YON-KA.RU » Как избавиться от покраснения вокруг носа

Как избавиться от покраснения вокруг носа

6 февраля 2020


Вы делаете все возможное, чтобы заботиться о своей коже, но всегда будут моменты когда все пойдет наперекосяк и вы столкнетесь с неприятной проблемой. Покраснение вокруг носа - это проблема кожи которая чаще всего возникает зимой когда ваша кожа уже сухая или потрескавшаяся, но это может произойти и в другое время года. В некоторых случаях вы можете добавить немного дополнительного маскирующего средства, но всегда лучше определить основную причину проблемы и решить ее.

Если вы заметили, что кожа вокруг носа покраснела знайте, что это происходит не просто так. Ваша кожа реагирует на вашу диету, окружающую среду и ваш уход за кожей так, как вы не можете предсказать. Прежде чем нанести еще один слой тонального крема или консилера, спросите себя, почему ваша кожа краснеет и посмотрите можете ли вы найти способ решить эту проблему.

В этой статье мы рассмотрим тему покраснения вокруг носа более подробно. Мы поговорим о том, что вызывает его и как уменьшить покраснени. Вы также увидите наши лучшие подборки профессиональных препаратов Yon-Ka Paris, чтобы уменьшить покраснение вокруг носа.

Что вызывает покраснение вокруг носа?

Ваша кожа - самый большой орган в организме, и она предназначена для защиты вас от окружающей среды. Однако, как первая линия обороны вашего тела, ваша кожа принимает удары, и иногда это видно. Покраснение вокруг носа часто является признаком того, что ваша кожа изнашивается.

Покраснение вокруг носа чаще развивается зимой, когда ваша кожа сухая и немного потрескавшаяся.

Другие причины покраснения включают в себя следующее:

  • Розацеа - хроническое состояние кожи, которое вызывает покраснение. Розацеа, к сожалению, не лечится. Однако существуют определенные методы и препараты, которые могут уменьшить покраснение, вызванное розацеа.
  • Прыщи (акне) - может заставить кожу вокруг носа покраснеть и воспалиться, особенно если вы продолжаете ее ковырять. Лучше всего применить лечение от акне и оставить прыщ в покое.
  • Периоральный дерматит - это своего рода сыпь которая образуется вокруг рта и носа, часто как побочный эффект местных стероидных кремов.
  • Аллергия на кожу - если у вас аллергия на такие вещи, как искусственные ароматизаторы или некоторые препараты по уходу за кожей, покраснение вокруг носа может быть признаком аллергической реакции.
  • Изменения температуры - переход от холода к жаркой погоде на открытом воздухе может вызвать покраснение кожи. Покраснение вокруг носа также может быть вызвано ветровым ожогом.
  • Раздражение кожи - иногда кожа вокруг носа покраснеет если вы потирали или чесали его – это также может произойти, когда вы простудились и часто сморкаетесь.

Помимо этих причин, покраснение вокруг носа также может быть результатом разрыва капилляров. Капилляры - это очень маленькие кровеносные сосуды на которые может влиять целый ряд факторов, включая перепады температуры, гормоны, воздействие солнца и даже употребление алкоголя. Если вы все еще не уверены, что вызывает покраснение вокруг носа, поговорите со своим врачом или дерматологом, чтобы они могли осмотреть и диагностировать покраснение.

Простые советы для уменьшения покраснения

Лучшее лечение покраснения вокруг носа - то, которое устраняет основную причину. Если вы испытываете покраснение и воспаление, но вы еще не определили точную причину, вы все еще можете иметь некоторое представление о том, что происходит.

Чтобы быстро уменьшить покраснение и воспаление, попробуйте один из этих методов:

  • При покраснении, вызванном раздражением кожи (ветряной ожог, солнечный ожог или сухость), нанесите гипоаллергенный и не комедогенный увлажняющий крем.
  • При покраснении, вызванном акне, розацеа и другими заболеваниями кожи, попробуйте увлажняющий крем предназначенный для лечения этих специфических состояний. Убедитесь, что он подходит для вашего типа кожи, так что вы не ухудшите ситуацию.

