YON-KA.RU » Как избежать появление прыщей?

Как избежать появление прыщей?

8 января 2021

Склонность к высыпаниям на лице- не самое приятное, чем вас могла одарить природа. Несмотря на то, что склонность к акне может быть встроена в ДНК, существует множество способов, которые помогут снизить частоту появления ненавистных прыщей.

1) Старайтесь не прикасаться к своему лицу

Это может оказаться очень сложным для вас заданием, потому что нам все время хочется потрогать, почесать или потереть кожу лица. Мы советуем использовать как можно чаще антибактериальное мыло для рук, чтобы не переносить множество бактерий на свою кожу и снизить риск возникновения прыщей.

2) Будьте нежными

Кожа, склонная к появлению акне, очень чувствительна, поэтому откажитесь от использования жестких скарбов. Делайте выбор в пользу химического эксфолианта для очищения пор. Ни в коем случае не трите лицо полотенцем, а нежно промокните его мягкой салфеткой.

3) Изучите свой макияж

Прежде чем покупать любое средство для макияжа, воспользуйтесь предлагаемыми в магазинах тестерами, чтобы полноценно оценить реакцию вашей кожи на продукт. Помните, для кожи, склонной к акне, лучше всего подойдут средства НЕ на основе масла, которое может закупорить поры и привести к воспалениям.

4) Замените наволочки

Наволочку необходимо менять минимум раз в неделю, чтобы избавить себя от нежелательных высыпаний.

5) Проверьте моющее средство

Агрессивные химические вещества, содержащиеся в составе моющих средств, могут негативно сказаться на вашей коже и вызвать появление акне. Ищите те средства для стирки белья и одежды, которые не содержат красителей и отдушек.

6) Протирайте свой телефон

Вы можете даже не подозревать, но ваш телефон кишит бактериями. Мы трогаем его руками, прикалываем к лицу. Все эти бактерии попадают на нашу кожу и вызывают воспаления. Используйте дезинфицирующие средства и антибактериальные салфетки.

7) Регулярно мойте кисти для макияжа

Кисточки для макияжа- еще один переносчик бактерий. Они накапливают бактерии с косметикой, которую вы используйте, кожное сало и пыль. Самое ужасное, что в открытом пространстве и тепле бактерии размножаются. Хотя бы раз в две недели тщательно промывайте средства для макияжа, чтобы избежать возникновения прыщей.

Какие средства использовать?

Если акне все же вас настигло, то мы советуем использовать эмульсию Emulsion Pure от Yon-ka Paris. Отлично поможет справиться с акне, придавая коже эластичность. Обладая высокой эффективностью в борьбе против высыпаний и их неэстетичных последствий, эмульсия помогает восстановиться коже и быстро приобрести более здоровый и ухоженный вид.

Еще больше средств для борьбы с акне вы можете найти на сайте Yon-ka Paris. Если у вас есть еще советы, которые помогут минимизировать высыпания, то пишите их в комментариях!

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.