YON-KA.RU » Как бороться с жирной кожей

Как бороться с жирной кожей

18 сентября 2020


Если у вас жирная кожа, вы более чем знакомы с проблемами: макияж, который тает с вашего лица через несколько часов после нанесения, блестящие пятна на Т-зоне всегда. Забудь об этом. С таким же успехом вы можете все время промокать салфетками лицо. К счастью, есть способы вернуть матовый цвет лица, которого вы всегда хотели, и мы делимся лучшими советами здесь...

Очистите лицо очищающим средством



Даже если ваша жирная кожа не сопровождается высыпаниями, вам все равно нужна формула, предназначенная для проблемной кожи. Когда макияж или грязь попадают в поры, сальные железы начинают работать в полную силу, поэтому при жирной коже необходимо глубокое очищение. Попробуйте очищающее средство, такое как Очищающий гель Gel Nettoyant, которое удаляет загрязнения и очищает кожу, не высушивая ее.

Делайте себе еженедельный уход за лицом



Воскресный спа-день дома - это расслабляющее еженедельное напоминание о необходимости уделять внимание своей коже и позволяет вам начать неделю со сбалансированным цветом лица. Сделайте себе мини-процедуру для лица, очистив кожу, а затем отшелушивая, чтобы удалить мертвые клетки. Рекомендуем Эксфолиатор Gommage Yon-Ka, с формулой геля, содержащая цитрусовые масла и экстракт лимона. Нежный скраб не содержит грубых гранул, как многие отшелушивающие средства, и его нужно просто оставить на коже в течение минуты или двух, чтобы он выполнил свою работу. После отшелушивания нанесите глиняную маску, например Маска Masque 103, которая выводит токсины из кожи и впитывает излишки кожного жира. Выполняйте эту процедуру один раз в неделю, чтобы контролировать жир и сохранять кожу здоровой и сбалансированной.

Замени жидкую основу минеральной пудрой



Густой макияж может забивать поры, заставляя их выделять больше масла. Если у вас жирная кожа, откажитесь от жидкой основы и выберите вместо нее минеральную пудру. Минеральная пудра обеспечивает аналогичное покрытие, размывая недостатки, и не тает с лица, как тяжелая основа. Фактически, минеральная пудра впитывает излишки масла на коже, так что вы будете выглядеть без блеска еще долгое время после нанесения.

Увеличьте потребление витамина А



Витамин А - один из лучших витаминов для вашей кожи, и наряду с его регенерирующими свойствами он также может замедлять выработку масла. Включите витамин А в свой рацион естественным путем, употребляя в пищу продукты, содержащие антиоксиданты, сберегающие кожу. Шпинат, морковь, манго и сладкий картофель - это некоторые из фруктов и овощей, которые могут похвастаться высоким содержанием витамина А.

Полезные статьи Yon-Ka Paris:

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.