Если применение местного увлажняющего крема недостаточно, чтобы успокоить воспаленную и раздраженную кожу, вам возможно придется сделать еще один шаг вперед. Поговорите со своим врачом или дерматологом о ваших проблемах и любых дополнительных симптомах, которые вы заметили. Предоставление вашему врачу как можно большей информации - это единственный способ поставить точный диагноз, чтобы врач мог рекомендовать соответствующую форму лечения.

Вот некоторые дополнительные рекомендации, которые вы можете попробовать, чтобы уменьшить воспаление и покраснение:

  • Используйте увлажнитель воздуха на ночь, чтобы ваша кожа не стала слишком сухой во время сна.
  • Приложите холодный компресс, чтобы снять воспаление вокруг носа.
  • Нанесите немного гидрокортизона, чтобы уменьшить отек и покраснение.
  • Используйте светодиодную лампу для лечения покраснений, вызванных розацеа и дерматитом.
  • Переключитесь на увлажнение тканей, если вы боретесь с простудой, насморком.
  • Принимайте ежедневно пробиотик для борьбы с вредными бактериями, которые могут влиять на вашу кожу.
  • Попробуйте йогу или медитацию для борьбы с хроническим стрессом.

Если вы не уверены, что вызывает покраснение кожи вокруг носа вам, возможно придется попробовать несколько наших советов, прежде чем вы найдете решение, которое работает. Тем временем, не используйте никаких жестких средств по уходу за кожей или тяжелой косметики и избегайте всего, что не помечено как не комедогенное (не забивающее поры).

Как избежать ухудшения покраснения кожи

При лечении основной причины вашего покраснения есть раздражители которых вы должны избегать, чтобы не ухудшить ситуацию. Например, вы можете отказаться от макияжа в течение нескольких дней, чтобы дать коже время восстановиться – вы также можете избегать прямых солнечных лучей и экстремальных температур.

Вот некоторые другие раздражители которых вы должны избегать, чтобы помочь уменьшить покраснение вокруг носа:

  • Алкоголь, кофеин и острые продукты, которые делают кровеносные сосуды более заметными
  • Некоторые ингредиенты для ухода за кожей, такие как алкоголь
  • Искусственные ароматизаторы и другие добавки, которые могут раздражать кожу
  • Грубые ткани или ткани которые могут повредить или раздражать кожу

Если вы хотите уменьшить покраснение, важно дать вашей коже время восстановиться и сохранить ее увлажненной. Если вам нужна небольшая дополнительная помощь есть ряд препаратов по уходу за кожей, которые вы можете попробовать.

Рекомендуемые продукты Yon-Ka Paris для уменьшения покраснения кожи

Покупая препараты по уходу за кожей, чтобы уменьшить покраснение вокруг носа вы должны знать свой тип кожи. Выбор неправильных средств для вашего типа кожи может сделать вашу кожу слишком сухой или слишком жирной – это также может вызвать появление прыщей, которые могут ухудшить вашу красноту.

Вот некоторые из лучших препаратов Yon-Ka Paris, которые помогут вам уменьшить покраснение:

  • Маска для чувствительной кожи Sensitive Masque - благодаря ключевым ингредиентам, таким как экстракты арники и ромашки, эта успокаивающая маска предназначена для чувствительной кожи, а натуральные растительные компоненты успокаивают воспаление и раздражение успокаивая вашу кожу. Наносите от 1 до 3 раз в неделю после очищения и оставьте на 60 минут, а затем аккуратно промокните и нанесите оставшуюся маску на кожу.
  • Крем для чувствительной кожи Creme Peaux Sensibilies - успокаивающий крем повышает естественную защиту кожи и борется как с физическими, так и с экологическими триггерами, ответственными за покраснение. Он содержит пре-и пробиотики для питания и восстановления кожи, обеспечивая немедленное и длительное облегчение поврежденной кожи. Наносить на лицо и шею утром и / или вечером.
  • Эксфолиатор Gommage Yon-Ka - отшелушивает кожу и уменьшает красноту, используйте этот нежный отшелушивающий и осветляющий гель от 1 до 3 раз в неделю после очищения. Он имеет формулу 4-в-1, усиленную экстрактами рожкового дерева и коричневых водорослей, а также эфирными маслами, чтобы затянуть поры и укрепить кожу, оставляя вашу кожу увлажненной, успокоенной и сияющей.

Выявление основной причины покраснения лица является первым шагом в его лечении, но есть средства Йонка по уходу за кожей, которые могут помочь вам на этом пути.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.