухода за кожей, наполненных кофеином, перед покупкой, чтобы не тратить деньги зря.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.